Конференція-2017

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Iva,
Не скромничайте.Уже информация про число живых ополченцев и список их,погибших в августе-это уже заслуживает публикации.
Если Вы еще что-то нашли,то еще более.
Что касается предположений и пр.- это нормально.Ни один архивный ресурс,который я видел, не содержит исчерпывающей информации про что-либо. Он также не содержит только обьективную информацию.Нужно искать в других местах,перепроверять и пр.
Поэтому даже ЦАМО не даст Вам всех ответов.
Но.если у Вас есть интересная информация и она реальна,то интерес к публикации будет.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

АДА писал: Фото видео можно?


Это не проблема, на пленарке и секциях будет мультимедийный проектор.
С любого носителя запустим, лишь бы в тему.

Iva писал:Да, а кстати, про объём писанины? На сколько томов максимум? На сколько листов минимум?


До 8 листов ориентировочно, но при интересной и ценной краеведческой информации никто не порежет и 10. Форматы и стандарты выложит Старший сержант запаса, по трезвому , он же обещал. Единственная просьба серъезно отнестись к правилам оформления и набора, там нет ничего страшного, но очень парит чистить интересный материал, оформленный как мусорный бак.

Iva писал:Информация без обобщения - пустой звук!


Далеко не всегда. Вы взяли на себя часть ноши и сделали, что могли - честь Вам и хвала. Кто-то поднимет знамя, да вобщем-то и сами не в том возрасте, что бы итоги подводить, даст Бог запустятся подобные конференции ежегодными, доделаете все, что хотите. Я так думаю, что и сегодня уже есть, что сказать и даже более.

АДА писал:ИВА ты видел восхищенные взгляды впервые попавших на позиции!!


Товарищи, кто в этот момент фотографировал АДА, его глаза поместим на обложку сборника, а за такой PR собъем с него деньги на издание
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Приймати участь точно не буду , але запитання є - кого з істориків запрошують зі столиці ?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Конференция РЕГИОНАЛЬНАЯ.
Читам в словаре или википедии определение,что такое "региональная".
Далее- глядим на карту. Какие пункты могут быть названы околокременчугским регионом.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Зрозумів - все буде як і рік тому
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Приймати участь точно не буду , але запитання є - кого з істориків запрошують зі столиці ?


Ну, наприклад, Д.С.Вирський буде. Розумієте, на регіональну конференцію запрошуються люди, які займаються проблематикою регіону (Полтавщина, Кременчуччина, Кременчук і т.п.). Якщо Ви знаєте столичних вчених (окрім Д.С.Вирського), хто займається даною проблематикою - ми запросимо. Плануються запрошення учасників з Росії та Білорусі (в секцію загальної історії), але, напевно, їх участь буде заочною.

писатель писал:Зрозумів - все буде як і рік тому


Так Ви ж не захотіли приходити на позаминулорічну конференцію, я ж Вас особисто запрошував, а Ви відмовились. Що ж Ви можете про ту конференцію розповідати?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
По моєму, Лара Артеменко все тоді достатньо розповіла
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

писатель писал:По моєму, Лара Артеменко все тоді достатньо розповіла


Про те як дурненькі плутають "окраїнне" та "українне" місто?

писатель писал:Зрозумів - все буде як і рік тому


"Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас". Мы поможем и поддержим.
Понимаете, краеведение, оно на местах делается, хотите, почитайте мысли по этому поводу акад. П.Т. Тронько (он гранд краеведения в современной Украине). Приходите, сделаете что-то для памяти о Кременчуге и кременчужанах.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

91972 писал:Единственная просьба серъезно отнестись к правилам оформления и набора, там нет ничего страшного, но очень парит чистить интересный материал, оформленный как мусорный бак.


Вы меня озадачили!
Я пишу в Ворде. Стараюсь без грамматических ошибок. Мне, что, сразу готовить макет печати?
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Iva писал:Я пишу в Ворде. Стараюсь без грамматических ошибок. Мне, что, сразу готовить макет печати?


Нет, просто есть уникумы, которые так пишут в Word, что потом править после них очень долго, тяжко и "мучительно больно".

Грамотно набранного в Word материала вполне достаточно, а технические условия (поля, размер и пр.)

91972 писал:Форматы и стандарты выложит Старший сержант запаса

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте