А кто вышивает крестиком?

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я тоже оформляла в Все в ажуре, отлично. В Дипломате - один раз пробовала, ужас просто сделали, еще и вышивку испортили.
Горожане
+ 2
Залетный
Кипр, azalia, спасибо за отзывы. Скорее всего, буду оформлять в "Все в ажуре"
Горожане
+ 509
Аксакал
Девочки-рукодельницы, очень нужен совет.
Хочу вышить для себя вышиванку. Нитки и узор уже подобрала. Прочитала, что для этого нужна домотканая ткань. Оказывается, что они бывают №30,40 и 50. Думаю купить №30.
Интересует размер крестика. Для меня комфортно вышивать на Аиде 16, Аида 18 уже мелко и плохо вижу.
Какой номер этой домотканой ткани мне купить? Или, может, где у нас в городе можно ее посмотреть?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Жози, интернет сказал, что № домотканого полотна зависит от № ниток. То есть, можно пойти в магазин и посмотреть по номерам хлопковых ниток, чем они толще, тем грубее ткань.
Для сорочек советуют №30 или №40.
И еще очень важно - ткань здорово садится, поэтому сначала нужно постирать (хотя знающие говорят, что после этого плохо видно клеточки), или оставлять запас на усадку. Или как вариант - маленький кусочек намочить и посмотреть чего с ним будет.
Горожане
+ 509
Аксакал
Кипр (18.06.2014, 15:21) писал:Жози, интернет сказал, что № домотканого полотна зависит от № ниток. То есть, можно пойти в магазин и посмотреть по номерам хлопковых ниток, чем они толще, тем грубее ткань.

Ну это я поняла, мне просто надо было к Аиде эту ткань как-то приравнять.
Но, в любом случае, решила заказывать накладную канву, потом буду выдергивать, как вышью. Потому что я прикинула и поняла, что на равномерке любого размера мне будет сложно, не привыкла я к ней.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Проездом
Белокурая Жози (18.06.2014, 19:55) писал:
Кипр (18.06.2014, 15:21) писал:Жози, интернет сказал, что № домотканого полотна зависит от № ниток. То есть, можно пойти в магазин и посмотреть по номерам хлопковых ниток, чем они толще, тем грубее ткань.

Ну это я поняла, мне просто надо было к Аиде эту ткань как-то приравнять.
Но, в любом случае, решила заказывать накладную канву, потом буду выдергивать, как вышью. Потому что я прикинула и поняла, что на равномерке любого размера мне будет сложно, не привыкла я к ней.



В Кременчуге есть отличный магазин рукоделия на втором этаже крытого рынка со стороны улицы Свердлова - Все в ажуре...так там хороший выбор рубашечной ткани, и можно купить не канву, которую нужно выдергивать-а растворимую-это намного удобней
Горожане
0
Проездом
У нас в семье вышивает крестиком и бисером мама, я и моя дочка. Я еще и лентами увлеклась.
- это мамины работы
мои вышивки
-дочкины работы
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Томо4ка, очень красиво
Горожане
+ 2
Старожил
Подскажите, пожалуйста, где закупаете ниточки для вышивания, интересуют только ДМС. Как-то дорогова-то стало, 1 моточек - 9 грн, а на картину нужно....
Горожане
0
Проездом
Всем доброго дня!
А  продаются ли в Кременчуге наборы "Лансвіт"?
В нашей жизни самое прекрасное не ценою денег покупается...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте