Исторические и интересные места Кременчуга на космическом снимке

+ 1
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Iva, отлично получилось! Остальной город тоже заполните метками или только этот район?
Кстати, недавно, буквально на днях проходили с девушкой возле электростанции и задумались, что же было в этом здании раньше. Оказывается - трамвайное управление!
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Схема трамвая висела на выставке "Былой Кременчугъ" которая базировалась в здании реч.вокзала. Сейчас там её нету. По моему была у меня где то фотография оттуда. Буду рыться.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Алексеич писал:Кстати, недавно, буквально на днях проходили с девушкой возле электростанции и задумались, что же было в этом здании раньше. Оказывается - трамвайное управление!


Не совсем так.
На месте электростанции и прежде была электростанция, поменьше, конечно.
Но сохранилось только здание управления. На месте прежней электростанции построили ТЭЦ нынешнюю. А с пуском "Большой" ТЭЦ на Молодёжном и выходом её на проектную мощность от старой ТЭЦ осталась, только, теплоцентраль, турбины остановили.
Моя задумка сделать полную карту города, включая и Крюков. И я очень надеюсь на помощь форумчан.

Tezey писал:по-моему была у меня где то фотография оттуда


Я ещё зайду к музейщикам, может у них, что есть. Только вот дадут ли они мне эту схему...
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Я не нашёл даты, когда он "поехал по городу". И ещё по каким улицам проходил маршрут? Хочу нарисовать на карте более мелкого масштаба, что бы иметь представление о решении "транспортного" вопроса. Я думаю интересно будет всем взглянуть как проходил этот маршрут.


По моєму - по Першотравневій трамвай ходив і по вулиці Перемоги точно - там є фото, на яких видно рейки.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Iva,
Я Вам схему нарисую, только Вы мне карту современного Кременчуга (центральной части) скиньте, чтобы можно было распечатать.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
гражданин

Tezey писал:Схема трамвая висела на выставке "Былой Кременчугъ" которая базировалась в здании реч.вокзала.


Отлично, если так, спрошу хозяина выставки, есть ли она у него.

Iva писал:Не совсем так.
На месте электростанции и прежде была электростанция, поменьше, конечно.



Электростанция, но какая! (линий электропередач и ГЭС тогда не было, ессно), в здании стояли несколько паровых машин, вырабатывавших электроэнергию для трамвая, отсюда и название.
......
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

alex_73 писал:Электростанция, но какая! (линий электропередач и ГЭС тогда не было, ессно), в здании стояли несколько паровых машин, вырабатывавших электроэнергию для трамвая, отсюда и название.


Именно так!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Сейчас работаю над Крюковом.
Как считаете, стоит ли подписывать бывшие предприятия Крюкова?
Горожане
+ 180
Великий Гуру

alex_73 писал:Электростанция, но какая! (линий электропередач и ГЭС тогда не было, ессно), в здании стояли несколько паровых машин, вырабатывавших электроэнергию для трамвая, отсюда и название.


У неё была мощность 500 кВт, электроэнергии хватало и на частичное освещение улиц и зданий.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Iva,
Вы все улицы и не планировали подписывать? Так как вижу половину улиц без названия.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте