Конференція-2017

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
22:59, 11.09.2017
11.05.2011 р. в КНУ імені Михайла Остроградського відбудеться регіональна науково-практична конференція, присвячена 440-річчю з часу заснування Кременчука. Мене призначено секретарем оргкомітету конференції та керівником секції військової історії. Пропоную всі питання, що стосуються даної конференції обговорювати в даній темі.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 36
Старожил
Виктор Иванович !
Настоятельно рекомендую организаторам провести семинар по вопросам тактичного и уважительного отношения к участникам конференции, соблюдения плана и регламента и пр. Вы знаете о чем я говорю.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
А програмку можно?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=А.Бышенко]Настоятельно рекомендую организаторам провести семинар по вопросам тактичного и уважительного отношения к участникам конференции, соблюдения плана и регламента и пр. Вы знаете о чем я говорю.[/quote]
Ми обов'язково врахуємо всі недоліки, які були на конференції 2009 року.[quote=azalia]А програмку можно?[/quote]
Я виставлю її завтра.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Старший сержант запаса
18:50, 23.08.2015
Товарищам, которые изучали позиции ополченцев- явка и доклад строго обязательны.
Сочинение статьи закончить до 31 марта .
Всякие отговорки -не принимаются.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]присвячена 440-річчю з часу заснування Кременчука[/quote]
... присвячена міфологічному 440-річчю з часу заснування Кременчука

[quote=Старший сержант запаса]Ми обов'язково врахуємо всі недоліки, які були на конференції 2009 року.[/quote]
1. "Пионер, ты в ответе за все?"
2. У цьому році роль піонера грає Краєзнавчий музей.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

AD писал:Товарищам ,что изучали позиции ополченцев- явка и доклад строго обязательны.
Сочинение статьи закончить до 31 марта .
Всякие отговорки -не принимаются.


Это вы мне?
- Так вопросов ещё больше чем ответов!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

AD писал:Сочинение статьи закончить до 31 марта .



Iva писал:- Так вопросов ещё больше чем ответов!


Это для нас вопросов больше чем ответов. А для других это информация!!!!
ИВА я полностью в Вашем распоряжении, для формирования вновь найденого, повторенного, обобщенного и изученного касательно ополчения 1941 г. !!!!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

От себя хочу страничку или хоть половину, воспоминнаний о старом Кременчуге, коренной кременчужанки 1909 года рождения.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

АДА писал:Это для нас вопросов больше чем ответов. А для других это информация!!!!


Информация без обобщения - пустой звук!
А для её обобщения и построения на её основе логической цепочки, необходимо выявить как можно больше звеньев, этой самой цепочки!
А наличие в цепочке "дыр" не позволяет закончить предложение или фразу восклицательным знаком. Приходится ставить многоточие или прятаться за фразами типа: "на мой взгляд", "вероятно", "судя по всему" и т.д. А это уже не "исторический факт", а выходит мое "предположение".
Предположений и фантазий на тему ополчения было много и до меня, а мне хочется больше фактов!
Черновик пишу, большую часть уже написал. До конца марта, надеюсь заменить часть предположений фактами.
С писаниной в том или ином объёме я справлюсь, а вот по поводу "личного присутствия" - большой вопрос!
Да, а кстати, про объём писанины? На сколько томов максимум? На сколько листов минимум?
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Iva писал:а вот по поводу "личного присутствия" - большой вопрос!


Я думаю обязательно быть. Хорошо что дата заранее обозначена.

Iva писал:Да, а кстати, про объём писанины? На сколько томов максимум? На сколько листов минимум?


В самой текстовой версии наверное ограничений нет. Если устный доклад, то что бы максимально заинтересовать слушателя. Фото видео можно?

Iva писал:Предположений и фантазий на тему ополчения было много и до меня, а мне хочется больше фактов!


ИВА ты видел восхищенные взгляды впервые попавших на позиции!! Я Видел и свои помню! И помню очень интерес АД когда он распрашивал, что где в какую сторону на немецком наблюдательном пункте направления блиндажей от Днепра, к Днепру.
А список из уже более чем 262 фамилий? Где то он есть в целостном виде. А фамилии имена еще живых участников?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте