Спутниковые снимки Кременчуга 1966 года

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
crvst,
Спасибо, стащил Тифки. Меня-то и тот формат устраивал, но если музейщики захотят распечатывать фотку на стену, им лучше это сделать с тифок!
crvst (06.11.2016, 21:04) писал:не задумывался о такой точке зрения

По музею было два варианта: один "классический" - довести существующее здание "до исторического вида", восстановить и подправить лепнину и таким образом сохранить его, как исторический памятник целиком.
Второй - придать зданию современный на то время модный фасад.
Козенко тогда выбрал современный проект, который предложили молодые архитекторы-лениградцы.
Мне эту историю рассказал тогдашний главный или ведущий архитектор города. Фамилию я не запомнил. Живёт/жил он сейчас в К. Потоках. Он попросил меня сфотать его витражи, которые находятся в кафешке (название не помню), как раз в доме, что рядом с музеем по ул. Ленина.
Вот парочка этих витражей:


Горожане
+ 36
Старожил
Iva (08.11.2016, 18:31) писал:По музею было два варианта: один "классический" - довести существующее здание "до исторического вида", восстановить и подправить лепнину и таким образом сохранить его, как исторический памятник целиком.
Второй - придать зданию современный на то время модный фасад.

Слава!
Твое повествование о вариантах реконструкции здания под музей могут быть занесены в аналы городской истории , да и то только в научно-вспомагательный фонд ,как воспоминания уже далеко не молодого, с годами так и не помудревшего, а с тем рядового, заурядного городского обывателя
Слава! скажи честно. ТЕБЕ СТЫДНО БЫВАЕТ, ХОТЬ КОГДА- ТО ЗА СВОИ ГЛУПОСТИ И НЕЛЕПОСТИ, о грамотности просто молчу???????????????
НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!!!!! ВО ВСЕ СФЕРЫ ЛЕЗТЬ, не зная чем апостроф от запятой отличается
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко,
Вам нездоровиться?
- Больше отдыхайте!
Горожане
+ 6
Проездом
Iva (08.11.2016, 18:31) писал: Меня-то и тот формат устраивал


Хочу обратить внимание, что в TIFF гораздо больший территориальный охват.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
crvst (09.11.2016, 19:48) писал:Хочу обратить внимание, что в TIFF гораздо больший территориальный охват.

Спасибо!
Честно говоря, Тифки ещё не смотрел!
Горожане
+ 36
Старожил
Iva (08.11.2016, 23:14) писал:- Больше отдыхайте!

Да я ,конечно, отдохну. А вот тебе надо серьезное лечение. Может и поможет( искренне надеюсь)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко,
Спасибо!
Горожане
0
Проездом
Добрый день. У кого-нибудь остались спутниковые снимки Кременчуга 1966 года? Кто-нибудь может поделиться? Все ссылки из этой темы уже не работают.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Николаевич,
У меня есть в формате Tiff
Громадные файлы больше гига каждый. Попробую их порезать на более мелкие части, если получится.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Iva (08.08.2020, 09:19) писал:У меня есть в формате Tiff
Громадные файлы больше гига каждый. Попробую их порезать на более мелкие части, если получится.
А сжать невозможно, Iva?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте