Мысли насчет поголовного вооружения

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

nikolay13 (14.05.2012, 08:13) писал:Почему, тогда, население Молдавии...



Честно говоря, ваша Молдавия уже начинает утомлять. Тем более на эту тему жевано-пережевано.
Откройте ветку: "Я горжусь молдаванами" - обсудите этот момент там. В конце-концов, можно даже поинтересоваться визой и условиями эмиграции.

Когда я ходил в школу и мне чего-то там не разрешали, то на мои возражения: "а вот Ваське можно" я обычно получал ответ: "Думай и отвечай сам за себя. У тебя своя жизнь." вот такое было тяжелое детство...

ЗЫ и измерение "сортности" людей по наличию оружия... как то некошерно выглядит в свете предыдущих выссказываний
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nikolay13
12:22, 14.05.2012

tka (14.05.2012, 10:07) писал:Честно говоря, ваша Молдавия уже начинает утомлять. Тем более на эту тему жевано-пережевано.



Да потому что Вам противопоставить этому факту нечего.
Потому что стандартные ссылки на то, что там "другой менталитет", "другие люди", "криминальная и экономическая ситуация не такая" не проходят.
Поэтому и ведете такую манеру разговора, и не отвечаете напрямую на вопросы.

Молдавия - обычная постсоветская страна, ее граждане - такие же выходцы из "совка", как и мы, с таким же как и у нас совковым менталитетом. Экономическая ситуация у них не лучше нашей. Криминальная ситуация - не лучше нашей. Пьют они там не меньше нашего. Они такие же, как и мы. Это факт.
И то, что у них есть право на оружие, и нет у них нет расстрелов граждан, и что количество незаконного применения этого оружия - единицы - это тоже факт.


tka (14.05.2012, 10:07) писал:Откройте ветку: "Я горжусь молдаванами" - обсудите этот момент там. В конце-концов, можно даже поинтересоваться визой и условиями эмиграции.


Ну, тогда откройте ветку "Я боюсь за россиян", Вы же тут размещаете информацию про Россию.
И можно тогда поинтересоваться визой и миграцией в Великобританию. Там вообще оружие запрещено, даже складные ножи запрещены. Безопасность полная

tka (14.05.2012, 10:07) писал:Когда я ходил в школу и мне чего-то там не разрешали, то на мои возражения: "а вот Ваське можно" я обычно получал ответ: "Думай и отвечай сам за себя. У тебя своя жизнь." вот такое было тяжелое детство...



Вот более одного миллиона украинских владельцев оружия, в том числе и я, своими действиями доказывают этот принцип.
При таком количестве стволов - единицы незаконного применения оружия.
Вот мы и отвечаем за себя.

tka (14.05.2012, 10:07) писал:ЗЫ и измерение "сортности" людей по наличию оружия... как то некошерно выглядит в свете предыдущих выссказываний



Неудачный намек.
Для меня все украинцы, и русские - одинаковы. Одинакового сорта. А также и представители других национальностей.
Поэтому я и выступаю за наличие права на оружие для всех. А не для конкретно узковыбранной категории.
Поэтому меня и возмущают подобные речи, когда говорят, что нашему народу нельзя давать оружие. Нормальный у нас народ. Не хуже других. Может не во всем идеальный, но думаю, при наличии оружия у населения, не "уменьшится в три раза".
А вот почему Вы и Ваши коллеги делаете из нашего народа неадеквата - не знаю.

Это так подробно описываю нетолько из-за Вас. Эту тему читают и другие, может кому информация полезной будет.

P.S. И все-таки, Вы так и не рассекретите автора текста с мыслями из Вашего поста?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
tka
Горожане
+ 21
Старожил
tka
12:52, 14.05.2012

nikolay13 (14.05.2012, 11:21) писал:Да потому что Вам противопоставить этому факту нечего.



Да Вам уже несколько раз объясняли - дело не в менталитете, просто у них период "дикого запада" уже миновал, вот и все.

nikolay13 (14.05.2012, 11:21) писал:Вот более одного миллиона украинских владельцев оружия, в том числе и я, своими действиями доказывают этот принцип.



Хм... похоже Ваши постоянные ссылки на Молдавию как раз и являются подобным доказательством. Хорошо, пусть так.

nikolay13 (14.05.2012, 11:21) писал:Для меня все украинцы, и русские - одинаковы. Одинакового сорта. А также и представители других национальностей.
Поэтому я и выступаю за наличие права на оружие для всех. А не для конкретно узковыбранной категории.



Блин ну сколько можно, а? К чему эти вселенские потуги сделать всех счастливыми при помощи пистолета?
Да напишите просто: Я люблю стрелять. И стрелялки - это моя любимая игра.
Вот и все.
И играйте себе на здоровье.
Нет, Вы хотите обязательно сделать эту игру всеобщей. И чуть ли не в обязательном порядке.
Зачем?
Без пистолета жизнь не мила? Дак - пожалуста - идите в армию или милицию. Не устраивает страна - пожалуста - Молдова, Израиль и далее по списку. В чем проблема?
Почему, для того, чтобы вам было удобно, должно измениться общество? А кое-кто даже обязан погибнуть? У вас есть веские причины для этого? (ну кроме, "вот люблю я это дело!")

Да в конце-концов, как думаете: а так ли счастливы израильтяне, от того, имеют возможность/вынуждены за хлебушком с автоматом ходить?

Завтра появиться группа активистов, доказывающих, что отсутствие гранотомета - это ограничение их гражданских свобод. Ну вот игрушки у них такие, и они, эти игрушки, просто незаменимы в деле становления гражданина. И что? Будем гранатометы раздавать, благо на складах их предостаточно?

Вспомните СССР, оружие было запрещено, верно? Сколько было случаем массовой стрельбы по гражданам за период, ну пускай в 30-40 лет? Кто-нибудь стрелял в школах?
И возьмите США за тот же период, были ли там подобные случаи.
После сравнения - ответьте на вопрос: а правда ли, что наличие оружия никак не влияет на убийства, из этого оружия, мирных граждан? (которым по каким-то причинам некогда играть в "войнушки")

Появилась в свободном доступе пневматика - вуаля, постреливают старшеклассники друг в друга. Причем в нашем городе - сам видел. Наверное они от того несознательные, что калибр и убойная сила оружия маловаты, как считаете? Или пистолет они сами купили, на съэкономленые от завтраков деньги?
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Cish
13:59, 14.05.2012

tka (14.05.2012, 11:39) писал:у них период "дикого запада" уже миновал, вот и все.

А можно ссылку на период "Молдавского Дикого Запада" ?

tka (14.05.2012, 11:39) писал:Блин ну сколько можно, а? К чему эти вселенские потуги сделать всех счастливыми при помощи пистолета?Да напишите просто: Я люблю стрелять. И стрелялки - это моя любимая игра.Вот и все.И играйте себе на здоровье.Нет, Вы хотите обязательно сделать эту игру всеобщей. И чуть ли не в обязательном порядке.Зачем?



Вот для кого-кого, но для Николая это явно не игра. А "игрой ","пистолетики", являются для Вас подобных, у кого мысль о возможности наличия оружия в обществе вызывается массированное слюноотделение (По указанию модератора, о недопустимости оскорбительных выражений, слово заменено ).

tka (14.05.2012, 11:39) писал:а так ли счастливы израильтяне, от того, имеют возможность/вынуждены за хлебушком с автоматом ходить?



А так ли несчастливы швейцарцы у которых наличие оружия (вплоть до пулеметов и гранатометов), при нахождении их в резерве, обязательно?

tka (14.05.2012, 11:39) писал:Вспомните СССР, оружие было запрещено, верно? Сколько было случаем массовой стрельбы по гражданам за период, ну пускай в 30-40 лет? Кто-нибудь стрелял в школах?



И начинаем вспоминать количество поножовщин.

tka (14.05.2012, 11:39) писал:а правда ли, что наличие оружия никак не влияет на убийства, из этого оружия, мирных граждан?



А правда, что отсутствие огнестрельного оружия, снижает количество преступлений и заставляет всех стать "хорошими" ?
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Cish (14.05.2012, 12:44) писал:А можно ссылку на период "Молдавского Дикого Запада" ?



Конфликт в Приднестровье устроит? И еще кое-чего (ссылки влом искать).

Cish (14.05.2012, 12:44) писал:Вот для кого-кого, но для Николая это явно не игра. А "игрой ","пистолетики", являются для Вас подобных, у кого мысль о возможности наличия оружия в обществе вызывается массированное калоотделение.



Хамите? А зачем?

Cish (14.05.2012, 12:44) писал:И начинаем вспоминать количество поножовщин.



Вот именно, это только подтверждает мой тезис. Мерси

Cish (14.05.2012, 12:44) писал:А правда, что отсутствие огнестрельного оружия, снижает количество преступлений и заставляет всех стать "хорошими" ?



Правда. В части, которая относится к преступлениям с применением огнестрельного оружия. Пример выше.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

tka (14.05.2012, 11:39) писал:Да Вам уже несколько раз объясняли - дело не в менталитете, просто у них период "дикого запада" уже миновал, вот и все.


То есть, в их период "дикого запада" Вы слышали о многих случаях массовых расстрелов и незаконного применения оружия?

tka (14.05.2012, 12:50) писал:Конфликт в Приднестровье устроит? И еще кое-чего (ссылки влом искать).


Опа...
А это тут при чем? Это тоже было из-за того, что кому-то разрешили пестики носить?
Тогда и Гражданская Война в США, и Вторая Мировая тоже из-за этого началась.

Ну а если без шуток, то конфликт в Преднистровье - это политический акт, раздел страны. Который, кстати, в оружейном законодательстве Молдавии отражен: нарезное длинноствольное оружие у них запрещено.

tka (14.05.2012, 11:39) писал:Блин ну сколько можно, а? К чему эти вселенские потуги сделать всех счастливыми при помощи пистолета?


Приведите мне пример моего такого мнения.

tka (14.05.2012, 11:39) писал:Нет, Вы хотите обязательно сделать эту игру всеобщей. И чуть ли не в обязательном порядке.


nikolay13 (14.05.2012, 11:21) писал:Поэтому я и выступаю за наличие права на оружие для всех.



Для Вас, вижу, нет разницы между "иметь право" и "в обязательном порядке"


Ну, в отличии от Вас, я отвечу на Ваши вопросы.

tka (14.05.2012, 11:39) писал:А кое-кто даже обязан погибнуть? У вас есть веские причины для этого?


А кто-то сможет свою жизнь и здоровье сохранить.
Какие у Вас есть веские причины забрать у человека право на защиту своей жизни, и жизни его близких?


tka (14.05.2012, 11:39) писал:Вспомните СССР, оружие было запрещено, верно?


В СССР оружие было разрешено. Охотничье гладкоствольное и нарезное оружие было.
Также были и случаи незаконного его применения. Запрещены было только короткоствольное оружие.

Мне это напомнило следующее. В определенный период СССР гражданское население практически не имело во владении легковых автомобилей. И соответственно, количество жертв ДТП было намного меньше, чем сейчас. Так давайте легковушки запретим.

tka (14.05.2012, 11:39) писал:После сравнения - ответьте на вопрос: а правда ли, что наличие оружия никак не влияет на убийства, из этого оружия, мирных граждан?


Врать не буду. Неадекват может сделать что угодно.
Только неадекват или преступник все равно найдет оружие. Незаконный оборот оружия еще никто не отменял. И желающий сделать бойню - все равно сделает.
Или Вы знаете способ уничтожения незаконного оборота оружия?

tka (14.05.2012, 11:39) писал:Наверное они от того несознательные, что калибр и убойная сила оружия маловаты, как считаете?


Как я считаю?
Это недостатки нашего законодательства, и отсутствия оружейной культуры.
Нечего детям пневматику продавать.
Насколько я помню, пневматику разрешено продавать лицам, достигшим 18 лет. Так что это претензии или к продавцам-нарушителям закона, или к родителям-дуракам.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 7
Гастарбайтер

tka (14.05.2012, 12:50) писал:Вот именно, это только подтверждает мой тезис. Мерси



Не стоит благодарности, так-как Вы не поняли смысл написанного


tka (14.05.2012, 12:50) писал:Правда. В части, которая относится к преступлениям с применением огнестрельного оружия. Пример выше.



Статистику, пожалуйста, статистику.

tka (14.05.2012, 12:50) писал:Конфликт в Приднестровье устроит? И еще кое-чего (ссылки влом искать).



Спасибо, подняли настроение. А теперь постарайтесь понять из прочитанного, каковы предпосылки начала конфликта в Приднестровье.
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Cish (14.05.2012, 13:01) писал:Статистику, пожалуйста, статистику.



Может вам и за сигаретами сбегать?

Вы, для начала сравните статистку Ваших ответов на мои вопросы и моих на Ваши. Желательно в процентном соотношении. И когда Ваш показатель немного превысит 0, тогда с Вами можно будет подумать о каком либо предметном разговоре.

nikolay13 (14.05.2012, 13:00) писал:Это тоже было из-за того, что кому-то разрешили пестики носить?



Это было не следствием, а причиной. В Молдове, как я помню и разрешили оружие, потому что это было проще и быстрее чем его у всех отбирать после военных действий.

nikolay13 (14.05.2012, 13:00) писал:Для Вас, вижу, нет разницы между "иметь право" и "в обязательном порядке"



Разница есть, но только в случае, когда чье-то "иметь право" не заставляет соседей "в обязательном порядке". Например: мой сосед прыгает с парашютом. Да пусть себе прыгает.

nikolay13 (14.05.2012, 13:00) писал:Мне это напомнило следующее. В определенный период СССР гражданское население практически не имело во владении легковых автомобилей. И соответственно, количество жертв ДТП было намного меньше, чем сейчас. Так давайте легковушки запретим.



Ну когда же вы начнете думать, а не просто пытаться бросать в толпу "простые и понятные лозунги"?
Горожане
+ 48
Старожил

nikolay13 (14.05.2012, 13:00) писал:Насколько я помню, пневматику разрешено продавать лицам, достигшим 18 лет.


а огнестрел? Я просто ужасаюсь, если бы у банды "сороконожек" помимо кастетов и бит, ещё и пистолеты были
nikolay13, ты рассуждаешь с точки зрения адекватного человека, поверь, в нашей стране не адекватов больше. К сожалению.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 7
Гастарбайтер

tka (14.05.2012, 13:06) писал:Может вам и за сигаретами сбегать?Вы, для начала сравните статистку Ваших ответов на мои вопросы и моих на Ваши. Желательно в процентном соотношении. И когда Ваш показатель немного превысит 0, тогда с Вами можно будет подумать о каком либо предметном разговоре.



Лучше сгоняйте в библиотеку. Я уверен, что Вы, при должном желании, почерпнете много нового. Про конфликт в Приднестровье, про статистику правонарушений и прочего, без чего Ваши высказывания, в основном, являются всего лишь плодом Вашего воображение.


Оу, чуть не забыл, а можно ссылку на то "тайное наставление по рукопашному бою для избранных" где пистолет является оружием рукопашного боя?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте