Ремонт монитора

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил
всем добрый день!

Подскажите, куда можно обратиться, чтобы отремонтировать монитор.

монитор LG L1730B.
Проблема - если монитор был некоторое время выключен, то потом сразу после включения картинка загорается и тут же гаснет. Черный экран. Чтобы заработало надо подержать монитор включенным некоторое время (сначала было 5 минут, теперь уже около часа), а потом повторять циклы ВКЛ/ВЫКЛ.
Поискал в инете возможные причины - пишут, что наверняка конденсаторы, мол 5 минут перепаять, но сам лезть туда не хочу, да и не конденсаторы могут оказаться. Но не хотелось бы чтобы угробили монитор, или за перепайку конденсаторов взяли деньги как за переустановку матрицы...
Горожане
+ 12
Местный

tka писал:монитор LG L1730B


У меня та же проблема с моделью 1930 - пока не решил вопрос, щас отдал другу, посмотрим что там. Как сказал товарищ это моргание это подается напряжение налампы подсветки и он сразу уходит в защиту поскольку не хватает напряжения, скорее всего это конденсаторы, но он пока не нашел какие, ни один не вздут, не подпален.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
tka,
зайдите в "Синтез" (ул. Гагарина), мне там пару раз помогали с электроникой...
P.S. не сочтите за рекламу.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте