Как Польша выигрывала войну в 39 году на страницах газет

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин

СКАТ писал:Но в итоге отгребла от России. Ничего личного. Большая политика.


Т. е. высказывание выше

Цитата:

Цитата:що Грузія напала на Осетію

Помоему этот факт даже не поддается сомнению


можно считать полным бредом? Ибо нельзя напасть на свою же страну? А то что там были интересы большого брата - это очевидно.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

ras писал:Т. е. высказывание выше
що Грузія напала на Осетію
Помоему этот факт даже не поддается сомнению можно считать полным бредом? Ибо нельзя напасть на свою же страну? А то что там были интересы большого брата - это очевидно.


Осетия де-факто независимое государство после войны 1992 года. Поэтому это был межгосударственный конфликт с участием третьей стороны.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

СКАТ писал:Поэтому это был межгосударственный конфликт

Приплыли...

СКАТ писал:Осетия де-факто независимое государство

Вот если бы было де-юре, вот тогда бы конфликт был бы межгосударственным!
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

СКАТ писал:Осетия де-факто независимое государство после войны 1992 года.


Может даже кем-то признанное государство было? Аналогия с Ичкерией, которая после войны тоже была независима не просматривается? Только в спор России за территорию Ичкерии никто не влазил, а тут какого она делала на чужой территории?
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:Осетия де-факто независимое государство после войны 1992 года. Поэтому это был межгосударственный конфликт с участием третьей стороны.


Это по какому такому "де-факто"? По щучему велению, московскому хотению?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
php code:
  1. Только в спор России за территорию Ичкерии никто не влазил, а тут какого она делала на чужой территории?

Россия находилась в Южной Осетии там по миротворческому мандату, т.е де-юре. Россия эта не какая нибудь страна третьего мира с котоой кто нибудь бы спорил за ее территорию. Можно спорить только на словах, по факту нет.

Саакашвили просто конченый идиот, что это все затеял, что ж он просто так что ли Грады подкатил? Поздно пить Боржоми когда почки отказали.
Кстати + Венесуэла...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

oleg14 писал:Кстати + Венесуэла...

О! Этоуже не шутки! Уго Чавес - очень серьеный, уважаемый и влиятельный политик в мире. Я думаю у всех стран теперь просто нет выбора, как вслед за Уго Чавесом признать Ю.О. независимой (не бесплатно конечно )

oleg14 писал:Россия находилась в Южной Осетии там по миротворческому мандату, т.е де-юре.

что де-юре? Вопрос был в том, признана была тогда до начала войны Ю.О. независимой де-юре? Или хоть одним государством? А не о мандатах вопрос.


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

oleg14 писал:Саакашвили просто конченый идиот

вот тут я пожалуй не спорю. Стрелять в свой народ (а тогда, опять-таки де-юре, Ю.О. была в составе Грузии, следовательно Саакашвили открывал огонь по своим гражданам) - это отвратительно. Но! Все это ПОЛИТИКА.
Когда Ельцин делал тоже самое против Чечни, его осудили многие, в т.ч. и Украина. А когда это сделал Саакашвили - Украина вступилась за него горой. Вот такие у нас двойные стандарты
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Cosmonaut писал:Цитата: СКАТ
Поэтому это был межгосударственный конфликт
Приплыли...

Цитата: СКАТ
Осетия де-факто независимое государство
Вот если бы было де-юре, вот тогда бы конфликт был бы межгосударственным!


ras писал:Цитата: СКАТ
Осетия де-факто независимое государство после войны 1992 года.

Может даже кем-то признанное государство было? Аналогия с Ичкерией, которая после войны тоже была независима не просматривается? Только в спор России за территорию Ичкерии никто не влазил, а тут какого она делала на чужой территории?


jenyok писал:Цитата: СКАТ
Осетия де-факто независимое государство после войны 1992 года. Поэтому это был межгосударственный конфликт с участием третьей стороны.

Это по какому такому "де-факто"? По щучему велению, московскому хотению?


Государство — особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления, систему безопасности и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.
У Южной Осетии была сформирована структура управления, правоохранительная и судебная система, армия. Существовали национальные атрибуты - герб, гимн, флаг.
Т.е. Южная Осетия (как впрочем и Ичкерия 1992-1995, 1996-2001) государство.
И конфликты Южная Осетия - Грузия (Россия - Чечня) были именно межгосударственными.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
СКАТ, это ваши рассуждения. В мире действуют совершенно другие правила.

СКАТ писал:и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

И что? Эти государства обладали суверенитетом? Нет, абез суверенитета и государства нет. Так что...
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
СКАТ, ну признайтесь уже, что ляпнули в начале не подумав, ну так даже спорить не интересно
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте