Восток – дело тонкое!

0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Спасибо за ответ
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
maritime
15:31, 11.05.2015
В Казахстане система один в один. Те же талончики, тот же турникет, электронное окошко, загорающееся с твоим порядковым номером. На каждого клиента отводиться не более 5-7 мин. Нет этого утомительного просиживания в очередях, которого еще полно в наших учреждениях.И причем, в одном здании можно сделать любую тебя интересующую справку или документ. Будь то твоя справка о прививках в детстве,справка о прописке, свидетельства о рождениях, браках и т.д.Все делается в 3-х дневный срок.Без толчеи и нервов.И неважно в какой части планеты ты живешь, они сами делают все запросы по всему миру. А у нас недавно я банковскую карточку ходила обменивать целую неделю. То в живую очередь запишись, а то бабушки съедят, то" Извините, Вашей фамилии у нас нет, а Вы точно подавали???" .Наверное. это ооочень сложный процесс, что его так трудно наладить. Я  заказывала копию свидетельства о браке у нас в виконкоме, сказали ждать 8-9 месяцев. Хорошо что мне было не срочно нужно. Ну, думаю, подожду. Прихожу через 9 месяцев-говорят, еще нет, придите через месяц. Короче, прихожу через 11 месяцев и получаю ответ:" Да, Ваш запрос пришел." Я аж на месте подпрыгнула от радости. Но через 5 сек звучит след.фраза: "Но пришел официальный отказ. Т.к. в моей фамилии была допущена ошибка!!!!!" Я чуть не задохнулась, говорю КАК????? А мне, ну мол, секретарь не правильно напечатала Ваши данные. Кричу, где она??? А она, мне в ответ, уже у нас не работает.Пришлось, лично ехать в Казахстан за 3.000км за справкой. Потому как сроки поджимали и еще год ждать я не могла. Да и где гарантии?. Вот такие реалии.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
maritime (11.05.2015, 15:22) писал:Наверное. это ооочень сложный процесс, что его так трудно наладить. 
чтоб мимо кассы? Вообще невозможно!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
pantazm писал: чтоб мимо кассы? Вообще невозможно!
no comments
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Какими морями чудо техника приплыла?)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
pantazm (19.05.2015, 16:32) писал:Какими морями чудо техника приплыла?)
Хм.На экспорт их же поставляли .Поэтому ничего удивительного нет.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Fogel (19.05.2015, 17:22) писал:На экспорт их же поставляли .Поэтому ничего удивительного нет.
Может быть, через Ирак или Израиль...Напрямую врядли...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
14:25, 25.05.2015
Напротив дома намечается стройка. На днях освободили парковку-карман и отгородили её импровизированным заборчиком, теперь наблюдаю делегации всяких менеджеров, которые руками водят...Но что хочу сказать- рельеф очень холмистый, перепады контрастные. Вот из окна виден дом, вроде в 4 этажа, а на обратную сторону все 7 или 9...Первый этаж имеет преимущество- кусок земли, двор и гараж....Уютно, с зеленью, ландшафтным дизайном...Обратная сторона дома более бюджетная, по стоимости квартиры и комфорту.

А вот здесь планируют новую постройку:


Авиаторы Иордании поздравляют жителей с днем Независимости!

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Вот обратная сторона стройки, выемка грунта.Там наверху за ивой я наблюдаю из окна))

Приблизительно так стройка будет выглядеть позже. Холм вырезают по размерам выделенной земли под застройку, стены укрепляют, бетонируют. По всем новостройкам , при возможности планируют поземную парковку,на фото виден въезд в уже построенный дом, огороженный от новостройки забором:

Кстати нередко наблюдаю что перед началом пыльной работы из водовоза поливают грунт- забота о соседях стройки. Здесь пыли и без них хватает))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
pantazm, сколько смотрю Ваши фотки, "архитектура" конечно печалит. "Кубизм" всех зданий и строений чем-то обусловлен? Может какими-то географическими особенностями? Или они просто не в курсе, что можно строить покрасивше?!
Всё квадратное и серое. Жуть. Чёт меня не прикалывает такой пейзаж.

Вы в Петре уже были?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте