Раритеты 19-20 века

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко (17.11.2016, 06:27) писал:А Ивушкин ,наверное, его и выманил у Михая.

- Да, это он!
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
12:56, 11.12.2016
Был недавно у меня в музее гость из США , 72 летний Джим Гарнер, (на фото в центре) в прошлом капитан ВВС США, участник войны во Вьетнаме, командир вертолета ,,Чинук,,(даже был сбит зенитной артиллерией)
Проявил живейший интерес к экспозициям, гостил полтора часа.


Самое интересное для меня было позже.
Когда Джим увидел в экспозиции музея куртку американского летчика тип А-2 времен войны, он аж позеленел от зависти.
Джим , как оказалось, тоже коллекционер.
За эту куртку, сказал мне Джим, можно слетать в Америку и обратно и еще и останется немного.


Прислал мне недавно письмо с сообщением, что приобрел для нашего музея форму летчика США и сейчас подбирает на нее нагрудные знаки. Пишет, что к весне передаст все нам в музей.
Очень интересовался как себя чувствует Ивушкин. Я ответил, что по разному. Летом хорошо, осенью-весной хуже, но не всегда.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
А.Бышенко (11.12.2016, 11:53) писал:За эту куртку, сказал мне Джим, можно слетать в Америку и обратно и еще и останется немного.
А.Бышенко, будьте предельно внимательны! Они - торгаши ещё те.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко (11.12.2016, 11:53) писал:Очень интересовался как себя чувствует Ивушкин.

Ой, спасибо!
Передайте ему, что пока жив, чего и ему желаю!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
А.Бышенко (11.12.2016, 11:53) писал:Очень интересовался как себя чувствует Ивушкин. Я ответил, что по разному. Летом хорошо, осенью-весной хуже, но не всегда.
Он его по Вьетнаму помнит?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Старший сержант запаса (11.12.2016, 18:28) писал:Он его по Вьетнаму помнит?
Ага, Iva как раз тем зенитчиком был...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сердж (11.12.2016, 19:11) писал:Ага, Iva как раз тем зенитчиком был..

Это я его заставил походить по Вьетнаму пешочком!
Теперь мы настоящие побратимы!
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
14:22, 12.12.2016
Вчера на блошином рынке купил по случаю у бабки за 25 грн.журнал ,,Радянська жінка,, за март 1953 г.



Заметьте, журнал на украинском языке. Вспоминаю сколько было журналов и газет на украинском языке, в том числе и детских.
И издавались все они вероятно подпольно, как газета ,,Искра,, когда-то, а редакторы преследовались ,полагаю,, нещадно

Старший сержант запаса (11.12.2016, 18:28) писал:Он его по Вьетнаму помнит?

Кадкина всякий знает
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
07:10, 13.12.2016
А.Бышенко (12.12.2016, 12:31) писал:Вчера на блошином рынке купил по случаю у бабки за 25 грн.журнал ,,Радянська жінка,, за март 1953 г.
Упс...
А.Бышенко, исчезли картинки с журналом.
...
уже на месте.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 36
Старожил
Вроде на месте картинки
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте