WiMax

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Язычник писал:Антену з якою частотною характеристикою мені краще вибрати - 2,4 або 5,7МГц?


Не, я рыдаю... Антену с какой частотной характеристикой брать? Ну конечно же для оборудования на 2.4 берите антену на 5.7 . Ну не строятся так радиоканалы, вот просто спросив на форуме.

Для просчёта необходимо знать: расстояние, наличие прямой видимости, мощность передатчиков, из рассчёта дальности и затухания - выбирается мощность антены, если расстояние большое, и подключение точка-точка, то выбираются узконаправленные антены, и т. п. Обратитесь к нормальным специалистам, чтобы не продолжать этот бред на форуме... Ибо если вам соберут "бюджетный" радио-канал, то готовьтесь его потом почти каждый день обслуживать...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

ras писал:Не, я рыдаю... Антену с какой частотной характеристикой брать? Ну конечно же для оборудования на 2.4 берите антену на 5.7 . Ну не строятся так радиоканалы, вот просто спросив на форуме.


Думаю, Ви неуважно прочитали мої попередні повідомлення.

Повторюю, я хочу встановити саме антену В ЗБОРІ, в якій вже ВСЕ ВБУДОВАНО, до якої підходить тільки 8-и жильний кабель. NanoStation5 - це назва цього пристрою, який працює завдяки WIFI, але на частотах більше 5 МГц.

ras писал:Для просчёта необходимо знать: расстояние, наличие прямой видимости, мощность передатчиков, из рассчёта дальности и затухания - выбирается мощность антены, если расстояние большое, и подключение точка-точка, то выбираются узконаправленные антены, и т. п. Обратитесь к нормальным специалистам, чтобы не продолжать этот бред на форуме...


Вибачте, але я професійний фізик, і також вмію враховувати всі складові електромагнітних хвиль.
Але я не знаю, як можуть вплинути на сигнал ті явища, яких теоретично я не можу врахувати, - завантаженість ефіру; переспектива розвитку зв"язку в різних, доступних для передачі даних, частотних діапазонах; гармоніки від сингалів базових станцій, працюючих в 3G; наявність радянських радіосанцій "Калина" у вказаному диапазоні частот та ін...
Саме з цього прводу і виникли питання.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Визначився саме на WiFi, буду замовляти станції...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте