Интересные места Полтавской обл.

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Alexsa писал:А еще были на свадьбе в заведении наз. Козачка. Супер! Целый комплекс, все строения в разных уровнях, беседки, фонтан, деревянные помосты, вечером ваАще клево!Короче, Полтава стоит того !


Саша, это в каком районе?
Фото отпадное!
Я Полтаву люблю, там есть где погулять, что посмотреть, само собой себя показать.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

Alexsa писал:1) Очень хороший краевеческий музей.2) Парк "Солнечный" (сразу возле музея)3) Альтанка (белая беседка) в темное время суток подсвечивается разными цветами и играет классическая музыка.3) Садыба Котляревского (фотографироваться можно до упаду!) и в середине и снаружи. Супер!5) Памятник полтавской галушке.6) Смотровая площадка.7) Памятник шведам (тут же).8) Корпусный парк.9) Площадь Зигина.10) Музей полтавской битвы.11) Монастырь (не знаю названия) находиться на Червоном шляху.


Не смотря на то, что уже мы всё видели и были не однократно , но еще хочется попасть снова и снова, ляпота! Сашка, твой рассказик- просто прелесть.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
Почетный
гражданин

Alexsa писал:...Короче, Полтава стоит того !



Ацтой ваша Полтава...
......
Горожане
+ 8
Гражданин

alex_73 писал:
Ацтой ваша Полтава...


коротко и ясно
Есть варианты получше? ;)
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 6
Старожил

sunnygirl писал:
коротко и ясно rofl
Есть варианты получше? ;)


А Вам только в нашей области? Просто и за её пределы можно на денёк на экскурсию! (Ну, в крайнем случае на 2)
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Забаненные
Почетный
гражданин

sunnygirl писал:коротко и ясно Есть варианты получше? ;)



Полно. В том числе и среди здесь упомянутых. Потом, это ж все сугубо индивидуально-
кому- то интересно по заброшенным катакомбам/ окопам побродить,
кому-то на гору залезть и сидеть высоко, смотреть далеко,
кому- в шторм в "море" нырнуть,
кому- в степь залезть, чтоб до горизонта никаких следов человеческих не видеть, в ночное небо без городской засветки попялиться,
кому- в кайф урбанистический пейзаж на ГОКе,
кому- у лесных озер с родниками на лошади прокатиться,
кому- бабочку редкую сфотографировать или птицу краснокнижную с птенцами,
ну, а кому- по кабакам спиртным заправиться да по мощеным новомодной плиткой тротуарам мимо новоделовских "старинных" строений гламурно подефилировать .

Каждому- свое, как говорится.

З.Ы. завтра на Чигирин собираюсь ехать- поглядеть места казацкие да АЭС заброшенную, если будет что интересное- отпишусь...
......
Горожане
+ 8
Гражданин

California писал:А Вам только в нашей области? Просто и за её пределы можно на денёк на экскурсию! (Ну, в крайнем случае на 2)


Да можно и не в нашей, а в ближайшей. У меня просто денег маловато осталось, чтобы на проезд много тратить.


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

alex_73 писал:ну, а кому- по кабакам спиртным заправиться


ну это явно не про меня думаю, что те, кому кабаки нужны и дома "заправятся". зачем еще куда-то ехать?

alex_73 писал:кому- то интересно по заброшенным катакомбам/ окопам побродить,


по окопам - я тоже не любитель шастать

alex_73 писал:кому-то на гору залезть и сидеть высоко, смотреть далеко,
кому- в степь залезть, чтоб до горизонта никаких следов человеческих не видеть, в ночное небо без городской засветки попялиться,
кому- у лесных озер с родниками на лошади прокатиться,
кому- бабочку редкую сфотографировать или птицу краснокнижную с птенцами,


ну такое еще привлекает. нравится улицами города гулять, архитектуру рассматривать, людей...)))


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

alex_73 писал:З.Ы. завтра на Чигирин собираюсь ехать- поглядеть места казацкие да АЭС заброшенную, если будет что интересное- отпишусь...


Я там была. Если у вас будет экскурсовод, который будет рассказывать о городе, то вам 100% понравится. Прикольно в селе Суботове, где Хмельницкий когда-то "тусил" ))))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Мазепин Яр (с. Григоро-Бригадировка). Можно попробовать украинской кухни и полюбоваться атмосферой козачества.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 8
Гражданин

Mavka писал:Мазепин Яр (с. Григоро-Бригадировка). Можно попробовать украинской кухни и полюбоваться атмосферой козачества.


Спасибо за "наводку", почитаю про это место )))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 6
Старожил

Mavka писал:Мазепин Яр (с. Григоро-Бригадировка). Можно попробовать украинской кухни и полюбоваться атмосферой козачества.


На сколько мне известно, то в последнее время "подпортилось" это место. Не очень хорошие отзывы.
А на форуме уже где-то этот Яр обсуждали, вроде в тем, что можно показать в Кременчуге и в окрестностях приезжим.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Мазепин Яр


Мы там летом были на великах в прошлом году, как на посмотреть без экскурсии, то нечего. Кони пасутся, "козак с оселедцем" ходит, каки-то скромные имитации из лозы, не могу сказать чего, стояли, ветром измученные. С этого места нужно начинать, а то после Келеберды, Чигирина это воспринимается как китайская подделка.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте