Голубое озеро

0
Горожане
0
Проездом
Слышала, что купаться в Голубом озере небезопасно, якобы там присутствует радиация. Кто что знает по этому поводу?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Об этом я слышу в первые.
Вот знаю, что сейчас там очень грязно и запущенное место.
Всё-равно, лучше Псла - на моё счет, нет ничего!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Lenchik123
На картах было обозначено как отстойник, а что могло быть в этом отстойнике никому доподлинно не известно, тем более что в Светловодске очень много бывших военных заводов.

лЮлька
В Псле вода грязная по бак. флоре, самая чистая вода в Днепре (как ни странно), оттуда и вода берется для питья.
Горожане
0
Проездом
Недавно я впервые побывала на этом озере и мне все очень понравилось. До этого постоянно ездили на Псел, иногда на днепровские острова. По сравнению со всем этим в озере вода самая чистая и самая теплая. Решили, что теперь только туда. Но потом начали рассказывать страшилки. Вот я и в замешательстве.
Интересно, можно ли где-то получить официальную информацию?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Lenchik123
Официальную в СЭС г. Светловодска.
Горожане
+ 5
Местный

Цитата:Написано: oleg14
На картах было обозначено как отстойник, а что могло быть в этом отстойнике никому доподлинно не известно, тем более что в Светловодске очень много бывших военных заводов.


На каких, если не секрет, картах?

То озеро - затопленый карьер кирпичного завода.
А бывший "военный" сверхчистых материалов дальше гораздо.
Kremenchug Rally Team
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Lenchik123
Зачем вам официальная? Если там даже чего-то и есть, всё равно не признаются.
Возьмите дозиметр (радиометр) и сами всё исследуйте, заодно и нам расскажете.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Надо будет и себе туда съездить посмотреть.
Если это просто затопленный песчаный карьер - это одно, но если это отстойник светловодских заводов спецпроизводства, то это совсем другой компот. И от него лучше подальше держаться! Там добрая половина таблицы Менделеева и, причем, её нижней части!
Но в любом случае, в летнюю жару, в непроточном водоёме - готовый зоопарк для санстанции!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Dr.Code
К сожалению карты чтобы отсканировать у меня с собой нет.
Это то что нашел в инете на эту тему:
http://kirovograd.dg.org.ua/site/newsview....em_id=558792453
Горожане
+ 5
Местный
Статейка занимательная...

Возьму в след. раз дозиметр и замеряю. Но скорее всего там фон в норме, а вот загрязненность тяжелыми металлами и токсичными соиденениями не отрицаю.
А на счет микрофлоры... Там ее нету, оно даже цвести не пытается на радость отдыхающим, но все же если там водоросли не живут, то и людям тоже видать не поздоровится.
Kremenchug Rally Team
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте