Этот город самый лучший город на Земле...

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
nikolay13,
Кинотеатр "Победа", точно Кременчуг?
Хоть убей, не могу вспомнить где у нас такое было!
В городе был один кинотеатр - "Большевик". Ещё летние, но они не всчёт.
"Победа" - не наш!

Да, раньше можно было снять "вид города"!
Сейчас, что ни снимай - одни рекламные щиты получаются!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
"Победа" - точно не наш. Не наш город
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Робяты, посыпаю голову пеплом. Сорри, ввел в блудняк.
Кинотеатр "Победа" не наш.
В мою кременчугскую стопку попала фотография из города Белгорода.
Как говориться в старой японской поговорке, и обезьяна раз в жизни с дерева падает.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-2
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов,
вовсе не похожь. Кинотеатр "Юбилейный". Фото его есть выше фото "Победы".

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Сквер Октябрьский. В скором будущем вместо круглой клумбы появится знаменитый на весь город фонтан в виде пентагона.

Здание на перекрестке улиц Ленина и Квартальной. На сегодняшний день окрасилось в синий цвет и стало полностью офисным.

Ленина. Дом торговли. Киоск с пирожками :)
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Ж/Д мост, который был разрушен во время войны. На этих быках был построен новый мост, так что мы ездил по мосту который построен на быках, которые в свою очередь были построены в далеком 1872

Успенский собор. Был разрушен до фундамента. На его месте и прилежащем кладбище сейчас расположены гостиница Кремень, площадь Победы, и часть Приднепровского парка.

Памятник борцам за власть Советов. Вскоре за этим памятником построили вторую часть горисполкома. И сам памятник почти пропал в деревьях.

Все эти фото есть в группе "Кременчуг-город детства :)" "Вконтакте"

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

[quote=адвокат Ульянов]а для кого и с "картошкой" по 22 копейки за штуку[/quote]
а для кого и пирожки позавчерашние :))))
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
адвокат Ульянов
И мне этот киоск запомнился именно этим произведением кулинарного искусства. Сейчас такого не делают. По крайней мере, я не находил.


Змей__,
Tezey

Спасибо за фотографии.
Города старых времен имеют какой-то свой шарм. Каждый дом имел свою индивидуальность, а не "типовой проект".
Сейчас наш город меняется. С одной стороны становиться вроде как красивым, но красота эта какая-то офисная: вроде как и красиво, но не уютно. Души нет.

Iva

Цитата:Да, раньше можно было снять "вид города"!
Сейчас, что ни снимай - одни рекламные щиты получаются!


Вы правы. Как ни крутись, что-то рекламное поймаешь. Или этот лохматый мусор, наклеенный на стены, деревья и столбы с лета.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Залетный
Tezey,
Извини,но насчет моста неувязка вышла.
Новый мост построен немного дальше от старых быков.В детстве я и мои друзья любили плавать на быки и прыгали как с вышки в воду.Наверное,они и сейчас торчат из воды.
А за фото всем спасибо.Все места знакомые и такие дорогие,особенно когда ты очень далеко.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]а для кого и с "картошкой" по 22 копейки за штуку blum[/quote]
Точно. Пирожков вообще не помню. Зато на каждый праздник с обязательным выходом в город (маевки, 7 ноября) - 3 пирожных и шарики Я и сейчас по старой памяти "картошку" в Просторе покупаю...очень близкий вкус бывает
[quote=nikolay13]Вы правы. Как ни крутись, что-то рекламное поймаешь.[/quote]
Покрутились мы, покрутились, чтоб щуку з Кременчука без 4х сезонов сфоткать...и сфоткали с видом на Днепр
[quote=nikolay13]вроде как и красиво, но не уютно. Души нет.
[/quote]
А я как-то с содроганием думаю о вполне реальной будущности сплошь заасфальтированных или заложенных плиткой тротуаров, без клочка зелени и с не по-славянски карликовыми деревьями в кадках...так хочется, чтобы город еще долго оставался зеленым!

Жаль нет фоток с "парка Мира". Я помню, как нас со школы гоняли туда "на разгреб" территории, то чего там только не было, свалка сплошная - и кирпичи-камни всякие, и кости животных, и череп ребята нашли...а сейчас такой красавец!
Спасибо, такая тема замечательная Интересно глянуть, как все изменилось. Особенно с комментариями, когда понятно, что это и где.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Diva,
Вы ошибаетесь!
Крюковский мост стоит на быках спроектированных и построенных ещё инженером А. Струве. 25 марта 1872 года этот мост был введён в эксплуатацию.
При немцах был построен другой мост. Быки этого моста можно видеть ниже по течению Днепра.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Iva,
спасибо, я только собирался написать это.
Diva,
те быки, что и сейчас торчат - это был немецкий мост.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте