Точка зору кременчужан на владні ініціативи

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
11:54, 16.07.2013
училище. На сим перечень заслуг и заканчивается.

писатель (15.07.2013, 23:26) писал:дитяча лікарня ? по моєму при ньому будували


Именем Залудяка следует назвать рынок, что воздвигли на месте не состоявшегося мемориала защитникам и освободителям нашего города на ул. Пушкина.
Он с почестями похоронил дело начатое Козенко и выполненное уже на 80%. А ведь именно он курировал эти работы. Этот базар самый достойный ему памятник. При нём в городе больше не было построено ни чего пристойного, а некогда наш Днепровский ГОК, стал Полтавским. Бесхребетный человек, "не рыба ни мясо".
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Іва - а дитяча лікарня ? по моєму при ньому будували
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (15.07.2013, 23:26) писал:а дитяча лікарня ? по моєму при ньому будували


Вот, этого не скажу. Надо смотреть когда составлялся проект и кто "выбивал" это строительство. Но зная манеру работы Залудяка перед вышестоящим начальством - "одобрямс!", "будет сделано!"... Его личная заслуга в этом не велика.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Все эти переименования создают только проблемы, и более ничего (а еще кто-то на табличках на домах распилит немного денег).
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
15:21, 21.07.2013

killerbean (16.07.2013, 12:15) писал:Все эти переименования создают только проблемы, и более ничего

В данном случае речь идет не об этом: на Квартальной нет жилых домов и табличек много не надо менять. Мое личное мнение: всем улицам "старого" Кременчуга надо возвратить исторические названия, построенным в советское время - советские, новым же - Героев нашего времени. Улица Квартальная до революции носила название Преображенская (от церкви, которая занимала квартал от Преображенской до Докторской (Советской), на месте, где сейчас "Европа") - Церковь никто восстанавливать не планирует - развлекательный центр важнее. Можно было бы хотя бы улице вернуть красивое православное название.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом

Старший сержант запаса (21.07.2013, 14:21) писал:
Улица Квартальная до революции носила название Преображенская (от церкви, которая занимала квартал от Преображенской до Докторской (Советской), на месте, где сейчас "Европа") - Церковь никто восстанавливать не планирует - развлекательный центр важнее. Можно было бы хотя бы улице вернуть красивое православное название.


Уже дали одной улице возле Велмарта название "Спасопреображенська", так что вряд ли власть пойдет на это
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте