Материал - кожа.

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Получилась (а получилась по настоящему, или нет, это разве что заказчик скажет) вот такая поделка.

Заказывалась сумочка для ключей, размерами 23х10х(5х8) см.
На одно отделение. Кожа - растительного дубления, толщина 2 мм.
Краска, химия - как и на предыдущих поделках.

Заказывалось тиснение эмблемы Тойоты.
Прикреплённая картинка


Это - основной набор подготовленных заготовок.

Прикреплённая картинка


Ну и так выглядит конечный вариант. После покраски, прошивки, покрытия защитным финишем.

Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


Прикреплённая картинка


P.S. Фотографий мало, и не лучшего качества/ракурса - спешил успеть, фотографировать некогда было. Фотографии рабочие, не самого финального варианта.
Короче, как-то так.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Когда-то весной показывал тут свой первый ремень

http://www.kremenchug.ua/forum/hobby/topic-10981-page-4.html#post413054

С тех времен осталась вторая заготовка ременной полосы. И до нее дошли руки.

Показывать сам процесс тиснения, шлифовки торцов, пробития отверстий под прошивку, покрытие норковым маслом, покраску, прошивку вощеной нитью, изготовление хлястиков, покрытие финишным защитным слоем - не буду. Эти процессы идентичны тем, что я в выше указанной теме отобразил. И этим повторением не буду отвлекать.

Пояс "Дубовый". Не в плане твердости, а из-за вытисненного рельефа дубовых листьев и желудей.
Размеры, без пряжки 108х3,8х0,35 мм. Кожа растительного дубления.
Норковое масло фирмы Fiebings
Краска Oil Dye (Fiebings).
Финиш Satin Shene (Eco-Flo).

Ну и полученный результат.
Узел пряжки на винтовых стяжках
Прикреплённая картинка


Более общий вид
Прикреплённая картинка


Вид рельефа
Прикреплённая картинка


Отверстия с блочками для язычка пряжки
Прикреплённая картинка


Конец ремня
Прикреплённая картинка


Застегнутый ремень
Прикреплённая картинка


Общий вид ремня
Прикреплённая картинка


В скрученном виде
Прикреплённая картинка


Ну и под конец - "групповушка" с предыдущими поделками.
Прикреплённая картинка


Сорри за хреновые фотографии.

P.S. Вот такой пояс. Женский, или мужской - х/з. Думал, что типа под мужчину, но люди сказали, что и женщина может такое одеть.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
Что сказать то.. как всегда здорово.. На фотке не очень видно, то по краю ремня нитка? шил бил дырки в ручную или какой машинкой?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Lol (04.12.2015, 08:59) писал:На фотке не очень видно, то по краю ремня нитка? шил бил дырки в ручную или какой машинкой?

Макс, сорри.
Что-то тот год как начался на букву "х", так и закончился.

Да, ремень я прошил по краям. Шил вручную. Отверстия бил многозубчатым ромбоидным пробойником.

Кстати, на счет этого ремня. На разных источниках его охарактеризовали по разному. Кто сказал, что это женский вариант. Кто сказал - мужской.
Думал, что это больше женский вариант.

Хотя, как женский вариант - тоже чесать затылок надо.

Вот подумывал попробовать сделать что-то типа широкого женского пояса-корсета, с тиснением и плетением.
Такие вещи стараются делать точно по фигуре. Конкретной фигуре конкретной женщины.
Стал спрашивать у своих знакомых, подруг, кто согласится поделиться таким интимом - дать точные размеры своей талии, то желающих поделиться своими размерами и потом использовать эту вещь не нашлось.


Короче, забросил я ту мысль.

P.S. Кстати, а обращали внимание, на какую сторону женщины носят пряжку ремня?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Что-то давно ничего не выкладывал.

Что-то давно не брался за поделки.
Летом снова заказал кожу - и понеслось. Еще и выточил себе новый набор штампов. Надо же было их попробовать. Вот и попробовал.

Первые две приводимые поделки - большие женские кошельки. Или как их правильнее назвать - клатчи, или как правильно?

Материал - кожа растительного дубления толщиной 2,8 мм, 1,2 мм и 0.8 мм.
Краски, костное масло для пропитки, финишное покрытие - все фирмы Fiebings (не реклама).

Габариты: внешняя "обложка" - квадрат 23 см, внутренние карманы высотой 9 см.
Оба кошелька внутри однотипные.

1. Начиналось все с такого куска.

Прикрепленная картинка


2. Из него вырезано было 2 квадрата по 23 см.
Заготовка первого кошелька с будущим рисунком для тиснения

Прикрепленная картинка


3. Это рисунок после поворотного ножа. Просто следующие несколько фотографий чуть пояснят, что такое тиснение по коже.

Прикрепленная картинка


4. Это уже процесс самого тиснения

Прикрепленная картинка


5. Ну и завершенный рисунок для первого кошелька.

Прикрепленная картинка


6. Это показываю, что рисунок реально - немного рельефный.

Прикрепленная картинка


7. Это уже заготовка под второй кошелек. Нанесенные контуры рисунка.

Прикрепленная картинка


8. Ну, это уже рисунок после поворотного ножа

Прикрепленная картинка


9. И процесс тиснения.

Прикрепленная картинка


10. Вот финиш тиснения второго кошелька забыл снять.
После высыхания заготовок пропитал костным маслом. И заниженный фон рисунков на обеих заготовках закрасил черным цветом.

Прикрепленная картинка


11. И вторая заготовка.

Прикрепленная картинка


12. Далее края заготовок красились, покрывались первым слоем финиша, потом наносилась краска-антик (в виде пасты, чтоб попытаться выделить рельеф). Потом это все опять покрывалось парой слоев финишного покрытия.

Но увы - руки до фотоаппарата не дошли. Этих подробностей нет.

Но дальше было изготовление начинки кошельков.

Прикрепленная картинка


13. Сделал заготовки ремешков, которыми будут закрываться эти кошельки.

Прикрепленная картинка


14. И после всех этих тиснений, покрасок, пропиток, вшиваний молний - получился такой набор запчастей. Внутренние части были сшиты вощеной нитью седельным швом.

Прикрепленная картинка


15. И после финальной операции - закрепления внутренних частей кошельков с их обложками при помощи плетения кожаной тесьмой (тесьма размером 3мм на 1 мм), получилось следующее.

Прикрепленная картинка


16. Вид в закрытом состоянии

Прикрепленная картинка


17. Вид сзади

Прикрепленная картинка


18. Вид внутри

Прикрепленная картинка


19. Вид внутри для понимания, что там с внутренними карманами.
это первый кошелек.

Прикрепленная картинка


20. Это второй кошелек.

Прикрепленная картинка


21. После этого было еще пару кошельков. Маленьких. "Перышек".
технологию приводить не буду. Она однотипная, чтоб не утомлять зрителей.

Размеры: в разложенном виде - 22 см длина, высота 9, 5 см. Кожа растительного дубления, внешний слой - 1,2 мм, внутренние - 0,8 мм.

Ну, в результате два таких кошелька получилось.

Прикрепленная картинка


22. Почему "перышки" - понятно.

Прикрепленная картинка


23. Вид внутренностей.

Прикрепленная картинка


24. Второй кошелек внутри аналогичный.

Прикрепленная картинка


25. И под конец - "групповуха".

Прикрепленная картинка


Критикуем.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
nikolay13 (23.11.2016, 22:32) писал:Критикуем.
Руки и голова на месте - красота!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
10:54, 24.11.2016
nikolay13, welcome back! Всё супер, как всегда. Оплётка понравилась. Раньше вроде не делали.


С авторизацией разобрались?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
nikolay13 (23.11.2016, 22:32) писал:Критикуем
неужели у кого язык повернется! Шедеврально! Какая дотошность, кропотливость и качество! Все настолько аккуратно, что кроме восторгов умению работать с кожей других эмоций нет. Представляю себестоимость. Это шикарнючие подарки для близких и даже трудно представить радость трат на себя любимых у ценителей ручной эксклюзивной работы! Если б этим изделиям торговую марку, то цены б вообще не сложить! Красиво, стильно. Сами ажурные рисунки- это клише? Если под конкретного заказчика делать, например имеющего авторитетную должность в какой либо структуре, то думаю вообще далекоидущая перспектива развития хобби)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Kanarsky (24.11.2016, 09:54) писал:Оплётка понравилась. Раньше вроде не делали.

В предыдущих работах, на маленьком черном кошельке, впервые попробовал ее сделать.
На крайнем ноже ножны так сшил.
Понравилось.
На определенных вещах оплетка смотрится "в тему". И довольно прочное соединение. Оплетка делается кожаной тесьмой,3х1 мм.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Вот пришлось до нового года сделать пару кошельков маленьких для презентов победителям одного новогоднего конкурса на международном форуме.
Материалы, технологии - выше перечисленные. Только символика вытесненная - скандинавская.

Вырезанные заготовки.
Прикрепленная картинка


Рисунок для тиснения
Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Ну и результат

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте