"Прикольные" фотографии с оружием.

0
Горожане
0
Аксакал
Невеяно соседней темой.

Сначала две цитаты:

Цитата:фотография постановочная (видно и слепому) с РАЗРЯЖЕННЫМ И ПОСТАВЛЕННЫМ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ак с соблюдением 100% всех пунктов техники безопасности и кодекса стрелка



Цитата:Я бы создал отдельную тему про приколы, двинул большой текст по безопасности организации этих приколов, а потом бы перенес фотки приколов туда.



Автор первой цитаты видимо забывает о первом пункте Кодекса стрелка:
Я всегда буду обращаться с оружием как с заряженным.
Разве нет никакого противоречия между "я всегда буду относиться к своему оружия как к заряженному" и "я его разрядил, поставил на предохранитель и теперь могу делать с ним то, что бы я не стал делать с заряженным"?
Мне одному это кажется логически невозможным в принципе?
Значит человек неправ в одном из своих предположений.
В каком из них - решать ему.

Вторая цитата меня поставила вообще в тупик.
Я сильно задумался...
Как вообще совмещаются "приколы" и оружие?
Что в этом такого: смешного, веселого, забавного, стильного, крутого, показательного?
Где граница прикольность и глупости?

На официальном форуме УО МКПС есть бо-о-ольшой топик, называемый просто и незайтеливо: "Так делать нельзя!".

В нем многие известные, как украинской, так и не только, стрелковой общественности люди, размещают фотографии, которые они РАНЬШЕ считали прикольными.







Я очень сильно подозреваю, что на тех фото оружие тоже поставлено на предохранитель, без патрона в патроннике, пальцы могут быть не на спусковых крючках, но... им сейчас стыдно за эти фото.
Люди почему-то постят даже такие фотографии:



И постят их не с гордостью или бахвальством от своей неимоверной крутизны, а с пониманием что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Нельзя прикалываться этим, нельзя гордиться своими косяками, нельзя любоваться тем, как ты что-то делаешь неправильно (как на крайней фото, автору которой говорит "ПОЗОР!" о всего лишь своей стрелковой стойке).

Желание оставить себе на память фотографию себя любимого с такой интересной, брутальной, харизматичной (да и просто красивой) вещью как оружие - понятна и нормальна.
Кто-кто, а мне было бы неправильно утверждать обратное.
Я сам это люблю...

Но вся разница в том что, для чего и как ты это снимаешь.
Постановочные фото были, есть и будут.

Такие:







или даже такие:



Но вот "прикольные" постановочные фото - очень большая редкость.
Я имею в виду те, где синоним "прикольности" является опасная глупость или оружейное безкультурие.

Опять же я не могу представить себе героями таких фотографий (типа: с приставленным пистолетом к голове другого, опираясь на дульный срез, с пальцем на спусковом крючке, с головой (руками или лицом) в опасной близи от дульного среза) таких людей как: Макс Попенкер или Габриэль Суарез, Олег Волк или Джефф Купер, Виталий Крючин и Николай Оншин.

Почему интересно?
Может они тоже плохо понимают ТАКИЕ приколы.

Если вы, мои дорогие оппоненты, не согласны с моими словами- опровергните их.
Только большая просьба: не давайте цветастых характеристик и ярких эпитетов моей скромной личности, как в той теме (тем самым Вы делаете некрасиво только себе ) - оспаривайте мои слова и правила, озвученные мной здесь.

Кстати, если вы действительно, твердо уверены в занимаемой вами позиции - разместить их в той теме на которую я ссылаюсь и спросите других МКПСников: "А вот так делать можно?".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara 09.03.2011, 18:52 писал:
Вторая цитата меня поставила вообще в тупик.
Я сильно задумался...
Как вообще совмещаются "приколы" и оружие?
Что в этом такого: смешного, веселого, забавного, стильного, крутого, показательного?
Где граница прикольность и глупости?



Ну, для вывода из тупика, поясню.
Перенеся разбор из реального пространства сюда, надо вспомнить следующее. Тут я должен следовать определенным правилам. Или надо напоминать, что я модератор, и буду действовать по правилам форума?
Я не имею права запрещать размещение фотографий, не противоречащих УК Украины и правилам форума. Я только могу уточнять, соответствует фотография теме или нет.
Что я и сделал. Напомню, раз проскочило мимо.

nikolay13 09.03.2011, 09:43 писал:Некоторым фотографиям тут, именно в этой теме, по моему, не место. Они не отображают тренировочного процесса.
Это фотографии-приколы, фотографии стеб.

И теперь эти фотографии запросто могут всплыть на других форумах в разделах под названием "Так делать нельзя". Потому что они тут, на форуме, были размещены в теме о тренировках "Полигона".



И еще.

nikolay13 09.03.2011, 09:43 писал:
По фотографиям и теме. Я бы создал отдельную тему про приколы, двинул большой текст по безопасности организации этих приколов, а потом бы перенес фотки приколов туда.


Потому что это разговор отдельной темы, в которой и проводилось бы обсуждение, правильная фотография или нет, прикольная или глупая. И такая тема имела бы право на обсуждение и на жизнь.
Но не в теме тренировок.

На вопрос что в этом такого прикольного, крутого, стильного я тебе словами отвечать не буду, отвечу делом: моих подобных фотографий нет. Спрашивай об этом не меня.

Где граница прикольности и глупости?
Для каждого она индивидуальная. И определяется адекватностью.
Надеюсь, выход из тупика появился?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Yara
01:49, 10.03.2011

nikolay13 09.03.2011, 23:35 писал:Ну, для вывода из тупика, поясню.



Не пояснил.

Я вообще не касаюсь вопросов модерации.
При чем тут они?

Я говорю сугубо о "прикольности" или не прикольности подобных фотографий с оружием.

Это фотографии-приколы, фотографии стеб.
(смайлик, бьющийся головой об стену)

Все.

nikolay13 09.03.2011, 23:35 писал:На вопрос что в этом такого прикольного, крутого, стильного я тебе словами отвечать не буду, отвечу делом: моих подобных фотографий нет. Спрашивай об этом не меня.



Ок. Я это услышал.

nikolay13 09.03.2011, 23:35 писал:Где граница прикольности и глупости?
Для каждого она индивидуальная. И определяется адекватностью.



Хм...

А мне вот почему-то кажется, что в обращении с оружием эта степень адекватности должна быть существенно завышена.
Одно дело - чесать себе голову шваброй, другое - прикладом ружья...

nikolay13 09.03.2011, 23:35 писал:Надеюсь, выход из тупика появился?



Да вся эта тема - поиск этого выхода.
Даже если я уже получил подсказку, нашел такую "нить Ариадны" и знаю где он - разве не интересно посмотреть где на этом пути другие?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
11:48, 10.03.2011
Yara, а с каких именно фоток-то сыр-бор разгорелся? ...раз уж белье на публике стирается И что было именно с ними не так? В чем их потенциальная опасность?
Я, конечно, не стрелок и дилетант, но как-то мне не по себе, когда свои так...гм...пытаются решить свои внутренние вопросы.
Как по мне вот тот запощенный стрелок с неправильной стойкой просто неэстетично выглядит по сравнению с нижними фотками. Если стойка неправильная, в целом эта фотка даже может быть полезна: человек может увидеть себя со стороны и понять над чем нужно работать...не в зеркальном же зале тренируется :) Т.е. мало ли какая история была ее создания (сколько фоток с форумовок с забавными сочетанием позиций рук и поп)
А граница прикольности для каждого круга - своя. Даже разные шутки в разных компаниях по-разному звучат Т.е. и решать в идеале надо между собой, что допустимо.
Для меня так все представленные прикольны...ну скажем, как лицо, вставленное в плакатную обезьяну или королевну на курорте. Вот тот, что двумя пестиками наперевес, явно просто напамять.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Дима, не все люди одинакого мыслят. У каждого свои ценности.
Возможно, человеку просто надо было более подробно объяснить.
Меня, например, недавно покоробило, когда услышал фразу "строгает ножики". Просто человек не знает, что это такое.

И насчет адекватности: владелец оружия должен быть не только с повышенной адекватностью, но и с повышенной выдержкой, хладнокровием и предусмотрительностью.


Ладно, не буду повторяться и нудеть. Свою позицию я указал. Мои действия ты знаешь, насколько я адекватен или нет.

И насчет нити Ариадны.
Мужики, можете на меня злиться, сердиться, но я пытался всего лишь не дать вам войти в такой контакт.
Проблема, по моему, не стоила и выеденного яйца. Всего лишь надо было созвониться, собраться и переговорить. Ведь даже я, со своим малым жизненным и семейным опытом, предугадал, чем это закончится. Вы же нормальные, адекватные мужики.
Могли обо всем договориться. Хотя бы ради клуба. Ведь все вспоминали о нем.
Нас и так мало было.

Но у меня не получилось. Не успел.
Извините.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

tarara 10.03.2011, 10:47 писал:Yara, а с каких именно фоток-то сыр-бор разгорелся? ...раз уж белье на публике стирается И что было именно с ними не так? В чем их потенциальная опасность?
Я, конечно, не стрелок и дилетант, но как-то мне не по себе, когда свои так...гм...пытаются решить свои внутренние вопросы.



Хм... солнышко, белье здесь стиралось, если бы я начал переходить на личности, сыпать эпитетами вроде "завистливый алкаш" и "выпендрежник". Я это делаю? Нет. Я этого не делал и ранее...

Наоборот. Я все время пытаюсь перевести этот разговор в сугубо теоретическое русло.

На тему: НАСКОЛЬКО НОРМАЛЬНО, ОПРАВДАНО и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ГЛУПЫЕ И ДУРАЦКИЕ (о том, что это именно такие, а не просто прикольные - не прозвучало ни одного довода) ФОТОГРАФИИ С ОРУЖИЕМ.

И это не внутренний вопрос.
А очень даже общий.

Сегодня так будет "веселиться" один, завтра - второй, послезавтра это станет нормой.

На этом форуме несколько лет назад уже был один похожий спор.
Человек тоже сначала очень сильно возмущался по поводу "Да это нормально! Да это просто шутка! Мы так прикалываемся!".
Доходило почти до рукопашной... Но в итоге все все поняли.
И тема была закрыта.

Почему я сейчас здесь не выставляю фотографии из-за которых сыр-бор разгорелся?
Потому что форум общий, а вопрос некоторым образом узкоспециальный.

И в первую очередь я бы хотел услышать мнение специалистов.
Пока отвечает лишь Коля, странно, что не слышно других доводов.
Защитить свою точку зрения, привести факты, поспорить, доказать.
Или признать свою неправоту...
Видимо это сложнее чем просто чуть-чуть обгадить лично говорящего, а не возразить по сути.

Но то, такое дело...

tarara 10.03.2011, 10:47 писал:Как по мне вот тот запощенный стрелок с неправильной стойкой просто неэстетично выглядит по сравнению с нижними фотками. Если стойка неправильная, в целом эта фотка даже может быть полезна: человек может увидеть себя со стороны и понять над чем нужно работать...не в зеркальном же зале тренируется



Ключевое слово здесь - ПОНЯТЬ.
В той теме люди понимают, что они тогда делали не очень красиво, плохо, неправильно и т.д.

tarara 10.03.2011, 10:47 писал:Т.е. мало ли какая история была ее создания (сколько фоток с форумовок с забавными сочетанием позиций рук и поп)
А граница прикольности для каждого круга - своя. Даже разные шутки в разных компаниях по-разному звучат Т.е. и решать в идеале надо между собой, что допустимо.
Для меня так все представленные прикольны...ну скажем, как лицо, вставленное в плакатную обезьяну или королевну на курорте. Вот тот, что двумя пестиками наперевес, явно просто напамять.



Я еще раз повторю: прикольность и забавность в обращении с оружием неуместна, когда она граничить с опасной глупостью и нарушением ТБ.
И в первую очередь это должны понимать люди из того круга, к которому относится этот раздел форума.

nikolay13 10.03.2011, 13:12 писал:Дима, не все люди одинакого мыслят. У каждого свои ценности.
Возможно, человеку просто надо было более подробно объяснить.



Коля, а что такое эта тема?
Для меня - всего лишь попытка подробно объяснить свою позицию.
Возможно услышать позицию тех, кто считает по другому.
Хотя я что-то уже теряю надежду на это...

nikolay13 10.03.2011, 13:12 писал:И насчет адекватности: владелец оружия должен быть не только с повышенной адекватностью, но и с повышенной выдержкой, хладнокровием и предусмотрительностью.



Скажи мне пожалуйста, Коля, как человек, товарищ и модератор этого форума.
В каком именно месте (разделе, топике, постинге) за последние несколько дней я показал свою несдержанность, потерял хладнокровие и перестал быть предусмотрительным, например давая оценку личностных характеристик своего собеседника, а не его поступков (см. п №85 этой темы)?

nikolay13 10.03.2011, 13:12 писал:Свою позицию я указал. Мои действия ты знаешь, насколько я адекватен или нет.



Собственно, мне бы очень не хотелось начать сомневаться в твоей позиции.
Хотя слова: "Это стеб и шутка" меня насторожили...

nikolay13 10.03.2011, 13:12 писал:Проблема, по моему, не стоила и выеденного яйца. Всего лишь надо было созвониться, собраться и переговорить.



А я считаю, что проблема есть.
Ключевая проблема в понимании можно так делать или нет.

Я свою точку зрения озвучил: НЕТ и категорически.

А созвониться...
Ну как можно со мной созваниваться?
Да и мне звонить не пристало...
Я ведь ... (м-м-м-м... вспомни как меня назвали в том постинге, что ты потер и в еще одном немножко позже?).

nikolay13 10.03.2011, 13:12 писал:Хотя бы ради клуба. Ведь все вспоминали о нем.



Вспоминали?

Коля, ты член мифического образования. Которого никогда не было... Не было пяти матчей (до 100 человек участников), не было совместных выездов на соревнования (в том числе в Киев), не было выступления в единой форме, не было своей эмблемы, никто никогда не лепил свой флаг на трех полигонах... Ничего этого не было. Это все миф...

Ведь мифом может стать что угодно, когда люди перестают защищать реальность чего-то.
Сказал кто-то "Это все миф".
А те, кто мог возразить - промолчали...

nikolay13 10.03.2011, 13:12 писал:Нас и так мало было.



Вот ты все тему уводишь от того с чего я начинал...
Я могу многое сказать на эту тему, но продолжать не буду.

P.S. Кстати, параллельно с этой темой идет обсуждение тех самых фото в моем блоге.
Там в комментаторах люди преимущественно хорошо знакомые с оружием.
А мнение именно таких людей меня интересует в первую очередь.
Ведь я же могу ошибаться...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara 10.03.2011, 15:22 писал:Кстати, параллельно с этой темой идет обсуждение тех самых фото в моем блоге.
Там в комментаторах люди преимущественно хорошо знакомые с оружием.


Почитала.
Как по мне, в том случае действительно более уместно говорить о крайности и предосторожности и как одно отличить от другого, чем о прикольности фоток. И то, я так понимаю, не все так на них однозначно, как на приведенных в этой теме.
Ну и очевидно, что им в жуже гораздо проще говорить в чисто теоретическом русле...здесь же ситуация несколько другая...или я неправильно все восприняла. "Белье" - это не о переходе на личности, а про чувство, что невольно все равно присутствуешь при выяснении отношений, а не в тематическом обсуждении...и это не просто нетная гавкотня :( Как-то так.

Yara 10.03.2011, 15:22 писал:И в первую очередь я бы хотел услышать мнение специалистов.


Прости.
Я понимаю, что мне здесь не место.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara 10.03.2011, 15:22 писал:
Скажи мне пожалуйста, Коля, как человек, товарищ и модератор этого форума.
В каком именно месте (разделе, топике, постинге) за последние несколько дней я показал свою несдержанность, потерял хладнокровие и перестал быть предусмотрительным, например давая оценку личностных характеристик своего собеседника, а не его поступков (см. п №85



Дима, ты как раз не перешел на личности. Это намек был для других. Не мы вдвоем читаем эту тему, другие участники тоже читают.

Yara 10.03.2011, 15:22 писал:
Собственно, мне бы очень не хотелось начать сомневаться в твоей позиции.
Хотя слова: "Это стеб и шутка" меня насторожили...


Так получилось, что я был свидетелем создания этих фотографий, видел условия их создания, и цели. Для фотографируемых это был прикол.
Оправданный прикол или нет, стоило его размещать или нет - я уже говорил.
Ни ты, ни я не запретим людям делать подобное.

Yara 10.03.2011, 15:22 писал:
Вспоминали?

Коля, ты член мифического образования. Которого никогда не было... Не было пяти матчей (до 100 человек участников), не было совместных выездов на соревнования (в том числе в Киев), не было выступления в единой форме, не было своей эмблемы, никто никогда не лепил свой флаг на трех полигонах... Ничего этого не было. Это все миф...

Ведь мифом может стать что угодно, когда люди перестают защищать реальность чего-то.
Сказал кто-то "Это все миф".
А те, кто мог возразить - промолчали...


Дима, я не молчал. Я высказал свое мнение на показ приколов в тренировочной теме клуба.
Для меня клуб не миф. Пусть не все получается, но все равно, это не миф.
Я учавствовал в организациях мероприятий клуба.
Последнее мероприятие перед новым годом на Деевке, которое организовывали - не миф.
Я храню у себя некоторое оборудование клуба что, просто так? У меня просто дохрена свободного места, и я решил его чем-то заполнить?
По возможности я делаю для этого мифа все, что могу.
Ну а то, что на словах не рву тельняшку за клуб, так из-за принципа, что звиздеть - не мешки ворочать.

Yara 10.03.2011, 15:22 писал:
Вот ты все тему уводишь от того с чего я начинал...
Я могу многое сказать на эту тему, но продолжать не буду.


Все, ты прав, перестаю уводить тему.
Все, что хотел - сказал.
Запретить людям такое дело - не запретишь.
Сам такие вещи делать не буду.
В делах клуба учавствовать буду.

Вечером зачищу тренировочную тему. А может и удалю вообще.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
а если в фотосессии используется ММГ, то вот как тогда трактуется поведение фотомоделей? ведь потом по фотке не определить оружие или муляж
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
0
Аксакал

tarara 10.03.2011, 16:30 писал:Как по мне, в том случае действительно более уместно говорить о крайности и предосторожности и как одно отличить от другого, чем о прикольности фоток. И то, я так понимаю, не все так на них однозначно, как на приведенных в этой теме.



Спасибо за мнение.
"Коллективный разум" помогает прийти к однозначности трактовки.

tarara 10.03.2011, 16:30 писал:"Белье" - это не о переходе на личности, а про чувство, что невольно все равно присутствуешь при выяснении отношений, а не в тематическом обсуждении...и это не просто нетная гавкотня :( Как-то так.



Хм... Это не было моей целью.
Хотя вопрос задел меня лично. И сильно.
Видимо что-то такое и проскользнуло.
Прошу прощения.

tarara 10.03.2011, 16:30 писал:Прости.
Я понимаю, что мне здесь не место.



Напрасно так говоришь.
Больше интересует мнение тех, кто "в теме", но это не значит, что не интересует мнение других людей.
Еще раз благодарю за интерес по сути.

nikolay13 10.03.2011, 16:32 писал:Запретить людям такое дело - не запретишь.
Сам такие вещи делать не буду.
В делах клуба учавствовать буду.



Да.
Благодарю.

Кстати, скоро будет чем заняться.
Я хочу чтобы наш город стал одним из мест проведения Международного Классификационного Марафона (наподобие недавно проходившего, но на этот раз по ружью). Который назначен на 17 апреля этого года.
Переговоры с Киевом и местными коллегами уже проведены.
Одобрение и моральная поддержка получены.
Но там будет много организационных нюансов.
По конкретике - в отдельной теме.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте