Будем знакомы! - Ямало-Ненецкий АО :))

0
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Думаю, что песне место в этой ветке.

Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
нижегородец (30.07.2016, 11:25) писал:Думаю, что песне место в этой ветке.
Спасибо, нижегородец!
...на 04:44 попала фотка нашей "восьмёрки" при заходе на площадку базы заказчика под Красноселькупом. Командир вертолёта - Анатолий Кулиш.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
...а Тюмень сегодня празднует свои первые 430 лет
































"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 72
Старожил
Сердж (30.07.2016, 20:34) писал:...а Тюмень сегодня празднует свои первые 430 лет любимому городу хочу пожелать прожить еще как минимум столько же!!!!
































Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Сердж, не могу не спросить, непременный атрибут любого русского гуляния (как гласит послемайдановская легенда), а именно - блины с лопаты были?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (30.07.2016, 23:22) писал:Сердж, не могу не спросить, непременный атрибут любого русского гуляния (как гласит послемайдановская легенда), а именно - блины с лопаты были?
Kanarsky, боюсь разочаровать сочинителей легенд, но блинов с лопаты не видел. Полевая кухня и каша - это было.

amicus mihi Plato sed magis (30.07.2016, 22:10) писал:любимому городу хочу пожелать прожить еще как минимум столько же!!!!
Да будет так, amicus mihi Plato sed magis!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Новый Уренгой вчера...









"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Сердж, да у вас по-прежнему лето!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
нижегородец (04.09.2016, 12:01) писал:Сердж, да у вас по-прежнему лето!
нижегородец, бабье лето нагрянуло неожиданно.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
ПОСЕЛОК ТАЗОВСКИЙ /Ямало-Ненецкий АО/, 25 октября. / ТАСС/.
"Лукойл" ввел в промышленную эксплуатацию Пякяхинское нефтегазоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), передает корреспондент ТАСС с церемонии запуска.
В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович, президент "Лукойла" Вагит Алекперов и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

В настоящее время на месторождении пробурено 107 скважин, включая 72 нефтяные и 31 газовую. Среднесуточная добыча из 36 скважин составляет более 3 тыс. тонн. Транспортировка нефти с месторождения ведется по магистральному нефтепроводу Заполярье-Пурпе.
Месторождение было открыто в 1989 году и расположено в пределах Большехетской впадины в ЯНАО. Компания начала добычу углеводородов в данном регионе в 2005 году, когда было введено в эксплуатацию Находкинское месторождение.

Запасы Пякяхинского месторождения по категории С1+С2 российской классификации оцениваются в 86 млн т нефти и газового конденсата и 253 млрд куб. м газа.
При строительстве объектов Пякяхинского месторождения использовалось оборудование и материалы российских производителей. Они изготовлены с учетом экстремальных условий эксплуатации (минимальная температура воздуха -56 ° C).


Eppur si muove!
...а всё-таки она вертится!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте