Что может быть с компом?

0
Горожане
+ 2
Местный
Работает вроде, работает, но иногда бывает просто тухнет монитор. После такого прикола винда падает. Блок питания проверял, напряжение нормальное выдает, тем. более, что я его летом только поставил. Может видео? или материнка?
xxx
Горожане
+ 3
Местный
У меня тоже такие проблемы на рабочем компе были. Время от времени просто тупо тухнул монитор - и где то через два три затухания винда летела. Долго нудно голову ломал в чем проблема, пока проблема сама не вылезла - были проблемы с процом, который в итоге и сгорел. После смены - проблема вродь бы исчезла.
Горожане
0
Гастарбайтер
Как минимум попробуй почистить от пыли.....
Горожане
+ 2
Местный
Чистил. Видюху снимал, контакты протирал, оперативку тоже снимал, контакты протирал. Проц правда не снимал...
Горожане
+ 25
Старожил
Могла потечь термопаста (тем более ты проц не снимал а значит не проверял).

XP у меня вооьще слетает раз в 2 месяца поэтому я ставлю 2000 винду (тьфу тьфу уже год стоит).

Может проц разогнали?

Может плохо прикручена материнка, проверь чтобы все 4 болта были. Мне вот эти самые выше указанные товарищи поставили мать на 2-х болтах то дошло до того что видеокарта просто выпала из слота когда мать нагрелась, и выгнулась и разбила память.
Женщина-тоже человек!
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Гыгы. У меня видда стоит 1.5 года (и то из-за смены железа пришлось переставить, так бы ещё жила предыдущая), комп разогнан на 50% по шине, без поднятия напряжения, память Хиникс не на 400, а на 480 работает. И не жужу, не падает ёлки-палки :) Про болты - у меня материнка прикручена 9ю болтами, ATX полный. Проблема где-то не там.
Горожане
+ 13
Гастарбайтер
Да, встречал такое... Причина была в надломе или срезе одного из держателей радиатора процессора (P4 2800) на материнской плате. Просто выключается весь системный блок от перегрева процессора, но при этом индикатор работы компьютера продолжает светиться ровным зеленым светом.... :-)
Процессор может и не сгореть, Intel предпринимала шаги к резкому снижению частоты процессора при его перегреве еще на PIII. Но вещь неприятная, тк system halt как всегда внезапен и кэш не успевает на диск сбрасываться. Оттого и операционная система может уйти раза за два, особенно если установлена не на NTFS...
Операционная система ХР (NTFS) на отлаженном "железе" ходит бесконечно долго. Как профилактику можно использовать штатное восстановление системных файлов (sfc /scannow). Тогда система будет падать только от экспериментов и некорректных действий юзера с правами администратора. Правильно поставленная, система легко поднимается даже из "синих окон смерти" или если драйвера "кривые" влить. И это все без танцев с бубном возле системных "точек восстановления" и "откатов". :-)
Горожане
+ 25
Старожил
Очень смешно правда, что у кого-то что-то очень долго стоит. Если чета себе химичит человек с высшим компьютерным образованием, то я думаю у него винда не слетает :) а Ras? А если доморощенные сервисные техники из вышеупомянутых магазинов?

Ну а вот еще историйка.
Короче на том компе, где у меня от перепадов напряжения летели винты когда уже все выяснилось я попросила поставить 2000 винду.

После 2-х дней ожидания (чета там у них не получалось) я услышала фразу жизни - "Извините, но на компьютеры новых модификаций 2000-й виндовс не ставится и мы поставили XP".

Отак от... Если кто не знал...
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 2
Местный
Да я сам раньше сидел на 2000 винде года полтора-два. За это время она ниразу не упала. Хотя сразу думал ХР поставить, но не срослось, она с видюхой не дружила, никакие дрова не помогали, это при том, что на 2000 винде эта видюха с любыми дровами работала...
Это уже потом, когда мне новый комп на работе подогнали, а старый по наследству кому-то из сотрудников ушел, на то время уже куча обновленных дров вышла, с теми ХР все-таки заработала.

З.Ы. карточка была ATI RADEON 7200, материнка Soltek 75drv5 или что-то такое... точно не помню насчет материнки.
Горожане
0
Залетный
Ras Проверь конденсаторы на мамке и видюхе, может быть разбухли и готовы потечь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте