Заброшенные объекты ПВО в окрестностях Кременчуга

0
Забаненные
Почетный
гражданин
Представляю вашему вниманию небольшой отчет- фантазию на тему (на момент написания никакой достоверной информации в интернете об обнаруженных сооружениях, увы, обнаружить не удалось). Похоже, в окрестностях Кременчуга сохранилось еще что- то интересное. Спутниковый снимок со странными правильными геометрическими фигурами показал уважаемый Iva, за что ему отдельный респект и благодарность.



На снимке явно просматривались развалины каких- то сооружений, заботливо укрытые от посторонних глаз зелеными насаждениями. Честно говоря, у меня возникла ассоциация с бывшими артскладами, но круг и «Звезда Давида»… Секретная база для выездных тренировок агентуры Моссада или сад, выращенный хасидами? В общем, любопытство взяло- таки верх (Iva, прости, настроение было паршивое, в следующий раз вместе поедем). По приезду часть развалин оказалась железобетонными сооружениями, засыпанными/врытыми в землю, с одной стороны имевшими въезды для какой- то крупной техники (ворота, как и перекрытия, очевидно местные растащили), с обратной имевшие небольшие помещения, видимо для персонала.



В боковых стенах некоторых сооружений заложены камнем какие- то проемы восьмиугольной формы, в два ряда по 10 штук с каждой стороны.




Один из проемов оказался проломленным, за ним обнаружилась железобетонная труба около метра в диаметре, полого уходящая куда- то вглубь холма (тоннель до соседнего бункера? Для чего все это строилось?)



В одном из холмов крошечная комнатка, ~3х1,5 метра, к ней ведут последовательно 3(!) двери размером ~130х60см. с крошечными тамбурами.



О том , какая техника там водилась, можно судить по ангару, который видимо откопали, но не успели (или не смогли) демонтировать местные.



«Лучи» звезды оказались вымощенными камнем дорогами. В общем, после посещения возникло больше вопросов, чем до него, (вскоре начало темнеть, территория оказалась заметно больше, чем казалось на первый взгляд, а распечатку со спутника и карту я благополучно забыл дома). Попробовал искать какие-нибудь снимки заброшенных ракетных баз в интернете, похожих не нашел, зато вот что нашлось:



Да- да, та самая «зона 51», где американцы инопланетян исследуют(взято здесь).
Есть у кого ассоциации, чем бы это могло быть? Идеи, комментарии приветствуются...
В следующий раз возникло желание захватить на всяк случай дозиметр- есть одна идейка…
З.Ы. Опросить местных не удалось ввиду отсутствия оных и скоротечно наступивших сумерек…
З.З.Ы. Страйкбольщики, как вам местечко? Воевать- не перевоевать…
......
Забаненные
Почетный
старейшина
На викимапии рядом еще позиция с-200 есть

http://wikimapia.org/#lat=48.9779636&lon=33.20858&z=12&l=0&m=a&v=2
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте