Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 38, 357, 45 и 50 - 2 страница » Оружие и практическая стрельба » Городская жизнь » Форум

38, 357, 45 и 50

0
Горожане
0
Аксакал

peachy 17.06.2011, 15:09 писал:а чем М4 лучше (или, может, нет?), чем М16?



Грубо говоря: легче, компактнее, более удобная для использования в ограниченном пространстве (здания, транспорт).
Впрочем, все семейство М16(AR15) - это такой один большой конструктор "LEGO" - при наличии денег, времени и желания "лепить" можно, что угодно - от больших почти снайпрских винтовок, до субкомпактных автоматов (как, например, я у себя в блоге описывал).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Yara, спасибо! мне как раз и надо было кратко и понятно. (а поздно вечером, под покровом ночи пойду читать блог...)

nikolay13 17.06.2011, 15:05 писал:P.S. Мадам, ваш круг вопросов озадачивает. Чтоб я к вам теперь приблизился, да без бронежилета - та ни в жисть

вот, Коленька, в следующий раз будешь мою руку держать нежно и бережно, а не как какую-то там траверсу )))

еще раз спасибо, выручили!
Горожане
0
Аксакал

peachy 17.06.2011, 15:58 писал:Yara, спасибо! мне как раз и надо было кратко и понятно. (а поздно вечером, под покровом ночи пойду читать блог...)



- Пжалста! (громко гаркнул, звонко щелкнув каблуками)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
ребята, у меня снова два вопроса )))
короткоствольное оружие 45 калибра - это скорее ружье, или это может быть пистолет? (в бардачок машины поместится? )
и еще один: правда ли, что человек может увидеть пулю. вылетающую из дула пистолета?
Горожане
0
Аксакал

peachy 22.06.2011, 21:48 писал:короткоствольное оружие 45 калибра - это скорее ружье, или это может быть пистолет? (в бардачок машины поместится? )



Это пистолет. Или револьвер.
Очень даже помещается.

45-й калибр правильно обозначается как .45 (0.45 дюйма или 11,43 мм).
Один из самых распространенных калибров.
Наиболее популярный патрон .45ACP как и оружие под него - одна из оружейных легенд Америки.
На третьем сверху видео я как раз из такого и стреляю.

peachy 22.06.2011, 21:48 писал:и еще один: правда ли, что человек может увидеть пулю. вылетающую из дула пистолета?



Неправда.
Начальная скорость пули при выстреле из пистолета - от 270 до 350 м/сек, из автомата - 700-900 м/сек.
Увидеть невооруженным взглядом ее совершенно невозможно.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Yara, спасибо, учитель!

Yara 23.06.2011, 13:42 писал:Неправда.Начальная скорость пули при выстреле из пистолета - от 270 до 350 м/сек, из автомата - 700-900 м/сек.Увидеть невооруженным взглядом ее совершенно невозможно.

а вот один товариСч говорит, что видел. правда, ему никто не верит
Горожане
0
Аксакал

peachy 23.06.2011, 20:22 писал:а вот один товариСч говорит, что видел.



- Блин, я вот не могу 3 часа подряд сексом заниматься...
- А кто может?
- Вот товарищ один говорит, что может.
- Ну и ты тоже говори, что можешь...

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Yara,
но вообще-то 3 часа в хорошей комапнии - очень даже запросто
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
по традиции пишу сюда.
Yara, Коля, и все-все-все. подскажите, плиз:
применительно к бронежилетам какие-то категории бывают? как понять "mark five"? это уровень защиты какой-то? или тип? или что?
Горожане
+ 237
Великий Гуру

peachy (25.10.2011, 23:49) писал:применительно к бронежилетам какие-то категории бывают?


Да, есть разбитие на категории защиты у бронежилетов.
Нумеруется от 1 до 7, в среднем. Но в разных странах максимальное количество классов разнится. 1 категория - самая слабая защита.
В некоторых источниках нумерация категорий, или как называют, классов, в разных странах может отличаться.

Каждая категория характеризуется определенным уровнем защиты: по виду оружия, которое бронежилет "держит", т.е. какую энергию может поглатить и какой тип боеприпаса, по площади и зонам защиты, по весу, по конструкции, по возможности усиления защиты при помощи дополнительных бронеплит.
Плюс, в степень защиты бронежилета входит и понятие зажиты от холодного оружия. Не каждый бронежиле, рассчитанный на пистолетную пулю, может удержать удар ножа.

peachy (25.10.2011, 23:49) писал:как понять "mark five"?


Если бы полностью привела марку бронежилета, можно было бы точнее указать. А так, скорее всего, это пятая категория защиты.

Чтоб не писать лишнего, можешь для примера глянуть таблицу классов защиты бронежилетов разных стран. Смотреть тут.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте