Подключение передней панели к материнской плате

0
Горожане
+ 3
Залетный
Здраствуйте Эксперты. Подскажите пожалуйста. У меня корпус Targa s2, материнка р45т-с51. Не могу подключить разъём аудио на передней панели корпуса. Не хочетса экспериментировать,тыкать куда попало. USB подключил,всё норм.

Вот штырьки на материнской плате :JAUD1
1-mic L
2-Ground
3-mic R
4-PRESENCE#
5-Head Phone R
6-mic Detection
7-sense_send
8-no pin
9-head phone L
10-head phone detection

Вот гнёзда на кабеле корпуса:
1-mic-in
2-mic-bias
3-gnd
4-spkout-L
5-spkout-R
6-return-L
7-return-R

Подскажите пожалуйста как их соединить между собой,чтобы работал звук на передней панели и микрофон.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
1-1
2-3
5-5
9-4
Но не факт... у тебя какие-то детекшены на материнке... Почитай доку по матери, мож ещё с ними танцевать надо (на предмет закороить на массу или что ещё, чтоб определило.
Забаненные
Почетный
гражданин

sladnik писал:Вот штырьки на материнской плате :JAUD1
1-mic L
2-Ground
3-mic R
4-PRESENCE#
5-Head Phone R
6-mic Detection
7-sense_send
8-no pin
9-head phone L
10-head phone detection

Вот гнёзда на кабеле корпуса:
1-mic-in
2-mic-bias
3-gnd
4-spkout-L
5-spkout-R
6-return-L
7-return-R



Смешались в кучу кони, люди. Хвост с передней панели набран из отдельных пинов, или в монолитном корпусе ?
скорее первое, т.к. нумерация его нелогична

На мамке разъем HD Audio, у панели AC97. Поройся в биосе либо в драйвере, есть ли возможность перевести разъем мамки в AC97, тогда подключишь:

9-head phone L
10-head phone detection
на
4-spkout-L
6-return-L

5-Head Phone R
6-mic Detection
на
5-spkout-R
7-return-R

1-mic L
2-Ground
на
1-mic-in
3-gnd

З.Ы. читай доку, там всё ж расписано.
......
Горожане
+ 3
Залетный
Спасибо за советы,попробую когда буду дома. Потом отпишусь. Хвост набран из отдельных пинов.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Так как Meo написал я и подключил раньше. Всеравно не работает. Я вычитал в нете ,что или в биосе включить надо переднюю панель или в настройках драйвера. Дока по маме очень урезана. Написано ,что разъём JAUD1 предназначен для подключения аудио на передней панели. И приведена та схема,что я написал выше.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Открываем страницу a-13 user manual'а и там читаем:


Также читаем это.
All we need is love(c)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

alex_73 писал:На мамке разъем HD Audio, у панели AC97. Поройся в биосе либо в драйвере, есть ли возможность перевести разъем мамки в AC97, тогда подключишь:


Была та же самая фигня. В биосе поменял (чипсет по моему южный мост) HD Audio на AC97, потом как и сказал ViewPoint в настройках драйвера убрал автоопределение и заиграл как миленький. Правда не отрубает звук, при включении наушников но и на том спасибо.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 3
Залетный
Частенько использую микрофон и лазить за комп подключать штекер не очень удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Никак домой не попаду,дабы воспользоваться вашими советами. Та думаю заработает, Я комп собирал в 3-х магазинах. Всё запустилось нормально,вот только не смог разобраться с передней панелью.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

sladnik писал:лазить за комп подключать штекер не очень удобно.


Дык, а почему не подключить спереди?
All we need is love(c)
Горожане
+ 3
Залетный
в старом корпусе были просто провода на наушники и микрофон как удлинитель,сзади подключил к маме и получил выход на переднюю панель.

Добавлено спустя 15 часов 52 минуты 56 секунд:

Всё заработало, подключено ,изначально, было как написал Meo. Надо было в настройках драйвера убрать галочку -Отключить определение передней панели. Оказалось микрофон не работает. Довабил чувствительности до 20dB, 30dB многовато, помехи появляются. Всем спасибо за ответы и советы.
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как их соединить между собой,чтобы работал звук на передней панели и микрофон.

Вот штырьки на материнской плате:
1-PORT1L
2-GND
3-PORT1R
4-PRESENCE#
5-PORT2R
6-SENSE_1RETUR
7-SENSE_SEND
8-no pin
9-PORT1L
10-SENSE_2RETUR

Вот гнёзда на кабеле корпуса:
1-MIC-IN
2-MIC-VCC
3-GND
4-EAR_L
5-EAR_R
6-LINE-L
7-LINE-R

За ранее благодарен!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте