Интересные места Полтавской обл.

0
Горожане
+ 8
Гражданин
Опытные путешественники (и не только) посоветуйте интересные места у нас в области, которые можно за один день осмотреть, сделать красивые фото и просто получить приятные эмоции.
Хочу свой отпуск провести насыщенно В Карпатах побывала, горы покоряла - море впечатлений получила. Еще хотелось бы с минимумом затрат отдохнуть на территории нашей области
Заранее спасибо за помощь ))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 6
Старожил
Может и не оригинально и не свежо - но Полтава осенью особо хороша! И 1 день для неё я бы выделила. Просто раньше получалось, что в Полтаве в основном по делам бывала, а побродить просто по улочкам без суеты не получалось. Но прошлой осенью поехала просто так, именно погулять-побродить... Очень понравилось!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 16
Гражданин
1.интересно сьездить в миргород-классный курорт с фонтанами(даже музыкально-световой есть) много памятников , чистейший пляж, павлины лебеди и черепахи,можно половить рыбку(50 грн-всё включено),покататься на лошадях и попить настоящей миргородской минералки и послушать как там народ местный разговаривает-обалденный суржик! да и много ещё всего....
2.можно сьздить в келеберду- за комсомольском. Красивая церковь на берегу, отличный вид со скалы, памятники -ляпота
3.на гору пивиху в градижск-маленький крым( и горы, и море, и шашлык обалденный недалеко))), а осенью тем более красиво
4.красивый дендропарк в кировограде
5.полтава интересно, но лучше ехать на авто, т.к. интересное и красивое в разных районах города
6.еда-тур в кафешку"У СЕСТЕР" -недалеко от хорола (есть и гостиница ), Абалденная украинская кухня, разные залы(советский, детский, восточный, украинский), живое пение под гитару, красивая летняя площадка в украинском стиле.
Также еда-тур на хутор перед вьездом в Диканьку, настоящая украинская атмосфера!!!
7. просто отдохнуть недалеко от города- базы отдыха "Балу"- еда , гостиница, банька, рыбалка, прогулки на катере(за власовкой) и "Маяк"- в каменных потоках, услуги-аналогично балу. А можно просто на яхте по Днепру-на пол-дня
8. Старинный Дендропарк в Онуфриевке ( за Павлышом), только перед поездкой почитайте о нем в инете, тогда будет интересней гулять, можно заказать поездку на лошадях. Очччень красиво осенью
9. Мгарский монастырь(очень старый), намоленное место, красивые виды, находиться возле Лубен. Будет интересно если вы верующий. В таком же стиле Козельщинский монастырь.

вывод: у нас есть что посмотреть и где отдохнуть
удачи
Горожане
+ 8
Гражданин

California писал:Может и не оригинально и не свежо - но Полтава осенью особо хороша! И 1 день для неё я бы выделила. Просто раньше получалось, что в Полтаве в основном по делам бывала, а побродить просто по улочкам без суеты не получалось. Но прошлой осенью поехала просто так, именно погулять-побродить... Очень понравилось!


Я этот вариант держу на заметке ))) Я раньше 3 раза была в Полтаве - ездили на концерты в ДК Листопад, но как-то каждый раз мы попадали поздней осенью или зимой - и впечатления об этом городе остались не очень. А в понедельник с жд вокзала добиралась на автовокзал - и как-то уже интереснее город показался, красивее и уютнее. странно может нужно его исследовать получше, чтобы понравился? Спасибо за подсказку )))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

California писал:Может и не оригинально и не свежо - но Полтава осенью особо хороша! И 1 день для неё я бы выделила. Просто раньше получалось, что в Полтаве в основном по делам бывала, а побродить просто по улочкам без суеты не получалось. Но прошлой осенью поехала просто так, именно погулять-побродить... Очень понравилось!




+1 Полтава сейчас просто загляденье!!!
За последние 7 лет Полтава изменилась до неузнаваемости (в хорошем смысле) там действительно есть что посмотреть и где по фотографироваться!!!
Только желательно чтобы был поводырь и машина.
Что можно посмотреть:
1) Очень хороший краевеческий музей.
2) Парк "Солнечный" (сразу возле музея)
3) Альтанка (белая беседка) в темное время суток подсвечивается разными цветами и играет классическая музыка.
3) Садыба Котляревского (фотографироваться можно до упаду!) и в середине и снаружи. Супер!
5) Памятник полтавской галушке.
6) Смотровая площадка.
7) Памятник шведам (тут же).
8) Корпусный парк.
9) Площадь Зигина.
10) Музей полтавской битвы.
11) Монастырь (не знаю названия) находиться на Червоном шляху.

А еще были на свадьбе в заведении наз. Козачка. Супер! Целый комплекс, все строения в разных уровнях, беседки, фонтан, деревянные помосты, вечером ваАще клево!
Короче, Полтава стоит того !

Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Alexsa писал:Что можно посмотреть:


Alexsa писал:Полтава


Музей стратегической авиации. Еще во времен ВОВ на Полтавский аэродром прилетали "летающие крепости" американские. Сейчас это ...... и памятник мощи Союза. "Белый Лебедь" ракетоносец в СССР ТУ-160. Сверхзвуковой (скорость макс 2 200 км/ч) , один чудом спасли от металлолома пока. Американцы за их утилизацию заплатили больше чем Росияне могли как за новый (один без вооружения около 400 млн. долл). У Америки нет таких что бы не начинать программу. Есть и еще около десятка самолетов. Впечатляет не то слово.
Также музей космонавтики и авиации. Небольшой, в старинном здании очень интересно.
Более подробно тут
http://www.kremenchug.ua/forum/gorodskaja-zhizn/history-and-geography/2009-12-18/muzej/page/4/
Горожане
+ 6
Старожил

sunnygirl писал:может нужно его исследовать получше, чтобы понравился?


Именно! И самое лучшее время - конец сентября - начало октября. Когда всё в золоте, такое уютное и милое!
З.Ы. Машина, конечно, хорошо, но вот только лучше всё-таки её оставить для того, чтоб из одного района в другой добраться, а там - пешком погулять!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 8
Гражданин
dydy, огромнейшее спасибо за такую виртуальную экскурсию по области! супер! захотелось побывать в каждом из мест, которое вы описали ))))


Добавлено спустя 58 секунд:

Alexsa, АДА, класс! спасибо вам за подсказку, что в Полтаве искать
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
sunnygirl,
Вот здесь многие наши покатушки по полтавской области и прилегающим областям. куча фоток, карты маршрутов...
По историческим и памятным местам Украины
Горожане
+ 8
Гражданин
Iva, о, ну это вообще сокровище! Спасибо огроменное за такое количество ценной информации! добавила в закладки - буду изучать)))))))))))))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте