Лев Исаакович Евселевский

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Старший сержант запаса
00:21, 24.01.2012
В субботу узнал о его смерти. Но сразу не поверил. Пишу сообщение после публикации на сайте Телеграфа этой же новости.
Мне посчастливилось последние полтора года регулярно иметь честь общаться со Львом Исааковичем лично. В основном по вопросам истории Кременчуга. Он очень любил Кременчуг и переживал по поводу любых городских неурядиц, очень радовался моим сообщениям об идеях, планах развития Краеведенья. Что есть люди искренне интересующиеся историей. Собираются кусочки истории, публикуются, делают доступными информацию для всех желающих. Всю свою кременчугскую жизнь он жил городом и его историей. Кременчуг для него по его словам - "хобби". Трудно мне сейчас попытася даже оценить его вклад в городскую историю, но очевидно Лев Исаакович величайший гражданин Кременчуга.
Горожане
+ 36
Старожил

АДА (28.11.2011, 11:34) писал: Трудно мне сейчас попытася даже оценить его вклад в городскую историю


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !
Главная заслуга Л.И. Евсилевского состоит в том, что он ,можно смело сказать, стоял у истоков возрождения краеведения в нашем городе и был непосредственным участником этого процесса
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Вечная память!
...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Царство небесне. Так жаль.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Вечная память, царство небесное, земля пухом. Знала его лично, Лев Исакович преподавал у нас "Историю КПСС"...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вечная память!
Хороший был человек!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Вечная память ....
Горожане
+ 35
Гастарбайтер
.........................
Горожане
+ 25
Старожил
Уходят и уходят люди, так много сделавшие для Кременчуга. Светлая память.
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Командировочный
Жаль хороший человек ушел .
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте