Громадське обговорення

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Iva,
Буду очень благодарен.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Iva (28.08.2012, 20:04) писал:Пусть всё идёт своим чередом. В данном вопросе историческая правда будет не к месту.

Є факти, що на місці нового скверу існувало єврейське гетто.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Старший сержант запаса (28.08.2012, 22:20) писал:Є факти, що на місці нового скверу існувало єврейське гетто.


Нет таких фактов.
Расстрельные ямы были не ближе 300 м от дороги на с. Песчаное (яма-могила у камня - бред сивой кобылы). Еврейское гетто было ближе к казармам. Людей на расстрел вели по улице. Расстояние не указывается, но свидетель Резник Михаил Васильевич, после того как он ушёл с места расстрела в сторону города, свидетельствует, что ему на встречу попалась группа евреев, которых немцы гнали из гетто на расстрел. Если посчитать, что Новоивановка прямоугольник 2х1 км, то еврейское гетто было там. Но там же были и оба шталага...

AD (28.08.2012, 21:50) писал:Буду очень благодарен.


Сбросьте мне в личку ваш почтовый адрес. Я не помню, есть ли он у меня.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Iva (28.08.2012, 22:55) писал:Нет таких фактов.

Саме цей факт на комісії по найменуванню озвучила А.М.Лушакова, саме завдяки цьому і відбулося голосування.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Старший сержант запаса (28.08.2012, 22:57) писал:Саме цей факт на комісії по найменуванню озвучила А.М.Лушакова, саме завдяки цьому і відбулося голосування.


Да, мы с ней минут 40 рассматривали эти вопросы. Само гетто находилось однозначно не там. Я так предполагаю, во дворе голубой четырнадцатиэтажки. Но этот сквер ближайшее к нему место. Во дворах у четырнадцатиэтажки то же есть пустырь, стоянка и всякая ерунда. С исторической дочки зрения, это место ближе к реалиям войны, но сквер место более престижное, "наглядное" и практически "готовое". Там, для обустройства поклонного места, нужно минимум затрат. Но вот станет ли оно "поклонным", я честно говоря, сомневаюсь. Ну, там, в определённые дни - понятно, а вот в повседневной жизни – вряд ли!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Буде як памятник Леніну - у певні дні. Але тут є різниця і велика
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Iva,
Большое спасибо за информацию!!
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Як то у новинах по телеканалу Візит було сказано, що міський музей відкриють 29 вересня - до дня міста. Але з вчорашнього показу новин я зрозуміла, що можуть не встигнути. Відвалюється стеля, тому що немає покрівлі.
І ось чого мене обурило, якщо я здогадуюся хто підрядник, оскільки не один раз його показували, то зараз в його житловому будинку кладуть покрівлю.
Коли закінчиться це беззаконня???
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Проект создания обоих скверов разрабатывается проектным инсититутом в Полтаве.
Он находится на ул .Гоголя.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Як то у новинах по телеканалу Візит було сказано, що міський музей відкриють 29 вересня - до дня міста.


Там ще казали - 29 вересня 2013 року. І то - не увесь, а частину
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте