Проблемы в работе компьютера.

0
Горожане
0
Проездом
Хочу узнать ваше мнение о проблеме компа. Высвечивается "поле смерти" после чего нужно перегружать комп. Последнее время эта ситуация участилась. Где то раз в неделю произвожу чистку ненужных файлов, стоит на компе специальная программа. Так же постоянно запускаю проверку антивирусника, установлен лицензионный "Касперский".
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Диметр (06.01.2013, 15:37) писал:произвожу чистку ненужных файлов, стоит на компе специальная программа.


Вот это, как раз, не надо делать.
Какой код ошибки на экране смерти?
All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом
Их два кода, то один то другой бывают. Один- 077, другой вроде бы 017А, просто снимок второго не сохранился. Сегодня уже наверное раза четыре вылезали.
Горожане
Гражданин
Установи программу BlueScreenView, она записывает полный код ошибки БСОДа. Затем код гуглится и находится причина.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Еще лучше установить Линукс
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

A85 (06.01.2013, 17:04) писал:Еще лучше установить Линукс


Для кого лучше? Линукс допустИм, как серверная ОС или для пользователей, кроме браузера ничего не открывающих.
All we need is love(c)
Горожане
-1
Старожил
orlexy
20:11, 06.01.2013

ViewPoint (06.01.2013, 17:35) писал:Для кого лучше? Линукс допустИм, как серверная ОС или для пользователей, кроме браузера ничего не открывающих.


Браузер, игры, видео, аудио, вполне реально писать программы. Не забываем что можно установить VirtualBox с любимым виндовсом.
О, браузер - сверх безопасный серфинг по интернетам гарантирован. Я к чему, за полтора года - ни одного локера, вируса и прочей лабуды. Дальше не вижу смысла расписывать все прелести линукса. Что несомненно удобно - установка программ в пару кликов.
Да есть проблема с драйверами и прочие прелести. У всех есть минусы и плюсы.
Давайте не будем разводить холивар какая ОС лучше.
PS По теме зачем двухдиапазонный роутер, дабы не оффтопить в теме на форуме Сэтилайта.
Два ноута. Планировалось достичь сверх быстрого воздушного интернета. На практике показало что больше 45 мегабит(на одного, на двоих по 20 делит О.О на последней прошивке) не в силах вытянуть то ли ноут то ли роутер. Думаю смена вайфай карты все изменит. Хотел какчественную вещь в подарок на НГ.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

orlexy (06.01.2013, 18:09) писал:можно установить VirtualBox с любимым виндовсом.


Тогда тем более не вижу необходимости в линуксе.

orlexy (06.01.2013, 18:09) писал:сверх безопасный серфинг по интернетам гарантирован.


Я на ХР без антивируса уже три года.
All we need is love(c)
Горожане
Гражданин
Ребята, ну не гоните уже... Человек Вам про БСОД, а Вы ему про Линукс.
БСОД и не от вируса может быть. Перегрев железа, битая память, конфликт драйверов устройств, конфликт антивирусов и т.д.
Если у него стоит винда - значит она ему нужна. Он же не спрашивает какую ось ему выбрать.
Горожане
0
Проездом
Концовку второго кода написал неправильно- не 017 а 07А. Один хакер как то чистил мне комп, после это комп перстал тормозить, но вот поля смерти все равно вылезают. Он мне сказал что комп устарел, устало железо, проще купить новый, чем лезть в этот. Включай ещё говорит периодически антивирусник на ПРОВЕРКУ. Вот такая ещё информация. Другой хакер посоветовал поставить программу Baisvik и чистить комп где то раз в неделю. Так как я в компьютерном деле профан, то прошу высказать свои мнения по рабоче-крестьянски! Заранее благодарен!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте