История

+ 1
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
17:05, 04.05.2012
Вот, еще один реальный прототип Булгаковского героя обнаружился.
Речь идет о человеке по имени Г.Лангемак
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лангемак,_Георгий_Эрихович
Вот про его след в литературе
Работать ему пришлось, дабы после демобилизации иметь деньги на поездку для поступления в Новороссийский университет. Ошибочно только слово – "весь". Здесь Вы правы, в августе 1918 года он подал прошение ректору Новороссийского Университета. А половину 1918 года пришлось именно работать. - Вы неправы... Извините, пожалуйста... После того, как в мае его отпустили из плена, он до начала июля 1918 г. просидел в Петрограде на квартире генерал-майора В.Н.Камнева (до 1916 г. - Петерса) - отца его будущей жены. Приходил в себя от плена. В начале июля генерал отправил его к матери, чтобы та не беспокоилась и увидела, что ее сын жив и здоров. Приехав туда, его мать заставила его снова поступить в Университет, чтобы он таки стал учителем ,как и все ее дети. Как она сама того и хотела. Но, через месяц, как и осенью 1916 г. в Петрограде, он сбегает из Новороссийского университета, и становится одним из офицеров штаба гетмана Скоропадского.
В Киеве он познакомился с М.А.Булгаковым. Благодаря этому знакомству, появился Леонид Шервинский, прообразом которого был Лангемак.(с)
Отсюда.
http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=1310&start=90&rid=0&S=afa3ff13355308658ca7e39f6521da7b
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин


Это очень интересно, особенно полигональная кладка из мегалитов плюс следы обработки камня меаническим инструментом, для сомневающихся могу пояснить что сам пробовал пилить гранит медной полосой, (как это ученые говорят с песочком) так вот что я вам скажу у меня даже начать не получилось.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
22:30, 13.05.2012
Есть немного другой вариант преподнесения "артефактов":





Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
ирод
23:17, 13.05.2012
Стоунхенж интересен но, вполне повторим при нынешних технологиях, с другой стороны полигональная кладка в Боливии не может быть воспроизведена средствами нашей цивилизации, даже в приделах равнины не говоря о горной местности.
ЗЫ. Фильмы И книги Склярова смотрел- читал все.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

ирод (13.05.2012, 22:14) писал:Стоунхенж интересен но, вполне повторим при нынешних технологиях, с другой стороны полигональная кладка в Боливии не может быть воспроизведена средствами нашей цивилизации, даже в приделах равнины не говоря о горной местности.


Согласен, есть еще на Ютубе ( и на Яндексе ) цикл "Технологии Богов" - там тоже на эту тему...

Это те же авторы , сайт: http://lah.ru/exped.htm
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
A85,
Все уже просмотрел, меня просто удивляет что в школе преподают что это все изготовлено при помощи медного инструмента и одержимости строителей религией.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Да, это вопрос: - Кем и как создается школьная программа...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
23:43, 13.05.2012
Эх, жаль что мне не удалось сфотать в каирском музее один саркофаг. (фотики там изымают при посещении музея) Я там прозрел. На саркофаге были явные следы трубчатого сверла диаметром сантиметра 2-3, сначала им высверливали отверстия, потом сбивали оставшиеся столбики делали как бы квадратное отверстие, подобно как современный столяр выдалбливает отверстие в торце двери под замок. Сам саркофаг из черного гранита, полированный, метра три длиной. Форма его обтекаемая, выполнена с высокой точностью. Вот пару фоток из плато Гиза:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте