Кременчуг-Константиновское

0
Горожане
+ 11
Местный
В пояснениях к электронной карте России(Яндекс) указано:
"Самое длинное название, которое пишется без пробелов,— Кременчуг-Константиновское, село в Кабардино-Балкарии (27 символов). А среди названий, не включающих дефис, два самых длинных — у сёл Верхненовокутлумбетьево в Оренбургской области и Старокозьмодемьяновское в Тамбовской области, в них по 23 буквы."
Взято здесь.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Весёлый Роджер
Ну и...?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky писал:Ну и...?


...это наверное всё...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 11
Местный

Kanarsky писал:Весёлый Роджер
Ну и...?


Просто информация.
Не думал что ещё есть где то населённый пункт Кременчуг.


Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Причём название посёлку дано ещё до революции , интересна история названия. Пересекается это как то с нашим городом или нет.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Весёлый Роджер]Причём название посёлку дано ещё до революции , интересна история названия. Пересекается это как то с нашим городом или нет.[/quote]
Займитесь исследованием. Заодно и мы узнаем.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 11
Местный

woland писал:Займитесь исследованием. Заодно и мы узнаем.


"Исследование" громко сказано.
Погуглил.
Образован посёлок в 1896 году во время второго этапа заселения русскими и украинскими переселенцами Кабарды.

"В конце ХIХ – начале ХХ в. Произощло массовое переселение русских и украинских крестьян на территорию Кабардино-Балкарии. Появилось много новых сёл и хуторов. Чаще всего они возникали на землях частных собственников – кабардинских князей и дворян или казачьих офицеров, у которых можно было купить или арендовать землю.....
В 80-90-е годы XIX в Нальчикский округ переселилось более тысячи семейств и образованы поселения: Ново-Ивановское (1886), Ново-Константиновское (1888), Николаевско-Александровское (1895), Кременчуг-Константиновское (1896) и другие....
....Так, например, образовалось село Кременчуг-Константиновское (были выкуплены земли у князя Лафишева)...."

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Есть ещё такая книга : Ступак К.П. По пути Ленина. Краткая история селения Кременчуг-Константиновско КБАССР. Нальчик, 1970. С. 4-6. Но в сети её не нашёл.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте