Район от электростанции до водоканала первая половина 70-х г.

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
АДА
Дерзайте. К сожалению,убываю в отпуск ( в зловещую Россию )пополнять запасы ИАДа и не смогу помочь.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
AD,

AD писал:Дерзайте. К сожалению,убываю в отпуск ( в зловещую Россию rofl )пополнять запасы ИАДа rofl и не смогу помочь.


В архивы козырей набрать про Кремень Чув, или на смотрины подобных ЛАБАЗОВ
Я тоже завтра в Златоглавую, жаль что только на выходные. А то заразили посещением архивов в поисках КладоКремнев. Че я до этого делал там
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Неа, я еду читать про завод "Беккер и Ко". Про Кременчуг буду читать во Полтаве. Кстати,там тоже сохранился лабаз,но чуть другой конструкции.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
wog
Забаненные
-1
Залетный
[quote=А.Бышенко]Наверное уже мало кто помнит как выглядел участок от электростанции до водоканала. Уже был большим пос. Молодежный, а подъем на гору все еще был застроен послевоенными мазанками. Только напротив электростанции было два ,,приличных,, здания: клуб, не помню чей, и чуть выше городская общественная баня, куда мы ходили в дни кода прогуливали школьные уроки зимой. [/quote]
зато мы помним, пусть и не досконально. Итак, по порядку:
1ое фото: магазин. продавали продукты. сразу за ним, за деревом находился пункт приема стеклотары (слева от дерева можно разглядеть ящики для нее родимой).Дома слева - частные.
2ое фото: частный дом и погреб. Чей - пока не выяснено. Попытаюсь уточнить.
3е фото: частные дома. Попытаюсь уточнить.
4ое фото: белое здание слева, самое первое - клуб электростанции. в подвале была библиотека, там же вел репетиции духовой оркестр. Далее по стороне, за деревом, выглядывает торец той самой бани, куда сбегал пан Бышенко вместо того, чтобы выполнять завещание Ленина о том, что учится нужно 3 раза
5ое фото: слева на фото здание с интересной входной дверью - это почтовое отделение. Номер постараюсь уточнить.
6ое и 7ое фото: здание слева, такой большой ангар. Это старое здание овощной базы: на то время уже функционировала та, где теперь оптовые склады сделали, перед пивзаводом. В этой же использовали еще часть помещений, а часть была разделена и на ней проживали несколько семей, в том числе и начальник базы с семьей.
Кстати, это перекресток ул. Щорса и 60 лект Октября - кто не понял еще. А вот сразу за перекрестком слева 1но этажное здание: то ли интернат, то ли какая то лаборатория. Уточню. Далее выше опять шел частный сектор. НУ а справа уже был дом - где нынче почтовое отделение. Дом с Рижским магазином еще строится.
СО временем добавлю подробностей...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

wog писал:Номер постараюсь уточнить.
6ое и 7ое


7-е было у проходной вагонного завода.
wog
Забаненные
-1
Залетный

Iva писал:7-е было у проходной вагонного завода.


я не назвал номера: 7ое - это номер фото.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Спасибо топикстартеру огромное. Очень необычные чувства вызвали у меня эти фото...приятные...
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Кстати, куда пропал А.Бышенко?
Давно он не баловал нас интересными фотографиями и историями.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
http://www.kremenchug.ua/forum/post/194752.html#194752

Тут немножко даже видео этого места
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте