Музыкальный центр + ноутбук

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Подскажите пожалуста, как можно сделать чтобы через ноутбук играл музыкальные центр?
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
SNOOP, как тебе удаётся каждый раз выкинуть подобную идею?))) Талант))).
Как можно: если у твоего мц есть вход под микрофон, паяешь проводки с компьютерным шнурком выхода звука, и всё)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Шурик),

Цитата:Талант))).

-не то слово: Талантище!!!
Только Шурик,
SNOOP, просил я так понял наоборот не так как ты ему посоветовал тоесть: сигнал формируется на муз.центре и воспроизводится ноутбуком
Вот только зачем это?
Может опечатка у автора?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Забаненные
Почетный
гражданин
SNOOP,
Не представляю, зачем это могло понадобиться, но.... идея, однозначно, оригинальная
Выясни, есть ли у твоего МЦ линейный выход, если нет- разъем для наушников, а у ноутбука- линейный/микрофонный вход. Если с паяльником общаешься, дальше разберешься, если нет- запомни, какие разъемы и сходи в любую радиолавку, спаяют шнурок нужной длины и комплектации незадорого. (К примеру, на третьем этаже Дома Торговли- у них там продавцы обычно без дела скучают ).
З.Ы. Всё же, к чему это всё? самый голимый МЦ полюбому звучит лучше бучных пищалок...
......
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Идея не нова. Но всё так же актуальна. Просто скорее всего вопрос поставлен не сначала а с середины.
Могу ошибаться. Но видимо цель этой идеи состоит в записи звука с муз. центра на ноут. К примеру очень хочется оцифровать любимую кассету аналогов которой в инете нет.
вроде по сути и сказать нечего. Могу порекомендовать сфотографировать заднюю часть муз. центра с расстояния поближе и понести в дом торговли на 3-й этаж. Как раньше заметил ув. alex_73. так же поступить с ноутовыми дырками для штекеров. Судя по постановке вопроса с паяльником не очень. А может проще кого-то попросить цифронуть? а? кабы не было беды.
Горожане
+ 11
Старожил
На сколько я понял человек хочет что бы именно "играл музыкальные центр", а не ноутбук играл. В этом случае проблема решается элементарно: опять же идешь в дом торговли, покупаешь кабель с одной стороны два тюльпана с другой стандартынй 3,5" вход. Тюльпаны вставляешь в центр там где написнно AUX (белый и красный выход), 3,5"" (скорее всего зеленый) в ноут там где наушники. Приятного прослушивания.
Горожане
+ 10
Местный
Да уж :)
Во что бывает, когда человек неправильно формулирует просьбу.
Ну я тоже попробую сыграть в угадайку и рискну предположить, что всё-таки необходимо, чтобы классная музычка с ноута воспроизводилась через басистый муз. центр. Чтоб можно было врубить коллекцию хитов Линкин Парка и чтоб соседи оглохли. Так, SNOOP?

Ну тогда необходимо выполнение следующих условий:
1) на ноуте должен быть аудиовыход. Он выглядит так же как и аудиовыход в обычном компе. Зачастую салатового цвета (но не всегда, может быть просто металлический).
2) на муз. центре должны быть аудиовходы. Обычно их 2, белого и красного цвета, подписаны как Audio IN.
3) нужен кабель Mini Jack - 2 RCA (2 тюльпана). Выглядит он вот так -


Замерь предварительно какая тебе нужна длина кабеля. И вперед на шопинг! Как уже говорили, кабель можно приобрести в Доме торговли на третьем этаже. Мне например нужно было соединить комп и аккустику домашнего кинотеатра, 5 метров такого кабеля понадобилось. В Доме торговли не нашел, нашел в радиомагазине на Троицком рынке. Заплатил за него 20 грн.

Втыкаешь Mini jack в ноут, а два тюльпана - в аудиовход на муз. центре. Возможно придется переключить режим на муз. центре (без понятия как там у вас).

Спрашивай, что не понятно.

UPD:
Brabus, опередил чутка :)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
2 SNOOP
ну может поделишся всё-таки что ты имел ввиду своим сообщением. А то любопытство разбирает.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
SNOOP,
тебе тут столько способов ребята понаписывали, а ты пропал
Забаненные
Почетный
гражданин
"Гадаю по постам и кофейной гуще"(с.) Кто крайний в шаманы?

[quote=Oleg Sh.]В Доме торговли не нашел, нашел в радиомагазине на Троицком рынке[/quote]
Не поверишь- это один магазин...
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте