ХО или не ХО

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
nikolay13 (15.10.2015, 13:59) писал:Если вы такой специалист во всем, то может и подымите информацию по криминалистической методике определения холодняка.
nikolay13, Вы мне явно льстите. Я - не спец "во всём", я - интересующийся человек.
Так пойдёт...?

Для клинкової зброї, в зв язку з цим, встановлюється спосіб
кріплення клинка, зручність утримання зброї у руці, безпечність
нанесення визначених по силі та напрямку ударів

Требования к клинку:

3.2. Клинкова холодна зброя, комбінована холодна зброя з
клинком (клинками):
3.2.1. мінімальна довжина клинку - не менше, як 90 мм;
3.2.2. мінімальна товщина клинку - не менше, як 2,6 мм;
3.2.3. мінімальна твердість клинку, що виготовлений із
вуглецевістої сталі - не менш, як 50 НКС (при відсутності ДСТУ,
ТУ, якими встановлені інші значення твердості);
3.2.4. мінімальна твердість клинку, що виготовлений із
корозійностійкої сталі - не менш, як 45 НКС (при відсутності
ДСТУ, ТУ, якими встановлені інші значення твердості);
3.2.5. кут загострення леза - не більше як 30 град.
Примітки: Довжина клинків визначається вимірюванням відстані
від вістря до обмежувача (утику руків я).
3.2.6. Вимірювання товщини обуху провадиться у найтовшому
місці клинка.

Требования к форме ножа:
Клинок и рукоять должны быть на одной оси.

Требования к гардке, упору:
Между рукоятью и клинком должен быть упор (гарда) или подпальцевая выемка, защищающие руку от соскальзывания на лезвие.

(с)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Сердж (15.10.2015, 14:53) писал:Так пойдёт...?

И что вы тут представили?
Какие-то выдержки и вырезки непонятно откуда?

Изучайте саму методику, а не набор абзацев, кем-то вырванный из непонятных источников.

И вы серьезно решили мне рассказать, что я, занимаясь этим делом уже не один год, делаю холодняк?
Что, закупая заготовки клинков, которые продаются в свободном доступе, из них умудряюсь делать холодное оружие?

Мой вам совет. Не зная предметной области, не спешите указывать людям, что законно, а что нет.
Вы уже в оружейной теме реализовывали такой свой подход, говоря про травматики на Украине.

Серьезно.
Если вам по-настоящему интересно определение, что есть ХО, а что нет - читайте саму методику, а не выдержки, неизвестно кем вырванные.
Эти выдержки - это чьи-то мысли, в которых может быть отражено далеко не все. Вы ведь не знаете, что преследовал человек, выдирая те кусочки текста.
А в самой методике - отражено все.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
nikolay13 (16.10.2015, 09:33) писал:И вы серьезно решили мне рассказать, что я, занимаясь этим делом уже не один год, делаю холодняк?
...
Мой вам совет. Не зная предметной области, не спешите указывать людям, что законно, а что нет.
Вы уже в оружейной теме реализовывали такой свой подход, говоря про травматики на Украине.
nikolay13, Вы зря так болезненно реагируете. С моей стороны прозвучал банальный вопрос, а Вы в ответ давай "клеймить позором".
То, что Вы - "самоделкин" и у Вас руки растут оттуда, откуда надо, вызывает уважение. Но в то же время Ваш "стаж" изготовления ножей не является обязательной гарантией того, что Вы в чём не переступили Закон. Не по умыслу, как говорится, а по ошибочной уверенности в своей правоте и личному убеждению в правильности понимания действующего законодательства в области изготовления, хранения и сбыта ХО.
Как пример: мой знакомый в старые добрый времена, работая на одном из заводом Кремня, делал довольно неплохое по своим характеристикам короткоствольное самозарядное оружие со специальными насадками, позволяющими ослабить звук выстрела (с глушителем, Карл!) + факультативно изготавливал ножи и - внимание(!) - шашки, которые рубили не хуже казацких. И знаете, что самое замечательное, он этим занимался издавна и искренне полагал, что не совершает ничего противозаконного, ибо не применяет свои изготовленные предметы и не продаёт.
Вот как бывает. А Вы говорите... Ну да ладно, это всё - лирика.

И второе, я не совсем понял, что Вам не понравилось в разговоре о травматике - было сравнение действующего законодательства наших стран, если мне не изменяет память, и не более того. Если Вы в чём-то усмотрели "наезд", то я Вас уверяю - это всего лишь плод вашей фантазии.
Ещё раз повторюсь - я, задавая вопрос, НЕ ставил цель, Вас как-то зацепить, а тем более, в чём-то уличить противозаконном.

Эпилог: за Ваш совет, конечно, спасибо, но давать их без просьбы - моветон.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте