Привод LG

0
Горожане
0
Залетный
Привет, подскажите, что с приводом не так и что делать? Купил привод новый HL-DT-ST DVD-RAM GH22NP20, брал только из-за того что НЕК проработав добросовестно 2 года начал писать с ошибками. Прошло 2 недели захотел записать диск, пишет но тоже с ошибками. А в протоколе пишет - ошибка слежения дорожки. Недопустимый режим для этой дорожки?
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
???

Первым делом я бы пробовал записать диск другой программой (если пользуешься Nero то попробуй Ashampoo) и на крайний случай самой виндой прожечь. После этого будет точно понятно, проблема в приводе или программном обеспечении. Если в все же приводе, то можно смело нести обратно.
Week-End Billiard Society
Leader
Горожане
0
Залетный
поменял шлейфы,привод пишет слава богу без ошибок,НО ПИШЕТ ОЧЕНЬ ДОЛГО,ПОЧЕМУ?Режим стоит на первичном и вторичном канале DMA.Ещё будут мысли?подскажите

Добавлено спустя 44 минуты 36 секунд:

Извиняюсь,режим был PIO,переставил на DMA,все работает нормально.Я не думал,что ошибки могут выскакивать из-за шлейфов,будет наука.спасибо всем
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

brathislav писал:ошибки могут выскакивать из-за шлейфов


Об этом я не подумал((
Week-End Billiard Society
Leader
Горожане
0
Залетный
опять глюк,теперь пишет rw-ки без проблем(без ошибок),а r-ки показывает 1% записи и стабильно висит пока не отключишь,чё делать?уже руки опускаются

Добавлено спустя 10 часов 21 минуту 11 секунд:

убил неро6,поставил неро8- ни каких проблем нет,р-ки пишет на ура,без единой ошибки.В чем проблема?Помогите разабраться
Забаненные
Почетный
гражданин
brathislav,

Масса вопросов- на каких скоростях идет запись, используется ли комп во время записи, (RW обычно пишутся на более низких скоростях, чем R), что дает визуальное наблюдение за уровнем заполнения буфера при записи, есть ли на этом же шлейфе другое устройство, запись из файла с HDD или копирование с другого привода, уровень занятости CPU в процессе записи, нет ли перегрева камня, бывает индивидуальная несовместимость приводов с конкретными болванками. это навскидку, проблема может быть и софтового характера (драйвера...).

brathislav писал:В чем проблема?Помогите разабраться


Я так понял, всё заработало? тогда и разбираться не в чем....
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте