Махновцы в окрестностях Кременчуга

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Spacer,
Спасибо за информацию.
Тема не моя, на её исследование нет времени. Будем считать, что евреев убивали за спиной у батька.
Горожане
+ 16
Местный
IvaSpacer,
Спасибо за информацию.


Да будь ласочка А если серйозно, то, как мне кажется, к любой информации стоит относится скептично. А к исторической, тем более. Есть разные точки зрения, есть разные мировоззрения, и, в конце концов, в историографии побеждает то/та, представители которой больше продержаться у власти для закрепления собственного цветоощущения. Самый свежий пример - Оранжевая Революция. Конечно, очень хочется объективности, но возможна ли она вообще в таких тонких материях?

Что касается

АДА А еще есть воспоминания А.Дейчмана о погромах в Кременчуге 1919г. ,

то должен заметить, что Дейчман писал о деникинских погромах и вряд ли они имеет отношение к заявленной теме = http://scepsis.ru/library/id_1873.html . Поскольку, как говорят в нашем украинском порто-франко: Деникин и Махно это две большие разницы.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Rising Sun,
Махно лично нет.Он даже козырял тем,что в его окружении есть евреи и тем дезавуировал обвинения в антисемитизме.
Но вот его ребята вели себя при удобном случае совсем не так,как завещал им батько....
Кому-то потом и головы за это рубили,но желающие до еврея добраться в его войске не переводились.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
И кто это голос поднял?
Человек,который все со всем перепутал? Который на упреки в постоянном излиянии путаной информации отвечает,что в газет его триэжды проверяют,а туть некому проверять,потому и сплошное недоразумение ?

Ад - я б утримався на вашому місті від таких слів. Я розумію, що ви у нас геній. але чесно приниження людини вам, як патріоту Великої Росії честі не додає.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вот оно как получается:
хорошо на других вешать ярлыки, и не очень когда и вам отвечают тем-же!

писатель (06.07.2011, 14:40) писал:як патріоту Великої Росії


Перечитайте свои посты. Сосчитайте ярлычки, что уже раздали разным людям.
А вам-то замечания пишут по существу! И поверьте, не со зла.
Излагайте свои мысли ясно и чётко, а то у вас сплошная каша, не сразу и сообразишь, что вы хотите сказать.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (06.07.2011, 14:40) писал:Ад - я б утримався на вашому місті від таких слів. Я розумію, що ви у нас геній. але чесно приниження людини вам, як патріоту Великої Росії честі не додає.


Тогда исправляйтесь.Переставайте нести ерунду и залезайте в Гугл и ные поисковики.
И поменее бросайтесь всякими определениями.А то получается ,что самому неприятно,а других коммунистами обзывать язык не останавливается...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Товариство, можна казати на біле, що воно чорне, але з огляду на ваші повідомлення це важко виходить . Коли ми згадуємо Махно, і наводимо приклади, і кажемо - ось дивіться люди..., але мовчимо про Дєнікіна. І такого багато. Я ж кажу - поступаємо по совісті. Говоримо те, що відповідає дійсності. Я розумію, що ви прихильники іншої точки зору, але ж варто чинити порядно - без агітпропу.

писатель (06.07.2011, 14:40) писал:
як патріоту Великої Росії

Іва - а що це неправда ?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Iva (05.07.2011, 19:46) писал:Моя бабушка видела самого батька в Днепропетровске.
Вспоминала с содроганием - евреев расстреливали, прямо на улице. Трупы убирать не разрешали...


Вот я написал.

писатель (05.07.2011, 20:58) писал:Іва це була армія Денікіна, вони різали тих євреїв наліво і направо. І інфа тут точна. Хто сховався, той і вижив

Але я не про Днепр - про Кременчук


Вот вы ответили...
Какая здесь связь между первым и вторым? - Про Фому и про Ерёму!

А вот я перевёл ваш постулат на нормальный язык!

Iva (05.07.2011, 21:18) писал:Может вы хотели сказать, что евреев убивали не только махновцы, но и деникинцы, и петлюровцы? - Вроде, с этим ни кто и не спорит.


Меньше букв, больше смысла и мысль ясна.
Делайте выводы.
В который раз пишу вам: "кто ясно мыслит, тот ясно излагает!"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (06.07.2011, 18:46) писал:Товариство, можна казати на біле, що воно чорне, але з огляду на ваші повідомлення це важко виходить . Коли ми згадуємо Махно, і наводимо приклади, і кажемо - ось дивіться люди..., але мовчимо про Дєнікіна. І такого багато. Я ж кажу - поступаємо по совісті. Говоримо те, що відповідає дійсності. Я розумію, що ви прихильники іншої точки зору, але ж варто чинити порядно - без агітпропу.


Агитпропом здесь занимаетесь вы.Поскольку оперируете перепутанными авторами и лично вами тезисами из СМИ.
На архивы вы не ссылаетесь, поскольку в них не бываете. Серьезные научные труды не цитируете. Ссылаетесь только на бабушку и давние воспоминания о том,что якобы когда-то Евселевский сказал.
Поэтому пора глянуть в зеркало и не обвинять кого-то в собственных погрешностях.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Проездом

AD (06.07.2011, 14:21) писал:Rising Sun,
Махно лично нет.Он даже козырял тем,что в его окружении есть евреи и тем дезавуировал обвинения в антисемитизме.
Но вот его ребята вели себя при удобном случае совсем не так,как завещал им батько....
Кому-то потом и головы за это рубили,но желающие до еврея добраться в его войске не переводились.



Вы так говорите, как будто было не за что!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте