Вторая мировая. Все ли однозначно?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (10.05.2013, 16:30) писал:Не со всем согласен, но акцент пойдет.

Бред полный.

Шульц (10.05.2013, 16:30) писал:Немецкий империалист и грузинский коммунист схлестнулись, а когда пыль улеглась, на 26 миллионов русских стало меньше.

Неужели русские националисты признали погибших евреев, украинцев, грузинов, азербайджанцев, узбеков, чеченцев, татар, молдаван и прочих за русских Прогресс налицо.

Шульц (10.05.2013, 16:30) писал:В реальности Сталин сгноил 10 миллионов кулаков, построив колхозы.

Ага. Столько кулаков не насобиралось даже вместе с семьями (от женщин до младенцев) с включенными в их число середняками. Ибо раскулачено было 517 665 семей, 2 437 062 человека. Всего в ссылке умерло около 390 тысяч человек (включая естественную смертность).

Шульц (10.05.2013, 16:30) писал:3-4 миллиона умерших по лагерям, со смертностью в отдельных управлениях ГУЛАГа выше, чем в Освенциме?

Число умерших в лагерях в 1930-1956 годах составило 1 606 748 человек (в том числе примерно 890 тысяч во время войны).

Шульц (10.05.2013, 16:30) писал:Боюсь, что у него не было выбора. Я вам напомню, как выглядели «народная злость» и «народный патриотизм» на практике:

ДАТУ ПРИКАЗА СМОТРЕЛИ?

То что это уже 1942 год - ничего?

Шульц (10.05.2013, 16:30) писал:Цвет молодежи, что не знал жизни кроме сталинской, выбили в первый же год, дальше пошли старшие возраста — те, кто еще Царя-батюшку помнил, и именно для них приказ про «Ни шагу назад», и именно переживших все ужасы 20-ых и 30-ых приходилось силой гнать в атаку, поскольку никакая идеология, ни даже банальная животная месть для прошедших через советский ад не работали.

Эти слова почему-то только тех кто не воевал. Ибо те кто воевал рассказывали и рассказывают совсем другое. ХОТЯ ОНИ КОНЕЧНО ВРУТ, А ТЕ КТО ВОЙНЫ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ - ГОВОРЯТ ПРАВДУ.

Шульц (12.05.2013, 11:17) писал:Какая брехня? Какая клевета?


Любой приказ, даже столь категоричный и суровый, так и останется пустыми словами без проведения необходимой работы по материально-техническому снабжению, кадровому и организационному обеспечению. Непосредственное проведение всей этой работы было возложено на плечи инспектора артиллерии Тамбовского командования Сергея Михайловича Касинова. В течение нескольких следующих дней, 13 – 15 июня, он от имени комвойсками телеграфирует Главкому Каменеву просьбу о «…срочной высылке в распоряжение инспарта Тамбовского командования пять химических команд соответствующим количеством баллонов газами для обслуживания боевых участков…», a также о «…срочном отпуске в распоряжение начартснаба Тамбовской 2000 трехдюймовых химических снарядов…». Телеграммы аналогичного содержания посылаются им и своему непосредственному начальнику – инспектору артиллерии РВСР Георгию Михайловичу Шейдеману. О проделанной работе инспарт Касинов 15 июня докладывает Тухачевскому своим периодическим рапортом о состоянии артчастей Тамбовского командования:
«…4. По вопросу о выкуривании с помощью газов бандитов из лесов сделано следующее: посланы от Вашего имени телеграммы Главкому с просьбой о высылке 2000 хим. снарядов и 5 химкоманд с соответствующим количеством баллонов с газами. Со своей стороны я просил Инспартреспа о командировании в мое распоряжение двух опытных газотехников.
В настоящее время мною составляется инструкция для применения соответственно Тамбовской обстановки газов, которая своевременно будет разослана начартбоеучастков.
5. Для ускорения получения необходимых пособий, присылки химснарядов и химкоманд и выяснения вопроса о штатах артчастей которые существуют в Тамбовском командовании самые разнообразные прошу Вашего разрешения 16го июня съездить на несколько дней с докладом к Инспартреспу в Москву…»

Получив выше указанные телеграммы, Главком Сергей Сергеевич Каменев доложил о решениях, принятых Тамбовским командованием на заседании Комиссии по борьбе с бандитизмом при РВСР под председательством Эфраима Марковича Склянского, состоявшемся 19 июня 1921 г. в Москве. Решение о применении для очистки лесов от бандитов удушливых газов Комиссией было встречено неоднозначно. Дело в том, что распространение облака газа при проведении газобаллонных атак зависит от множества случайных факторов, начиная от силы и переменчивости ветра, и заканчивая топографией местности, a потому мало предсказуемо и чрезвычайно капризно. Надежно рассчитать направление движения газовой волны в то время было практически невозможно. Поэтому использование такого метода действий в густо населенной местности, каковой и являлась Тамбовская губерния, было довольно опасно, именно в силу непредсказуемости. Сейчас уже невозможно сказать, какие именно аргументы и соображения приводились в докладе Каменева и в его обсуждении, но то, что опасения такого рода высказывались, можно утверждать почти наверняка. Как бы то ни было, но решение Комиссии гласило:
«…Предложить Тамбовскому командованию к газовым атакам прибегать с величайшей осторожностью, с достаточной технической подготовкой и только в случаях полной обеспеченности успеха….»

В ИТОГЕ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ПРИМЕНЕНИЯ ГАЗОВ ПРИ ПОДАВЛЕНИИ ТАМБОВСКОГО ВОССТАНИЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.

пруф
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Я особисто цьому вірю. Які питання - обговорювати накази психопатів які збираються застосувати проти своїх громадян хімічну зброю ? Але тут не вистачає ще одного - повідомлення, що ніхто заручників не брав і ніхто їх не розстрілював
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель (13.05.2013, 14:04) писал:Я особисто цьому вірю. Які питання - обговорювати накази психопатів які збираються застосувати проти своїх громадян хімічну зброю? Але тут не вистачає ще одного - повідомлення, що ніхто заручників не брав і ніхто їх не розстрілював.

Ага. А антоновцы захваченных красноармейцев отпускали отечески пожурив. Это гражданская война - один из самых кровавых видов войн. И зверства со всех сторон конфликта - правило. И террор антоновцев не уступал террору красных.

А на тот момент химическое оружие было одним из широко применяемых видов оружия. Также как и применяемые против антоновцев самолеты, аэростаты, бронеавтомобили, бронепоезда, радиостанции и т.п. Так что и их нельзя было применять?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 14
Местный
Горожане
+ 15
Местный
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте