Красивая природа рядом с нами

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Iva, конечно сотни у меня нет, но ещё с десяток найдётся.
rijy, фотки этого не передают, стоишь на плотине и дух захватывает. Низко облака, везде елочки, горы, прелесть.
А вот у Вас на фото, где море такое впечатление, что остров тонет, как корабль, носом вниз, это что?


Сзади меня плотина, горы, ледники (до них ещё дойти надо).
"Медео", горы и внизу, в котловане сам город Алматы, но, его, конечно, не видно.


Это вид с плотины и начинаются тропки, речушки горные.




Тоже вид с плотины.


Вообще, стоишь на плотине, по бокам горы, а между ними ущелье.Это на 2 фотке видно. Поднимаясь вверх, в горы по тропкам, мы увидели горный ручеёк, он такой холодный, набрали мы воду в бутылку и смотрим, что нет вообще ничего в воде, она чистая и сладкая. Такой воды я больше нигде не пила. Поднявшись ещё выше мы набрели на небольшой водопад, сидим, пьём воду, рядом уже река течёт и сползшая глыба льда лежит в реке. Жаль, мы тогда фотика не взяли
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 131
Великий Гуру
И я хочу добавить...

Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Кипр,
Второй снимок интересный получился. Чуток, только, подработать надо. Я так это место не видел!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Это я его уменьшала...может поэтому качество снизилось... Или чего-то другое ?
В городе много красоты фоткать можно... А это место просто в ту секунду было такое.
Я больше люблю ночную дорогу фоткать...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:А вот у Вас на фото, где море такое впечатление, что остров тонет, как корабль, носом вниз, это что?


это остров.. раньше был полуостровом (давно очень.. лет 20 назад). Сейчас море промыло проливчик. До острова можно дойти пешком, там даже в самую большую воду выше пояса редко поднимается уровень, хотя фоткал я так, что кажется, как будто остров далеко от берега) С той стороны, где остров как-бы тонет - глубоко (больше 5 метров), а со стороны берега - метра два максимум и вода теплая. Так что с одной стороны рыбаки рыбачат, а с другой люди купаются.. и никто никому не мешает)

Цитата:rijy, фотки этого не передают, стоишь на плотине и дух захватывает. Низко облака, везде елочки, горы, прелесть.


эхх(( а я хоть и родился в Казахстане, на Медео так и не побывал( теперь, глядя на фотки, жалею конечно..

Цитата:Второй снимок интересный получился. Чуток, только, подработать надо. Я так это место не видел!


в парке Приднепровском, если я не ошибаюсь.
мда
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Кипр,

Цитата:Это я его уменьшала...может поэтому качество снизилось... Или чего-то другое ?



Да, конечно, я имел ввиду другое.
Примерно это:



(на работе скверный монитор, дома подправил бы лучше)


rijy,
Да это снято в Приднепровском парке. Это я знаю! Ударение там на слово "ТАК".
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
rijy, значит, земляки


Добавлено спустя 39 минут 37 секунд:

А вот Чёрное море:





"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте