4 гб в Windows 7 x32

0
Горожане
+ 3
Залетный
woland спасибо -попробую
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

woland писал:+1 Гб памяти - это вполне себе преимущество


Для самой системы. Например, мне и другим более важно, чтобы под приложение система могла выделить более, чем 2 ГБ. При работе 32-битного приложения на системе х64 это ограничение сохраняется. Так зачем тогда лишние планки? Ну, может девушек удивлять, хотя вряд ли.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:Для самой системы. Например, мне и другим более важно, чтобы под приложение система могла выделить более, чем 2 ГБ. При работе 32-битного приложения на системе х64 это ограничение сохраняется. Так зачем тогда лишние планки? Ну, может девушек удивлять, хотя вряд ли.



Вам нужно больше 2Гб памяти для одного приложения, а мне, может быть, нужно, чтобы несколько приложений получили достаточно памяти, например 6 приложений по 1Гб. Но, видите ли, это частные случаи, когда человек точно знает что ему нужно.

Иногда еще бывает так, что человек не знает что ему нужно либо же ему просто пофиг. На этот случай существуют общие рекомендации. Общей рекомендацией является использование 64 бит при 3+ Гб памяти.

Добавлено спустя 13 минут:

А если еще учесть, что в последнее время всякие там фотошопы, обработчики видео и прочее, что часто можно найти на домашних компьютерах, выпускаются как в 32 так и в 64 битных версиях, то...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
woland, перечитайте написанное. Речь шла о преимуществе, вернее его отсутствии, работы 32-битного приложения(одного) на х64. Вот поставит sladnik CS на х64 и думает, что будет всех побеждать.

woland писал:в последнее время всякие там фотошопы и прочее выпускаются как в 32 так и в 64 битных версиях, то..


Как раз 64-битный PS работает через ж...
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:woland, перечитайте написанное. Речь шла о преимуществе, вернее его отсутствии, работы 32-битного приложения(одного) на х64. Вот поставит sladnic CS на х64 и думает, что будет всех побеждать.


Не придумывайте, речь шла о том, как задействовать 4 Гб памяти.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

woland писал:Не придумывайте


Я про свою речь писал. Пост №9.
All we need is love(c)
Горожане
+ 3
Залетный
Я при покупке ОЗУ не мог определится, как взять 2 планки чтоб они работали в dual channel режиме, 2 по 1гб маловато будет, 3 никак не наберёш. Взял 2 по 2гб. По 512 не вижу смысла брать. Я сервак создаю регулярно для с.s. Мне важно чтоб он работал. И раз проц поддерживает 64 бита, почему бы не дать системе всей на полную работать.
Горожане
+ 3
Залетный
Поставил windows 7 x64, всё работает. Весь софт,кроме мелких программ. Виндовс видит и использует 4 гб ОЗУ. Компьютер как-будто начал дышать на полную грудь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте