Громадське обговорення

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Всі бачили великий камінь на вул Київській ? Це між зупинкою Ново-Іванівка та Автопарк, як їхати в центр?
Питання наступне. Два дні тому депутатська комісія міськради розглянула питання щодо назви цього місця - там є пара лавочок та два дерева. Пропозиція з цього приводу від єврейської громади ( приблизно на цьому місці розстріляли 8 тисяч євреїв в 41-році) - назвати сквер "Пам"яті жертв Голокосту)
Пропозиція депутатів від ПР - назвати це місце сквером пам"яті колишнього директора СШ 30 і встановити на камені таку ж меморіальну дошку.
У мене є своя думка з цього питання. Але комісія виносить цю справу на громадське обговорення кременчужан. Саме ж обговорення та аргументи громади ставитиму на цей тиждень в Програму плюс" з посиланням на форум. Тож які думки будуть у товариства ?
Горожане
+ 509
Аксакал
А я б ніяк не називала..Просто розбити гарний парк и хай би там бавились діти.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Додам - питаю в Черниша - чому такий вибір ? Відповідає - сквери потрібно увіковічнювати прізвищами кременчужан, які внесли свій внесок у розвиток міста . Ось є Микола Залудяк його ім"ям теж можна назвати сквер.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Есть еще один кандидат.
Городской голова Кременчуга ( дореволюционное время).

Недавно несколько форумчан занимались поисками его могилы в одном из недалеких сел.
Я фамилию пока называть не буду.
Надеюсь ,АДА,Старший сержант запаса, Iva ее озвучат,а также расскажут про свою поездку.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ні - там є конретна пропозиція і конкретна особа ( прізвище). Є другий варіант. Інших варіантів немає
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (13.07.2012, 18:21) писал:Пропозиція з цього приводу від єврейської громади ( приблизно на цьому місці розстріляли 8 тисяч євреїв в 41-році) - назвати сквер "Пам"яті жертв Голокосту)


А в ста метрах от туда 50 000 русских, украинцев, цыган...
Я вот, чего понять не могу: мы кладбищам имена подбираем или скверам для отдыха живых кременчужан? Отчего таким местам не давать светлые жизнеутверждающие имена: «Солнечный», «Весёлый», «Солнечный зайчик» и.т.п.
У детей в садиках и первоклашек надо спрашивать! (Я серьёзно!!!)
А самое лучшее – « Ще не вмерла Україна»
Сколько можно умирать?! Давайте, уже начнём возрождаться!

писатель (13.07.2012, 19:30) писал:Ось є Микола Залудяк його ім"ям теж можна назвати сквер.


Который благополучно похоронил все значимые для города проекты, которые не успел воплотить в жизнь его предшественник Козенко.

AD (13.07.2012, 19:51) писал:Надеюсь ,АДА,Старший сержант запаса, Iva ее озвучат,а также расскажут про свою поездку.


Это интересный вопрос, но с ним надо ещё разбираться.
А что касается поездки - к сожалению, утешительного мало. Что искали, к сожалению, пока не нашли.
Выносить энот вопрос на публику, мне кажется, рано.
..
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Мова лише сквер на вул. Київській
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Iva (13.07.2012, 20:12) писал:Это интересный вопрос, но с ним надо ещё разбираться.А что касается поездки - к сожалению, утешительного мало. Что искали, к сожалению, пока не нашли. Выносить энот вопрос на публику, мне кажется, рано.


Я -то знаю,а вот народу можно было бы рассказать.
Ведь имеет значение не только нашли-не нашли,но и рассказ о том, помнят ли нынешние жители Горбов и Устимовки про свою историю.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Але Іва, раніше таку точку зору оприлюднили - місяць тому на сесію міської ради

Цитата:Ведь имеет значение не только нашли-не нашли,но и рассказ о том, помнят ли нынешние жители Горбов и Устимовки про свою историю.


Гарне питання і актуальне - приймається
Горожане
+ 509
Аксакал

Iva (13.07.2012, 20:12) писал:А в ста метрах от туда 50 000 русских, украинцев, цыган...


Ива, молчите, а то сейчас Вас запишут в антисемитчики:-))))

Iva (13.07.2012, 20:12) писал:Отчего таким местам не давать светлые жизнеутверждающие имена: «Солнечный», «Весёлый», «Солнечный зайчик» и.т.п.
У детей в садиках и первоклашек надо спрашивать! (Я серьёзно!!!)


Вот и я об этом же говорю! Лучше никак не называть, чем давать эти гробовые названия: памяти жертв, погибших, замученных, казненных..Как сказал кто-то из великих: памятных мест много - памяти нет. Может потому мы так плохо и живем, что слишком много у нас кладбищенских мотивов? Поддерживаю Иву - названия надо давать такие, чтоб нашим детям хотелось жить и гулять в таких местах.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте