Качество CD/DVD - R/RW

2008-02-02T23:16:51+02:00 2008-02-03T10:55:07+02:00
0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Хочу услышать мнения форумчан насчёт качества болванок CD/DVD - R/RW.

Интересует, болванки каких торговых марок зарекомендовали себя как долговременные хранители фильмов и информации, а какие перезаписываемые болванки дольше служат без потерь информации...

Можно было бы собрать инфрмацию из интернета, но, боюсь, в тех тестах будет достаточно много заказного материала...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Забаненные
+ 68
Почетный
гражданин
Раньше, было дело, тоже задавался подбными вопросами, но, похоже, при современном уровне промышленного производства в Китае и окрестностях к моменту получения информации о надежности и долговременности она безнадежно устаревает. Достаточно много казалось качественных и оригинальных болванок трех- пятилетнего возраста увы, плохо читается :( Подделывают практически все, и только неустанное наблюдение за всеми тонкостями упаковки, оформления и производства поможет отличить подделку от оригинала- а китайцы не стоят на месте. Для себя же стараюсь брать диски не самых раскрученных брендов, "середняков" - все таки их меньше подделывают...
......
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Я для особо важных случаев (домашнее видео, софт) пишу только на TDK Scretch Proof.
Они дороже, но у них дополнительный защитный слой, предотвращающий царапины, и я как-то на них больше надеюсь. Хотя, есть обычные TDK и LG 3-4 летней давности- тоже читаются. Тут еще от привода зависит- механика со временем изнашивается и привод может не прочитать собственнописанные диски, а на другом эти же диски пойдут.
All we need is love(c)

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.