О почетных гражданах города и историках- краеведах

0
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
00:58, 16.09.2011
Фамилии номинантов не я писал, а О.Булашев из Телеграфа. У меня на него и ссылка.
Но вопрос я поставил несколько в иной плоскости . Почему историки-краеведы находятся на задворках внимания властей ? И Дудка Л.Г. внесена в список номинантов вероятно как успешный педагог(вполне заслужено) , а не как историк-краевед. Я довольно часто с интересом просматриваю ее сайт, очень много интересного и ранее не известного,но главное в ее деятельности ,как мне кажется, педагогика . Заслуги ее на этом поприще бесспорны, есть ценные наработки и в области краеведения, однако я говорю о людях за плечами которых есть фундаментальные труды по истории города.
Я думаю, во всяком случае надеюсь, что уважаемая мною Людмила Георгиевна правильно поймет мою мысль. К тому же я говорю не только о 2011 г
Горожане
+ 180
Великий Гуру

А.Бышенко (15.09.2011, 23:50) писал:Почему историки-краеведы находятся на задворках внимания властей ?

Мне кажется, их просто не кому "выдвигать": вот за обвальщиком мяса из колбасного цеха огромный коллектив и десятки тысяч любителей колбасы. А кому нынче интересно краеведение? Можно по пальцам посчитать, хотя бы даже и на этом форуме.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 36
Старожил
Как это не кому . Целый пентагоновский штат в исполкоме, отдел культуры (век воли не видать), два района, Ваш университет... общественные организации з словом в названии Кременчук, ,,Просвита (если дышит) ОГО-ГО
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте