Зачем Америке Сайга ?

0
Горожане
+ 67
Гражданин
Sinoptik
10:53, 01.02.2012
Вот тут везде в сети мелькает уже изъеденная статейка, по поводу того, что америкашки закупили вроде как для полиции Сайгу...
Не могу понять... При ихней оружейной индустрии, неужели они не довольны своими великими дробовиками ? или дело именно в том, что нужен был коробчатый магазин ? зачем им эта руцкая Сайга ? не понимаю...

Сначала думал, может из-за цены продукта ? А потом вспомнил, что в америконии, дробовики и так весьма лоукост... Так все, же... как Ижмаш затянул пиндосов на Шут Шоу 2012 в Вегасе ?

Посоны, поделитесь своим мнением.

"Российская оружейная компания "Ижмаш" по результатам выставки Shot Show в Лас-Вегасе заключила контракты на поставку в США самозарядного ружья "Сайга-12".

Как говорится в сообщении пресс-службы компании, "Ижмаш" будет поставлять ружья на вооружение полицейских подразделений США, при этом первая партия отправится в Америку уже в этом месяце.

"Быстрота смены магазина, полуавтоматический режим перезарядки, большая емкость магазина делают "Сайга-12" оптимальным оружием для обеспечения правопорядка в условиях города", - отметили в российской компании.

"Сайга-12" - это самозарядное ружье, разработанное "Ижмашом" на базе автомата Калашникова. Применяется в промысловой и любительской охотах на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями.

Кроме того, ружье может использоваться органами правопорядка: "Сайга-12" является эффективным оружием для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия. Вес "Сайги-12" составляет 3,6 кг, используются патроны 12 калибра. Оружие может быть оснащено коробчатым магазином на 2, 5 или 8 патронов."

http://top.rbc.ru/politics/31/01/2012/635594.shtml
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Sinoptik (01.02.2012, 08:47) писал:Посоны, поделитесь своим мнением.


А х.з.
Может заинтересовал коробчатый магазин как средство быстрой перезарядки. Но для американской оружейной промышленности это разве проблема?
Да и для тренированного стрелка особо разницы нет между помпой и полуавтоматом.

Может этим оружием будут снабжаться подразделения полицейских в странах "третьего мира", в которые США при помощи своей армии приносит свет демократии и толеразма, и чьи подразделения Америк теперь обучает? Ну, типа как иракские и афганские.
Им такое давать не жалко. Это не Бенелька М-4 все таки.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 67
Гражданин

nikolay13 (01.02.2012, 09:01) писал:снабжаться подразделения полицейских в странах "третьего мира", в которые США при помощи своей армии приносит свет демократии и толеразма



Как вариант... может внатуре куда-нить в А-стан местным полисманам раздадут.
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 (01.02.2012, 09:01) писал:Может заинтересовал коробчатый магазин как средство быстрой перезарядки.



Это на самом деле - ОЧЕНЬ большой плюс.

nikolay13 (01.02.2012, 09:01) писал:Но для американской оружейной промышленности это разве проблема?



Видимо проблема.
Потому что "Сайга" и "Вепрь" существуют уже десять лет, а западных их аналогов так и не появилось.

nikolay13 (01.02.2012, 09:01) писал:Да и для тренированного стрелка особо разницы нет между помпой и полуавтоматом.



А это не сравнение помпы и полуавтомата.
Полуавтомат - полуавтомату рознь.
"Сайга"/"Вепрь" по технической (!) скорострельности заметно превосходят оружие с подствольным магазином.
Любое!
Сравни какой путь проходит патрон из магазина в патронник в одном и в другом случае.
еге длина. Сколько при этом задействовано механизмов и деталей оружия.

Sinoptik (01.02.2012, 08:47) писал:Посоны, поделитесь своим мнением.



См. выше.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
einhorn7
03:53, 02.02.2012
Появилось. Причём эта п...здруция автомат. Только я подозреваю что она на несколько порядков дороже.
FAC QUOD DEBEAS ET FIAT QUOT FIET
Делай что должен и будь что будет
Горожане
+ 67
Гражданин
einhorn7, я могу ошибаться, но это кажется АА-12 от Military Police Systems... Эту штука так никогда в серию и не пошла...

Yara, Димон, пасибо за мисли )))
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
0
Аксакал

einhorn7 (02.02.2012, 01:51) писал:Появилось.



Ты еще Franchi SPAS-15 как пример приведи.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
11:13, 02.02.2012

Sinoptik (02.02.2012, 06:50) писал:einhorn7, я могу ошибаться, но это кажется АА-12 от Military Police Systems... Эту штука так никогда в серию и не пошла...


АА-12 это вот


А у einhorn7а, похоже USAS-12

характеристики


Вот интересная фраза из истории оружия: Попытка компании Gilbert Equipment Co импортировать в США самозарядные варианты ружей USAS-12 для гражданского рынка окончились провалом - BATF (Бюро по контролю за алкоголем, табаком и огнестрельным оружием правительства США) наложило запрет на продажу этих ружей на гражданском рынке. Причину вроде не указали.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Аксакал
Ребяты, из личного опыта общения с владельцами всех барабанных магазинов (стоимостью до 600 уе за единицу) одно могу сказать: для гладкоствольного оружия - это архиненадежная штука.
У нас их иначе как "танцоры с бубнами" и не называли.


Для коробчатых же магазинов - крайне необходима на оружии шахта (как на "Вепре-12"), потому что стандартный "калашниковский" зацеп с доворотом (как на "Сайге"), для здоровенной пластиковой квадратной хрени с толстым торчащим в верхней части патроном - это тот еще гемор для владельцев.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 67
Гражданин
Sinoptik
11:46, 02.02.2012

Бегемот (02.02.2012, 09:09) писал:А у einhorn7а, похоже USAS-12



Точно ! протупил, спасибо братко Бегемотко )))

Yara (02.02.2012, 09:18) писал:Для коробчатых же магазинов - крайне необходима на оружии шахта (как на "Вепре-12")



Угу, мы с тобой видели, как люди гемороились без этого тюнинга ))) "быстрой сменой магазина" это не назовешь ))) А с приблудой... конечно другое дело.

Вот вам свежак по "коробчатым" на ШутШоу 2012 )))

Правда на сока я могу судить по беглому просмотру статью, стол не мерикансий, а турецкий...



http://www.defensereview.com/raac-akdal-mka-1919-mag-fed-gas-operated-semi-auto-12-gauge-12ga-tactical-ar-15-shotgun-10-rounds-of-12ga-firepower-for-martial-combat-or-competition-video/
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте