История

+ 1
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
"Тот, кто живёт в прошлом, может потерять настоящее,
но тот, кто не знает прошлого, может потерять будущее"

Испанская Фаланга времён Хосе Антонио Примо де Ривера, пункт 404

Минувшее десятилетие "независимой" России получило название Чёрного Десятилетия. Это очень точное название. Это особый период не только для России, но и для мира в целом. Уже не является новостью, что в этот период времени Россия была отброшена далеко назад, а ещё точнее - вниз по всем сторонам жизни русского народа. Обыденными стали такие явления как невыплаты зарплаты, отключение электроэнергии, массовые заболевания, заказные убийства, разгул преступности, потеря рабочих мест, потеря информационной безопасности и так далее. Это социальные проблемы, а есть ещё и наши национальные проблемы, точнее - настоящее бедствие: вымирание русских людей, которые умирают в среднем по миллиону в год, не оставляя после себя ничего. То есть в день Россия не досчитывается примерно 4 тысяч русских людей. То есть, по всей России каждый день происходит то, что произошло 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке! В период Чёрного Десятилетия наша страна превратилась в Клондайк, в поле наживы, прежде всего - для США. Идёт деградация промышленности, науки, культуры, образования. Создаются условия для снижения рождаемости и повышения смертности. Словом, происходит геноцид русской нации, на место которой лезет всякий паразитирующий интернациональный сброд.

Говорить об этом можно очень долго, но посмотрим на следующий, более длинный этап. Мы должны перенестись в 1917 год. В этом году вместе с Российской Империей рухнула её идеология, основой которой было христианство. Неполных 74 года на нашей земле жила и развивалась коммунистическая зараза.

Прошло ещё время и вот появился прозападно ориентированный перестройщик Михаил Горбачёв, ставший 11 марта 1985 года Генеральным Секретарём КПСС. Провозглашённая Горбачёвым перестройка стала началом новой смуты. Разминкой перед блицкригом 1987-1991 годов стала его книга "Новое мышление". На первом плане в ней были понятия "общечеловеческих ценностей" и "общечеловеков". Группировка Горбачёва осуществила массовую смену кадров, постепенно расставляя своих людей на ключевые управленческие посты управления партией и страной. Проведённые кадровые замены в сфере управления страной, кстати, существенно превышали масштабы 30-х годов. К началу 90-х годов КПСС оказалась полностью недееспособной. Именно этот меченый упырь пошёл на поклон к Западу и открыл дорогу очередным привозным химерам, потворство которым обозначалось идиотским словом "плюрализм". Знали бы все эти любители иностранных словечек, что слово "плюрализм" в аспекте психиатрии означает свальные оргии, групповой секс. Очень точно по смыслу это слово воспринимается именно в данном аспекте, когда смотришь на все политико-общественные балаганы.

Постепенно страна оказалась на развалинах прошлой идеологии. Куда идём-то? Итогом стала обстановка хаоса, смуты, потеря ориентации в информационном поле, потеря восприятия мира. В головах у большинства людей сидел настоящий плюрализм. Массы находились в состоянии растерянности, полностью потеряли ориентацию в информационном пространстве. Вошло в обиход обезьянье подражание Западу и поклонение идолу - Америке. На каждом шагу употреблялось словосочетание "цивилизованные страны". Весь этот словесный отстойник служил прикрытием прямого подчинения органам международной мафии, типа МВФ. Удар достиг своей цели.

Шло показательное отречение от недавней истории. Во всех речах производственных выступлениях и на совещаниях в качестве обряда было заготовлено несколько дежурных фраз о тоталитарном недавнем прошлом и светлом демократическом будущем. Финансировались и рекламировались "исторические" изыскания. Например, всё выясняли, каким из нацменов (национальные меньшинства) принадлежала та или иная территория, и какие "несправедливости" были допущены по отношению к ней.

В действиях СМИ по одурению и манипулированию сознанием людей, внушению собственной неполноценности населению России активно участвовали идеологи КПСС, развернувшиеся на 180 градусов. В действие была введена целая обойма символов: "права человека", "свободное общество", "свобода слова", "свобода информации", "независимость СМИ", "открытое общество", "толерантность" и так далее. Социальное зомбирование было то, что надо. Западник - это, оказывается, прогрессивный человек, а национально ориентирующийся - отсталый человек. Если вообще не нацист, фашист, погромщик, антисемит и так далее. Параллельно с разрушением КПСС шло образование группы демократов. Создавались их штабы, в которых активное участие принимали западные "просветители". В Москве имелся ряд помещений, из которых осуществлялось централизованное руководство. Такие организации солидно финансировались. Но хоть КПСС и распалась как карточный домик, номенклатура власти сохранилась. Она просто поменяла вывеску и политическую ориентацию, открестившись от недавнего прошлого. Эти безпринципные кукловоды якобы поменяли коммунистическую ложь на демократическую истину. На самом деле они просто поменяли одну форму лжи на другую форму лжи. А заодно показали своё гнилое пролетарское (люмпенское) нутро. Показали, что готовы охаивать то, чему раньше служили, лишь бы власть принадлежала им.

Эти действия 180-градусного разворота осуществлялись по детально разработанному сценарию, в основе которого лежали принципы "шоковой терапии" и создания неразберихи в сознании. Проводились быстрые изменения, чтобы люди не смогли опомниться и разобраться в происходящем. СМИ внушали, что все беды происходят от ошибок, которые больше повторяться не будут, от медленности процесса приобщения к "цивилизованным странам". Применялся и следующий метод: быстро убрать тех, кто потерял доверие. В соответствии с пословицей: "Иных уж нет, а те далече". Горбачёв, этот пятнистый "отец перестройки", впоследствии оказался никому не нужен, и его отстранили. Сделал дело - гуляй смело. Нынешние властители стараются забыть о том, кто дал им рычаги управления в их руки. Отработал и свободен.

Коммунистическая идеология рухнула, но что поставить на её место? Без идеологии/религии народ оставлять нельзя, а придумать больше нечего. Пришлось доставать давно заброшенного и забытого "бога" - Иисуса Христа и раздувать церковное кадило. А достаёт-то кто? Те же власть имущие, те же члены КПСС, те же, кто плавно перешёл из горкомов и райкомов в исполнительную власть. У бывших капээсэсовцев появилась новая роль - передать болванам в пользование "самую истинную религию", да ещё и финансировать это предприятие. Сопровождать эту акцию всякого рода "возвращениями", амнистиями, реабилитациями и переизданием массовым тиражом соответствующей литературы. Развалилась самая правильная, самая прогрессивная, самая человеколюбивая идеология - коммунизм. Значит, надо дать людям ещё более правильную, ещё более прогрессивную и ещё более человеколюбивую идеологию (религию) - христианство. И ведь проглотили. Произошла известная сцена из жизни обречённых животных. Козёл-провокатор увлёк стадо баранов на иудейскую живодёрню. В 1991 и 1992 годах массовый забег в церкви напоминал былые социалистические соревнования. Быть православным стало модно. Общественность тех времён почти поголовно переменила свои ориентиры и стереотипы мышления с прокоммунистических на христианские. Хотя по большому счёту разницы между христианством и коммунизмом не существует (все объяснения будут даны далее).

Бывшие коммунисты-атеисты (Ельцин, Лужков, Черномырдин, Путин и прочие) стали целоваться с попами, креститься, молиться, облизывать иконы и красоваться на экранах телевизоров, присутствуя на всяких православных шабашах. Бывший кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС Борис Ельцин целуется со ставленником КПСС и бывшим агентом КГБ по кличке "Дроздов" - Алексеем Михайловичем Ридигером (ставшим патриархом "всея Руси" Алексием II), начавшим свой "звёздный" путь со служений в Йыхвинской православной церкви (Эстония) и доносительством на своих коллег, не слишком ръяно служащих советской власти. По телевидению то и дело выступают попы и всякие разношкурные проповедники христианства. Раньше всюду красовались плакаты типа "Слава КПСС", “Планы партии - планы народа”, и "Мы строим социализм". Теперь всюду красуются плакаты типа "Христос воскрес!", "С праздником святой пасхи!", "Иисус Христос - бог! Библия истинна!" , хотя в Конституции России чётко написано, что в России признаётся идеологическое многообразие и никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной. Что Россия - это СВЕТСКОЕ государство (статьи 13 и 14).

Политикам и бизнесменам нужна была церковь, чтобы подвести моральную основу под аморальный курс, хотя христианство по определению внеморально как и Иисус Христос. Церкви нужны были политики, чтобы "прихватизировать" то, что раньше числилось по ведомству идеологического отдела ЦК КПСС. И власть даёт церкви поблажки за послушность. За молчания по поводу наглого грабежа, начатого Гайдаром и продолженного Чубайсом. За молчание по поводу расстрела Белого дома. За молчание по поводу голодных обмороков школьников и учителей. За молчание по поводу вымирания русского народа. За молчание по поводу унижения русского народа всеми, кому не лень. За молчание по поводу самоубийств людей, доведённых до отчаяния. За проповеди гнилых христианских идеек смирения и покаяния, всепрощения и любви к врагам своим, безвольности и неполноценности, подставления другой щеки обидчику и греховности каждого русича. Да и что можно ожидать от последышей тех, кто 1000 лет назад продался привозной византийской Кривде, еврею Иисусу Христу и предал свой славянский люд? Ничего хорошего от них ожидать нельзя.



...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
...
Потом выяснилось, что РПЦ ("русская" православная церковь) и Минобороны создают совместный фонд и совместные счета для "прихватизации" военной техники и имущества (плавсредств, заводов, аэропортов, средств связи). У РПЦ появились счета в иностранных банках, а руководили всем притоиерей Виктор (Петлюченко) и архимандрит Красногорский Савва, имеющий тесные отношения с финансовыми воротилами Запада. Попы, кропящие "святой" водой бандитские мерседесы, РПЦ, ставшая торговой фирмой и производящая свой лицензионный товар, ставшая перевалочной базой, которая провозит через границу сигареты и алкоголь на льготных таможенных и налоговых условиях - это лишь повторение того, что церковь делала много веков назад с поправкой на условия жизни тех времён на Руси. "Святой источник", разлитый с "высочайшего позволения" архипастыря архистада Алексия II, на таком фоне просто отдыхает.

Стало нормой то, что РПЦ организует строительство церквей непонятно на какие деньги, нагло присваивает себе недвижимость (в том числе - помещения школ и интернатов), использует практически дармовую рабочую силу, имеет государственные льготы, счета, которые не смеет проверять ни один налоговый инспектор, и имеет множество связей в правительственных кругах. Сколько стоит их вера, которую они так рвутся насаждать? Церковь владеет активами на миллиарды долларов (при том, что Иисус Христос чеканно говорил: "Не собирайте себе сокровищ на земле"), совесть у неё (при условии, что она вообще есть) едва ли потянет рублей на пять.

Для РПЦ вожаки неофициальных конфессий - не сосредоточие "деструктивных культов", как это декларируется, а всего лишь её конкуренты по отлову душ, всего лишь. И сектанты опасны для РПЦ прежде всего не тем, что уродуют души простаков (ей на это плевать), а тем, что отнимают их у официальной церкви. Потому и пытаются принять закон, якобы защищающий граждан России от иноземного влияния. На самом же деле они при этом стараются ущемить свободу совести. А то, что Госдума пока ещё бракует принятие этого закона, истолковывается как "хула на православие". Это борьба и за людские души и за сферы влияния. В чём разница между официальной церковью и сектами/конфессиями? Только в количестве имущества и масштабах влияния. Вот и всё. Что такое внутрихристианские распри? Это решение вопроса о материальной и людской собственности. А религиозные нестыковки - это уже дело десятое, но преподносящееся как главная причина этих распрей.

Это написал о нашей истории и последующей истории независимой России русский человек. А ведь во многом он прав. Лично я полностью его поддерживаю!!! :excl:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Инструкция по тактике мушкетеров.
Графическая.

Взято отсюда
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/kkruz_anight_shiftend.shtml
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Язычник,
Так оно всё и есть! Церковь - давно стала коммерческой организацией с невиданными льготами. Фирма - действующая под прикрытием государства!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов,

Цитата:Мудак написал, а кое-кто еще и тиражирует...


Ворон ворону око не виклює. (с)

Чекаю на Ваші агрументи проти...

Iva писал:Так оно всё и есть! Церковь - давно стала коммерческой организацией с невиданными льготами. Фирма - действующая под прикрытием государства!


"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Уважаемые адвокат Ульянов и Язычник,
Тема, мягко говоря, не соответствует названию. Плюс мушкетёрами, почему-то разбавленная и тем самым возрождённая после 3,5 лет небытия. Так что если о религии спорить хотите - милости прошу в "Религию и философию".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ну грешен я,искал,куда мушкетеров вставить и не нашел подходящей темы,а новую не хотелось.
Откуда ж я знал,что на какие-то старые посты поведутся....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Много букв))) и без картинок(((( я всегда картинки люблю смотреть и немного текста)))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте