Полезное видео по оружейной тематике.

0
Горожане
0
Аксакал
Очень познавательное видео.

Процесс приобретения оружия в США (понятно, что в разных штатах эта процедура может протекать по разному, но вот здесь в частности так).
Практически от начала и до конца.



Влад Борисыч вообще чувак интересный.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
В память об одном человеке.

"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
nikolay13 (20.08.2015, 22:26) писал:В память об одном человеке.


+

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nikolay13 (20.08.2015, 22:26) писал:В память об одном человеке.


Yara,

Ага.

Многим нашим своей работой пользу принес.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Прошу специалистов по оружию ответить на вопрос- что это за оружие, чьего производства, какие патрону к нему и где их взять? Кроме того- соответствуют ли патроны на видео оружию?
если качество плохое, то в конце ролика разглядите сами:
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
pantazm (23.08.2015, 10:48) писал:что это за оружие, чьего производства, какие патрону к нему и где их взять? Кроме того- соответствуют ли патроны на видео оружию?


Верхняя - не пойми что, похоже пневматическая винтовка с оптическим прицелом, доступна к приобретению без разрешений любому гражданину Украины старше 16 лет.
Ниже - карабин СКС (Самозарядный Карабин Симонова - продается в Украине как охотничий карабин при наличии соответствующего разрешения)
Патроны в пачках 7,62х39 соответствуют данном карабину. Но, похожая упаковка свойственная армейским боеприпасам, которые для хранения гражданскими лицами запрещены и противозаконны.
Обоймы с патронами калибра 7,62х39 также от карабина СКС.
Ниже пулеметная лента (ориентировочно от пулемета ПК/ПКМ) с патронами 7,62х54R (марку и производителя не определить), которые используются как в армейском оружии (вышеназванный пулемет, снайперская винтовка СВД и пр.), так и в гражданских образцах (охотничий карабин КО, охотничий карабин "Тигр" и пр.).
Слева в коробке разные образцы патронов, в том числе крупнокалиберные. могут быть как макетами, так и боевыми (первое - не является нарушениме закона, второе - противозаконно).
Ножи внизу вполне могут быть холодным оружием, если они при этом вписаны в разрешение на оружие - вполне легальны.

На видео также снят электродетонатор (что-то из ЭД-8 или ЭДП), вот они - если рабочие для гражданских противозаконны.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Yara, спасибо за коммент. В сети нашла мнение немного иное. Сможешь опровергнуть?:
Цитата:Пистолет-пулемет МР-40 – это оружие времен ВОВ, тот самый всем известный «шмайсер». Не знаю, с чем вызван этот подброс, или склады СБУ опустели, или мозги. Патронов к нему на видео не видно совсем и где можно их взять я понятия не имею. Хотя СБУ подскажет, у них к парабеллумам, наверное, остались еще с 30-х годов 20-го века. Им не привыкать.
На видео хорошо все видно, если смотреть сверху: пневматическая винтовка МР512 ИЖ, с простейшей оптикой. Большой вопрос, какую опасность представляет сей предмет. Ниже на видео, находится СКС (Самозарядный Карабин Симонова), причем карабин «огражданенный», т.е. для охоты (СКС МФ) к тому же украинского производства. Патроны, которые явно к этому оружию не подходят, и тут без вариантов. Далее идет пулеметная лента времен Гражданской войны начала 20-го века. Она, наверное, помнит еще времена штурма Красной Армией Перекопа. Самое эпичное это ножи. Слева на право: если зрение не подводит – китайское гавно и два штык-ножа. Кого этим «арсеналом» хотели напугать мне не понятно, но, как известно СБУ потом расскажет. Про мифическую «помощь» России и всяких её спецслужб для подполья на Украине, я опять промолчу, дабы не портить репутацию указанных спецслужб…
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
pantazm (23.08.2015, 12:02) писал:В сети нашла мнение немного иное. Сможешь опровергнуть?


Я не понял о каком МП-40 идет речь у комментатора.
Также мне совершенно непонятно с чего он взял, что это именно модификация МФ карабина СКС.
Кроме того, он в упор не замечает патронов 7,62х39 более чем подходящие к этому карабину в обоймах.

А в бумажных пачках да похоже таки патроны 7,62х54.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Yara (23.08.2015, 12:57) писал:Я не понял о каком МП-40 идет речь у комментатора.

МП входил просто в список изъятого:
Цитата:список изъятых предметов: пистолет-пулемет МР-40, самодельные взрывные устройства, гранаты, большое количество патронов, компьютерную технику и средства связи, печатную продукцию, специальную методическую литературу для диверсионной работы и СПИСОК МЕСТНЫХ ПРОУКРАИНСКИХ АКТИВИСТОВ.
Yara (23.08.2015, 12:57) писал:Также мне совершенно непонятно с чего он взял, что это именно модификация МФ карабина СКС.
я в этом точно не спец, присмотрись, " карабин «огражданенный», т.е. для охоты (СКС МФ) к тому же украинского производства. " ??? Может поэтому 7,62х39 не подходят?
И ты не ответил
pantazm (23.08.2015, 10:48) писал: чьего производства,
, когда могло выпускаться это оружие и возможности приобретения? Т.е.меня интересует могло ли это оружие быть поставлено из России или все же топорная работа сбу для несведущих доказывает нужность финансирования службы и её реальную работу по многочисленным предупреждениям террактов, взятием под контроль сепаратистских центров?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
pantazm (23.08.2015, 14:00) писал:
Yara/23.08.2015, 12:57 писал:Я не понял о каком МП-40 идет речь у комментатора.

МП входил просто в список изъятого:
Цитата:список изъятых предметов: пистолет-пулемет МР-40, самодельные взрывные устройства, гранаты, большое количество патронов, компьютерную технику и средства связи, печатную продукцию, специальную методическую литературу для диверсионной работы и СПИСОК МЕСТНЫХ ПРОУКРАИНСКИХ АКТИВИСТОВ.
Yara (23.08.2015, 12:57) писал:Также мне совершенно непонятно с чего он взял, что это именно модификация МФ карабина СКС.
я в этом точно не спец, присмотрись, " карабин «огражданенный», т.е. для охоты (СКС МФ) к тому же украинского производства. " ??? Может поэтому 7,62х39 не подходят?
И ты не ответил
pantazm (23.08.2015, 10:48) писал: чьего производства,
, когда могло выпускаться это оружие и возможности приобретения? Т.е.меня интересует могло ли это оружие быть поставлено из России или все же топорная работа сбу для несведущих доказывает нужность финансирования службы и её реальную работу по многочисленным предупреждениям террактов, взятием под контроль сепаратистских центров?

СКС однозначно произведен на территории России. Потому как в СССР все заводы по производству стрелкового оружия находились на нынешней Российской Территории.
Патроны -даже если они и российского производства,то это не о чем не говорит. АТО ведь длится, николаевцы туда отправляются и возвращаются. Часть из участников везет с собой оружие и боеприпасы,которое реализует.
ПМСМ,человек точно любитель оружия и мелкий торговец оным(естественно,нелегальный). Подозрительным по шпионажу и диверсиям являются детонатор и некие методические руководства по диверсиям.Это если все так,как описано.
Если бы его направляла ФСБ,то довольно много способов вооружить его получше-как в полулегальном виде,так и совсем нелегально.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте