Кроками світових геніїв

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

писатель (19.10.2011, 17:46) писал:Товариство - перший віце мер сьогодні оголосив про наміри збудувати памятник Остапу Бендеру, який провів у Кременчуці голодне дитинство. Памятник надасть привабливості Кременчуку, бо він цим реченням Ільфа і Петрова відомий.
А будуватиметься все за кошти підприємців і стоятиме у центрі. Звісно про це пишу теж - вже написав, що я про це все думаю, але думка кременчужан цікава. Тим більше, що Андрій Погрібний пообіцяв її враховувати



Памятник "Великому Комбинатору" - олицетворение той эпохи, в которой мы находимся.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не знаю я завжди лізу у мерії з нерозумними питаннями і запропонував теж щось схоже. Шось хороше - там Маруся Клімова, це непогано. Але це моя думка . Думки ж різні. Одні кажуть так, інші - інакше
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
13:24, 20.10.2011
Ех жаль - не буде у нас памятника Остапу Бендеру . У книзі Ільфа і Петрова йдеться про життя Остапа у Миргороді. І ніяк ми до Миргорода не відносимся .
Горожане
+ 7
Местный
Нехай краще Жириновскому поставят. Он-де офигевал от зажиточности нашего города. Карма лучше будет.
Горожане
0
Аксакал
Исходя из богатой биографии "Великого комбинатора" его памятниками можно пол Украины и значительную часть России заставить...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Шукаємо і таке речення. Може знайду, але полтавчани дають посилання на Миргород.
php code:
  1. Из истории, рассказанной Бендером инженеру Щукину («Двенадцать стульев», гл. XXV), следует, что Остап зимой 1919 года жил в Миргороде,
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (20.10.2011, 13:29) писал:Шукаємо і таке речення. Може знайду, але полтавчани дають посилання на Миргород.

php code:
  1. Из истории, рассказанной Бендером инженеру Щукину («Двенадцать стульев», гл. XXV), следует, что Остап зимой 1919 года жил в Миргороде,


В 1919 году Остапу было далеко за двадцать.
Детством это назвать сложно.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (20.10.2011, 12:46) писал:А куди ділась фраза на поштамті про " вбоге дитинство в Кременчуці?


Это из киноверсии "Золотого телёнка"

Цитата:Я бедный студент, я заочник. У меня денег нет! Нищее детство в Кременчуге! Дядя грудью меня вскормил!


В книжном варианте наш город упоминался так:

Цитата:Вот над чем будет работать наша контора. Сейчас в этом "деле" нет ни одного листка, но мы найдем концы, если для этого придется даже командировать Паниковского и Балаганова в кара-кумские пески или куда-нибудь в Кременчуг за следственным материалом.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте