Любители фентези! Отзовитесь!

0
Горожане
+ 1
Проездом
Есть ли такие? Очень интересно было бы обсудить тему фентези в литературе, а также получить советы о тех книгах, которые не читал, но читали другие
Например, "Хроники Амбера" достаточно интересная книга (по крайней мере мне)...
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=5503
Горожане
+ 1
Проездом
Знаю, читал. Вобщем-то, моя самая первая фентезюха :)
Горожане
0
Аксакал
Я вообще люблю фантастику.
Фэнтези - в меньшей степени. Хотя читал достаточно много.
Из самого любимого в этом жанре - Мария Семенова и Анджей Сапковский.
Последнее прочитанное - "Бусый волк" Семеновой. Понравилось, хотя до уровня ее прошлых работ не дотягивает...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Проездом
Мне например Бусый Волк очень понравился. Сейчас вот читаю Ведьмака...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Мне например Бусый Волк очень понравился.



Однозначно слабее "Волкодава". В том была эдакая поэзия. Все дышало. Реальное ощущение сказки. Великолепная стилистика, построения фраз, предложений. Повествоание текло...
"Бусый" это потерял.

У Сапковского читал его крайнюю вещь - "Божьи воины", посвященную гуситам. Великолепная подача материала. Иногда довольно жестокий натурализм, но из песни слов не выкинуть. Война только в детских книжках красивое и интересное дело...

Прошелся по полочкам. Мдя... Немного у меня фэнтези. В основном сайнс-фикшн, экшн-фикшн и социально-психологическая фантастика. Видать в детсве я про "магов и мечи" переитался. :blush:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 15
Старожил
Вообще к фэнтезе холодноват, но Ведьмак хорошо (особенно первые 2 книги) именно тем, что это взрослое и стильное фэнтези. Но любимая моя книга в данном жанре это Искатели Неба (хотя это такое себе техно-фэнтези)
Горожане
0
Проездом
Из фэнтези прежде всего Толкиен ("Властелина", я так подозреваю, читали все, так что очередь за Сильмариллионом).
Если с вышеперечисленным знакомы, то тогда можно "По ту сторону рассвета" Брилевой. Оно, конечно, фанфик, но написано на порядок лучше, чем большинство изданной оригинальной фэнтезийной макулатуры.
Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен, серия "Dragon Lance" - не сказала бы, что мне понравилось, но многие иного мнения. *главное, его МНОГО*
Перумов - Серия "Кольцо Тьмы" (Продолжение "Властелина колец", вещь исключительно на любителя, толкинутые канонисты матерят), серия "Летописи Разлома" (ИМХО - лучшая вещ у Перумова), серия "Я, Всеслав" (сама не читала, но говорят, на "волкодава" похоже)
Серия "Конан" (примерно то же, что и Dragon Lance, типичная фэнтезявина с драконами, падкими на прынцесс и здоровыми мускулистыми парнями, оных спасающими)
У Желязны, кроме Амбера, много интересного есть. Мне больше всего "Дилвиш Проклятый" нравится.
Стивен Кинг - "Глаза Дракона". Еще у Кинга неплохая серия "Темная Башня", но это не совсем классическое фэнтези. Скорее, смесь фэнтези с вестерном и парапанком.
Из стебного фэнтези - Дмитрий Мансуров, серия "Кащей" и Ольга Громыко, серия "Ведьма"
Горожане
+ 1
Проездом
2Narven: А вот я по-варварски поступил: поехал на КТ, не прочитав его
Горожане
0
Проездом
2 Blaze
На КТ было такое дурагониво, что знание текста какт-то не особо надо было)))
Начиная с полного отсутствия отигрыша в отдельно взятых случаях (Евросоюз вон вообще не в тему был, но он БЫЛ) и заканчивая клубом торчков :e010:
Другое дело, когда на "Долгом Мире" народ нолдор и синдар не различал...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте