Где в Кременчуге можно восстановить жесткий диск?

0
Горожане
0
Проездом
Кто знает где есть такие конторы. Диск кажется лег на программном уровне.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Wlas писал:Диск кажется лег на программном уровне.


Это как?

И что подразумевается под восстановлением? Данные восстановить?
Горожане
0
Проездом
jenyok,

Цитата:И что подразумевается под восстановлением? Данные восстановить?



Я имел ввиду , что что-то произошло с внутренней программой винчестера (или секторами) отвечающей за работу самого жесткого диска .При форматировании одного из локальных дисков вышел сбой. Попробовал Викторией протестить - дефектов не обнаружено (более детально с Викторией не могу разобраться). Не получается и форматнуть диск. Однако при загрузке в BIOSе его видно, а дальше диск вешается и все. Инфу с диска очень бы хотелось сохранить, там есть дорогие памяти фотки и документы.
Забаненные
Почетный
старейшина
Как-то рассказывали мне ребята из головного офиса МКС (в Харькове), что есть у них дескать специально обученный человек для этих дел. И дескать белка орешки гры... этот чудоспец умеет даже снимать пластины с мертвого винта, вставлять их в специальный девайс и считывать данные. Как-то так.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Проездом
woland,

Цитата:...головного офиса МКС...



Это на углу Пролетарской и Ленина? А сам спец там находится, или они в Киев отправлять будут? Может еще есть где-то спецы, а то вдруг там не возмутся.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Wlas писал:Это на углу Пролетарской и Ленина? А сам спец там находится, или они в Киев отправлять будут? Может еще есть где-то спецы, а то вдруг там не возмутся.


woland писал:в Харькове

Забаненные
Почетный
старейшина

Wlas писал:Это на углу Пролетарской и Ленина?


Да, Кременчугский филиал МКС находится там.

Wlas писал:А сам спец там находится, или они в Киев отправлять будут?


Спец в головной конторе. В Харькове. Будут отправлять или нет - мне не известно.

Wlas писал:Может еще есть где-то спецы, а то вдруг там не возмутся.


Возможно еще в Аксоне помогут (там где "тройка" поворачивает на Красина)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Meo
Горожане
+ 4
Местный
А винт часом не из "наболевших" сигейтовских? Ибо если да. То там лечится новой прошивкой или зайти на него терминалкой и пофиксить.
Горожане
0
Проездом

Цитата:А винт часом не из "наболевших" сигейтовских?



Винт SAMSUNG HD 502IJ. Трабл случился по моей вине - задел сеть во время форматирования диска
Забаненные
Почетный
гражданин

woland писал:этот чудоспец умеет даже снимать пластины с мертвого винта, вставлять их в специальный девайс и считывать данные...



Ентот спецдевайс является другим таким же винтом, как и умерший, только живым до операции- покупается живой донор, снимаются блины, ставятся блины с больного, бегом (потому как время и пыль работают против) считывается информация в третий винт (живой).

Это наиболее дешевый вариант восстановления мертвых по механике или электронике в гермозоне винтов, после операции больной и донор- в топку, потому о ценах на такие услуги уже можно начинать догадываться.

По уму для таких работ нужна чистая комната, что МКС-у явно не светит, в Киеве одно время тому назад фирма Эпос кажись хвасталась, мол мы официалы у Самсунга по жестким дискам и построили свою чистую комнату (!), даже вроде брались восстанавливать инфу в гарантийный срок забесплатно... С тех пор о них больше ничего не слыхал...
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте