Наполеонида?

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Тарас Бульба (15.07.2012, 20:44) писал:Iva! 22 июля в воскресение с Кременчуга, выезд в 7.00 идет транспорт в сторону Каменки, Разумовки. Фестивалб "Пушкинское кльцо - 2012, посвящен в этом году 200-летию событий 1812 года и памяти героя ОВ 1812г., Николая Николаевича Раевского. Пока есть одно вакантное место...


Спасибо за предложение!
Я предпочитаю велосипедом. Это "кольцо" мы проехали в ещё 2000-м. А куда катнуться в этом году ещё не придумал... Пороуюсь в справочниках, энциклопедиях, картах...
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (15.07.2012, 23:27) писал:Не на пустому місці, але саме після Кобзаря Шевченка національна ідея почала оволодівати масами, в той час як до нього була предметом стурбованості окремих малочисельних ентузіастів.


Что было связано с крушением западничества русского дворянства после подавления Польского восстания. Именно тогда, после бойкота и обструкций устроенных европейским обществом русскому дворянству, началась волна поисков альтернативы западному дворянскому обществу. И некоторые её начали искать в своих корнях, в т.ч. украинских.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте