Освоение космоса

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Национальный музей аэронавтики (Вашингтон, США). Вход бесплатный.
Звиняйте за качество фоток - времени было мало, а экспонатов много.






















A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Погода...
Что то не помню переносов стартов "Союзов "
из-за погоды... понты, понты...

Наверное связано с возвращаемым блоком, все равно,
надежность не внушает

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Iva, как бы кому не хотелось, но изменится и повлияет. Это признают и в России:

Цитата:Запуск космического корабля Crew Dragon с экипажем к Международной космической станции (МКС) станет переломным моментом для «Роскосмоса», который потеряет заказы от НАСА на космические корабли «Союз», заявил «Известиям» руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

«В лучшие годы мы получали за это от 300 миллионов до 500 миллионов долларов в сегодняшних ценах. А американцы уже полтора-два года снижают количество заказов. Так что с точки зрения нашей экономики это сильный удар», — сказал эксперт.

По его мнению, «теперь придется ориентироваться в основном на внутренний рынок», где «Роскосмос» предоставляет услуги «бесплатно, то есть за них платит государство». Моисеев уверен, что у госкорпорации отсутствует «внешняя мотивация», вследствие чего «Роскосмос» «минимизирует новые технологии и активно развивает старые, проверенные».

Таким образом эксперт прокомментировал планировавшийся на 27 мая пуск Crew Dragon американской компании SpaceX, который должен быть первым космическим кораблем с экипажем, запущенным США начиная с июля 2011 года. В настоящее время старт, перенесенный из-за погодных условий, намечен на 30 мая.

С 2011 года людей на МКС доставляют исключительно российские пилотируемые космические корабли серии «Союз». Соответствующий контракт НАСА и «Роскосмоса», предполагающий доставку на МКС одного астронавта за 90 миллионов долларов, завершается в октябре 2020 года.

Источник


В итоге выиграет тот, кто будет запускать ракеты дешевле остальных, и очевидно, что это будет Маск.

Создавать нужно что-то новое, а не разворовывать гигантские бюджеты и надеяться, что в нынешних реалиях получится долго протянуть на технологиях из прошлого века.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте