Валентинов день. Истинная история.

0
Горожане
+ 6
Старожил

enic писал:это не делает это день особенным. есть миллион пар которые познакомились в миллион других дней, когда они вместе бухали праздновали что-то в миллионе каких-то других компаний.


Да при чем тут бухание-празднование??? Ведь всё дело в романтике! Ну не решался молодой человек сказать о своих чувствах! Ну ЕСТЬ такие нерешительные особи мужского пола! А тут как раз праздник всех влюблённых, романтика, чувство, что в этот день произойдёт что-то хорошее... Я просто не пойму, чем людям этот праздник не угодил? Зачем тогда вообще праздники нужны? Давайте вообще ничего не отмечать!

Я тоже не понимаю тех мужчин и женщин, которым для того, чтоб сделать что-то хорошее и приятное для любимого нужен повод. Я могу устроить романтический ужин для своего любимого просто так, в обычный будний день, когда он, ни о чем не подозревая, приходит с работы... Он дарит мне цветы просто так... мы устраиваем друг другу сюрпризы... Для этого не нужны поводы. Так же само, как и о Дне Святого Валентина можно и о 8 Марта рассуждать! Ну разве нужен повод, чтоб подарить подарок маме? Чтоб сказать, как ты её любишь и какая она у тебя самая-самая? Нет, повод не нужен, но всё-равно, в день 8 Марта мы все (или почти все) поздравляем своих любимых мамочек. А 23 февраля??? Неужели и его в канализацию? (а многие в нашей стране уже давно этого желают)...
В общем, моё мнение - праздники - это не зло! Просто нельзя сводить всю заботу и любовь к нашим родным к букетику к празднику или флакончику туалетной воды (в лучшем случае).


Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

enic писал:у меня в календаре 14 февраля отмечено как День цветочного спекулянта.


Тогда отметьте такой самой отметкой ещё и 8 Марта (цены похлеще!), 1 сентября (это вообще ), 31 мая или 1 июня (день окончания учебы в школе)...
И Вы что, не покупаете жене цветы на 8 Марта? Или не купите цветы ребёнку, особенно если это первоклашка?
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 24
Старожил

California писал:И Вы что, не покупаете жене цветы на 8 Марта? Или не купите цветы ребёнку, особенно если это первоклашка?


я же не написал, что не покупаю. просто он так отмечен. ясное дело, не он один. и вообще, это шутка :)

California писал:Да при чем тут бухание-празднование???


очень сомневаюсь, что в случае, когда компания людей отмечает этот день, то обходится без алкоголя. вот и вся романтика до копейки - алкоголь добавляет решительности.
Горожане
+ 6
Старожил

enic писал:очень сомневаюсь, что в случае, когда компания людей отмечает этот день, то обходится без алкоголя. вот и вся романтика до копейки - алкоголь добавляет решительности.


Ну, как говорится, каждый судит... (шЮтка)
Не знаю, я тогда там не присутствовала, что добавило решительности тоже не знаю, но эту пару знаю, как очень порядочную! Девушка - вегетарианка, ведёт здоровый образ жизни, парень - спортсмен (лёгкой атлетикой занимается). Естественно, какая-то доля алкоголя присутствовала, но то, что они не напивались - это точно!
А вообще, представьте, действительно есть такие люди, которые отмечают праздник БЕЗ алкоголя. Например моя лучшая подруга и её парень практически вообще не употребляют алкоголь. 99% праздников у них проходят вообще без алкоголя! И только в редких случаях они могут выпить немного хорошего вина (немного - это не больше 50 грамм за вечер). Так что праздники без алкоголя существуют!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 24
Старожил

California писал:Так что праздники без алкоголя существуют!


это отлично!
жаль только, что такое редко встречается.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Retro,
А Вам для поздравления второй половинки обязательно нужен штатный день ?
Если да,то все ясно. Давайте введем день матери,день отца для этой цели.
Кто еще остался без праздника и ,значит,его не поздравят никогда ?
Меня не беспокоит западное происхождение праздника. Меня беспокоит то,что праздников стало настолько дофига,что уже и работать скоро некогда будет.
А день 14 февраля - хоть он и не выходной, но пропал и для учебы и работы.


Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

California,
Вы знаете.сколько дней всяких святых в каждом месяце ? До ПЯТИ ТЫСЯЧ доходит в месяц.
Поэтому праздновались всегда только несколько особопочитаемых святых и святые,непосредственно связанные с человеком.
Обман в том,что был это праздник локальный ,а теперь его коммерчески впирают всем. Удаляя реальные подробности.
Если же Вам хочется считать,что праздничное поздравление по жребию это есть праздник,то вуаля.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 6
Старожил
AD, я понимаю, считать себя правым всегда приятно и на неудобные вопросы отвечать не хочется, но всё же, повторю их:

California писал:Вы же сами пишете - "в канун Валентинова дня"! А от куда он до этого взялся? И почему его так называют?


California писал:А где Вы это издание взяли?

Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
California,
Девушка,я только пришел с работы ,отработав 12 часов.Поэтому внимание у меня несколько снизилось и что-то я мог пропустить. Но не оттого,что я испугался ответа.
Где я взял книгу - Щорса 66 дробь 13.я уже неоднократно сбрасывал сведения из этой энциклопедии сюда.
Откуда он взялся - все дни в году поделены для празднования святых. Называется книга об этом "святцы" и "месяцеслов".Поэтому 14 февраля был выделен для празднования св.Валентина и еще нескольких.
Родись Вы в этот день, священник бы Вас нарек только из этого набора имен. Возможен выбор имени из наличных за дополнительное вознаграждение. Если священник был недоволен,мог наречь как-то неблагозвучно. В те времена,не сейчас.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте