Освоение космоса

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
13:30, 16.07.2013
По возможности буду скидывать в эту тему интересные статьи на тему освоения космоса. На данный момент самое интересное творится на Марсе. Вот полный отчет за последний год марсохода Curiosity

Curiosity отправляется в путь длиною в год

А вот для тех, кто только начинает интересоваться темой про сам марсоход

Водитель марсохода Curiosity отвечает Хабру
Водитель Curiosity продолжает отвечать на вопросы Хабра
Звоним на Марс: как NASA осуществляет связь с Curiosity

Curiosity превосходит ожидания создателей

Как мог выглядеть Марс миллионы лет назад
The other blue planet: What Mars might’ve looked like, billions of years ago
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Алексеич
16:31, 16.07.2013

killerbean (16.07.2013, 12:23) писал:По возможности буду скидывать в эту тему интересные статьи на тему освоения космоса.


Здорово! Буду поддерживать.

Ещё у нас есть такая тема:
http://www.kremenchug.ua/forum/everything/topic-3637-page-36.html

В ней мы обсуждаем запуски ракет и делимся ссылками на сайты просмотра в прямом эфире.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Алексеич
12:09, 19.07.2013




Ночью 19 июля с 23:07 по 23:22 (время киевское) NASA предлагает выйти на улицу, или на балкон, или хотя бы выглянуть в окно, посмотреть на юго-запад и улыбнуться.

В это время вас сможет сфотографировать космический аппарат Cassini который будет занят съемкой Земли с расстояния примерно полтора миллиарда километров - с орбиты Сатурна.

Конечно, его камерами и с такого расстояния Земля будет не более одного или нескольких пикселей, но зато каждый сможет сказать "я на этом фото". На кадр попадет только одно полушарие и на снимке будет каждый, кто увидит Сатурн на своем небе в это время. Украина попадёт в снимок.

Правда это будет теневая сторона Земли, поэтому лиц разглядеть не получится, хотя можно попробовать стать под фонарь. Если сочтете нужным, сходите к стилисту, не забудьте причесать детей и погладить рубашки. Все-таки важное событие.

И, да, постарайтесь не моргнуть! :)

Источник: http://www.nasa.gov/mission_pages/cassini/whycassini/cassini20130718.html#.Uejnp3bfL7V
https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-47256091_15667
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
О, забавно, надо напоминалку поставить.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Пополнение в копилку статей про освоение космоса.
Как NASA управляет МКС для избежания столкновений с космическим мусором

Миссии NASA в ближайшие годы
Хотели бы вы принять участие в таком проекте, как Mars One?



Что интересно проект MarsOne - коммерческий, т.е. им управляют не политики/страны, а конгломерат корпораций, а вот планы США (NASA)


Что интересно проект MarsOne - коммерческий, т.е. им управляют не политики/страны, а конгломерат корпораций, а вот планы США (NASA)


А вот Европейское космическое агенство заинтересовано еще Спутниками Юпитера, они состоят из жидкости, а Ганимед даже имеет магнитное поле.

Jupiter Icy Moon Explorer

Океаны Европы, луны Юпитера, содержат кислород, которого хватит для поддержания существования не только одноклеточных, но и более крупных форм
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Немного не про космос, но посмотрите как интересно. Земля дышит.

Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

killerbean (22.08.2013, 08:53) писал:Земля дышит.


Такая аналогия мне бы пришла (если бы вообще пришла) в голову в самую последнюю очередь. Просто смена сезонов.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Ребята, а кто рубится в Kerbal Space Program? Я пару недель назад установил. Освоил стыковку, теперь пытаюсь сесть на Луну.
Забаненные
+ 21
Местный
Щоб не створювати нової теми спитаю тут - можливо хтось знає де можно знайти HD фото космосу, усілякі там супернови, туманності і т. ін.?
Горожане
+ 9
Местный
Ну... например, идем сюда, смотрим на Mission Images, и там, например, Hubble Space Telescope
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте