Проблема с приводом

0
Горожане
+ 3
Залетный
Всем привет. Народ,подскажите ,что может быть. Вобщем программа для записи дисков nero 8 ultra edition. Вставляю чистый диск, пишется осталось 8 минут записывать. Проходит 8 минут,запись только на 30 % завершена и тут время начинает увеличиваться,сначала +5 минут потом 10 и так до 35 доходит и пишет реально 35 минут + те 8 ,что было написано в начале. До этого всё было ок. Запись произведённая таким образом получается качественная,без глюков,читается как положено всё. Но почему так долго пишется не понятно.

Добавлено спустя 56 секунд:

Привод LG DVD-RW. Виндовс xp sp3.
Горожане
+ 20
Старожил
Или проблема диска, ну или буфер забит до неймоверных размеров.
Надо проверить на другом диске эту же запись, и попробовать что то другое записать...
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
sladnik,
скорее всего, контроллер дисковода слетел в режим PIO. Нужно вернуть DMA.
All we need is love(c)
Горожане
+ 3
Залетный
А подробней можно напомнить как туда зайти?. Путь какой?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Всё нашол как спасибо.
Горожане
+ 3
Залетный
Винду переустановил и всё стало как прежде. Запись и т.д.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

sladnik писал:Винду переустановил и всё стало как прежде.


Можно было и не переустанавливать, а сделать так, как я говорил.
All we need is love(c)
Горожане
+ 3
Залетный
sladnik,
скорее всего, контроллер дисковода слетел в режим PIO. Нужно вернуть DMA

Контроллер дисковода был в режиме DMA, я проверял. Они вставили диск с вирусом и начались проблемы описанные выше.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
sladnik,
эта проблема стара, как мир, и решается методом, описанным мной выше. Просто нужно было правильно делать.

Очень круто решать мелкие проблемы переустановкой системы...
All we need is love(c)
Горожане
+ 3
Залетный
Я ж и писал сюда,дабы подсказали как решить. Режимы dma были включены. Быстрей винду переустановить чем дождаться ответа.
Горожане
0
Проездом
У меня дисковод HL-DT-ST DVD-RAM GH22NP20 уже полгода всё было нормально,писал и читал все диски и вот почему-то перестал писать двухслойки.Я думал что-то с операционкой,переставил на другой комп тоже самое-не пишет,прописывает 1-й слой и выдаёт ошибку,пробовал диски разных типов.Посоветуйте,что можно придпринять.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте